Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 15:15

полгода или более
    335 руб

Здравствуйте, мои читатели!

Сегодня хочу поговорить с вами о креме Cerave для сухой и очень сухой кожи.

По интернету бродит очень много не лестных отзывов об этом креме,но есть конечно и хорошие.

С чем это связано не могу понять,потому что для людей действительно разбирающихся в составах,с точки зрения химии ( я не говорю о сайте экоголик),будет ясно что крем действительно заслуживает хорошей оценки.

Но может быть есть все таки минусы??? Давайте разбираться.

Как я уже писала ранее, со мной рядом всегда есть мнение химика, с которым мы разбираем состав, и смотрим какие компоненты могут навредить коже ,а какие нет. И далее уже потестив очередную баночку я выношу свой вердикт))годно или нет))

Итак я потестила)))

Крем Cerave для сухой и очень сухой кожи. 50мл.

(Русская версия)

Приобрела я его в интернет аптеке 335р. И к слову сказать, увлажняющий лосьон ,обычный и с спф стоит уже в 2,5 раза дороже, около 830-860 р. Вот эта разница уже довольно таки серьёзная и ощутимая.

И есть ещё американская версия этого крема. Составы немного различаются, заказать её можно на iherb, цена там чуть дешевле. И в наших аптеках представлен крем только для сухой и очень сухой кожи, в американской версии есть еще крем для нормальной и сухой кожи

Ну и как правило,у американского аналога состав чуток получше, но и у российского он не плох.

Все средства марки Cerave разработаны совместно с дерматологами, бренд довольно таки разрекламирован и имеет свою популярность как за границей, так и в России.

Упаковка:

Крем был без коробки, оформление приятное,в бело - синих тонах. Крышка плотная и открывается туговато. Но я приноровилась))) В шапке большими буквами Cerave, и далее описание для какой кожи и объём.

Обещания производителя:

Интенсивно увлажняет и способствует восстановлению естественного защитного барьера кожи

• Не закупоривает поры
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенно

Вот так коротко и ясно)

Далее рекомендации по использованию:

Нанести необходимое количество крема на кожу и распределить массирующими движениями. Избегать области вокруг глаз.

Ну и основные компоненты:

• Церамиды - основные липиды защитного барьера
  • Технология последовательного высвобождения MVE,интенсивное увлажнение в течение дня
  • Гиалуроновая кислота

Консистенция:

Густая, плотная

Аромат:

Едва ощутимый,запах очень лёгкий

Цвет:

Белый

САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! - Есть 3 вида Церамидов! И есть Ниацинамид!

Вот на это стоит обратить внимание , девочки!

С точки зрения химии, это очень хороший компонент, который защищает нашу кожу, создаёт защитный барьер! Успокаивает раздраженную кожу! Эти ингредиенты есть во всех средствах марки Cerave!

Тип моей кожи:

У меня комбинированная кожа,т - зона жирная,щеки сухие, склонность к акне и высыпаниям, шелушениям на щеках.

• При нанесении крем не оставляет липкости, жирных следов, достаточно быстро впитывается и вуаля!!!!!!! Кожа становится матовой.))) Это несомненно достоинство!
  • За все время использования я не заметила ухудшения со стороны высыпаний, а это значит что поры он действительно не забивает!
  • Никаких аллергических реакций или покраснения у меня тоже не было.

Заметьте, у меня комби кожа и мне он подошёл. Также он подойдёт и сухой и нормальной коже. Он универсален благодаря своему составу.

После использования кожа очень нежная и гладкая, увлажненная и матовая!)) Кто то писал что не убирает шелушения, не соглашусь совсем, он довольно густой и питательный, поэтому шелушения полностью убирает!

Отлично подходит как база под макияж, не скатывается, не липнет, не забивается в морщинки. Подойдёт как для утреннего ухода,так и для вечернего.

Можно использовать как крем для рук, особенно зимой, когда кожа раздраженная и сухая, этот маленький помощник быстро исправит ситуацию с первого раза!

Для тела лучше наверное все таки прикупить баночку побольше)

Для тех,у кого атопический дерматит, как вариант,поможет смягчению кожи. Для лечения дерматита можно как вспомогательный элемент, а может быть для кого то и основной!

Ну и единственный минус,который я нашла, это дозатор, я люблю помпы, а не давить руками на тюбик))

ВЫВОД:

Я считаю, что это крем обязательно должен поселиться в вашей косметичке! Это реальный помощник при обезвоженной,сухой коже. Замечательный спутник для комби кожи и кожи, склонной к высыпаниям! Универсален!

Крем обеспечивает длительное увлажнение,сохраняя матовость кожи и восстанавливает защитный барьер!

С вами была, myata37

Достоинства
  • Без жирного блеска
  • Делает её гладкой и ровной
  • Делает кожу мягкой и бархатной
  • Идеален для очень сухой кожи
  • Не забивает поры
  • Подходит и для тела и для лица
  • Подходит как основа под макияж
  • Сделан во Франции
  • Соотношение цена-качество
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Нет дозатора
Myata37рекомендует
13.04.2019
САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!! - Есть 3 вида Церамидов! И есть Ниацинамид!
Три вида церамидов и ниайинамид находятся в составе после финоэкситанола (консерванта), чей ввод ограничен 1,5% в косметические средства, т.е полезных компонентов и того меньше. Зато в самом начале состава присутствует петролатум- минеральное масло, из-за него столько отрицательных отзывов ..
И присутствие химика в оглавлении, не дало вам никаких преференций в разборе состава.
13.04.2019
Без консервантов наши кремушки не хранились бы по пол года и больше, без них никуда. Поэтому консерванты присутствуют в косметике.Минеральное масло действительно продукт нефтепереработки, только прежде чем запустить его в косметику, оно проходит многоступенчатые методы очистки,делая масло чистым и безопасным. Поэтому оно ничем не уступает натуральным маслам. В 2015 году было проведено исследование, которое доказало отсутствие канцерогенности и камедогенности этого масла. Также его часто используют в гипоаллергенной косметике. Плюс вазелин или минеральное масло имеют индекс камедогенности 0, а натуральное кокосовое ,к примеру, уже 4. Поэтому не так страшен чёрт, как его малюют Wink
13.04.2019
Я не писала о вреде или пользе консерванта, а то что все хваленые церамиды в составе меньше чем консерванта.. и понятие камедогонности индивидуальное, но как показывает практика, мин.масла первый в списках жалоб от пользователей, а производитель всегда будет писать что может позволить законодательство - не прйман, не вор.
19.07.2019
плюсую. абсолютно бесполезный отзыв.
любой человек, мало-мальски знакомый с составами косметики и не называющий себя химиком, напишет полезнее отзыв, а не "в составе ниацинамид и церамиды" или весомое "я щитаю".
12.10.2020
А Вы в курсе,что есть активы,ввод которых не обязательно должен быть на первых местах в составе? Как Вы себе представляете крем,состоящий на 30 процентов например из церамидов? Это большой миф,что после феноксиэтанола нужно все игнорировать. Я это вам говорю не просто как химик,а как косметический химик.
12.10.2020
Как косметический химик вы скорее всего в курсе, для чего вводят ингридиенты в последних позициях состава, чтобы вот такой химик (автор поста) и производитель смог гордо написать на лицевой этикетке о церамидах в составе. Этот крем просто создающий оклюзивную пленку и никакого восстанавливающего действия на кожу..
01.02.2021
У церамидов так же ограниченный процент ввода, как и у консервантов.
02.02.2021
Но у например Dennis Gross они расположены выше консервантов в составе.
07.05.2019
Спасибо за основательный и обоснованный отзыв! Он вызывает доверие)
Заказала себе этот крем, надеюсь, что тоже понравится Love
07.05.2019
,Думаю, что понравится) главное,привыкнуть к текстуре,если вдруг вы привыкли к жидким кремам. Cerave выпускает хорошие и достойные продукты)
08.06.2019
Церамиды в конце состава! Вот что главное, это считай что их там нет. Ну и в чем тогда ценность крема? Фитосфингозин и холестерол тоже в конце . При смывании крем еще и пенится, совсем "хорошо". В от никак мне эти два момента не нравятся. Отзыв-то хороший, только крем не фонтан, по факту- пустышка. А про пену не знаю что и думать. В общем я больше такое на себя мазать не буду, а кому нравится- в путь!
12.10.2020
что за ерунда,церамиды и должны быть в конце состава. Это не значит,что их там нет и нужно их игнорировать.Есть понятие- эффективный процент ввода.
08.10.2020
Похоже, Ваш химик под боком молча разбирает состав, а потом говорит "лайк" или "дизлайк", на основе чего Вы пишите бесполезные отзывы с тоннами восклицательных знаков и кликбейтными заголовками.
01.01.2021
Я после двух жёстких простуд на все лицо и нос, которые облезли уже до жуткой красноты и боли, мажу лёгкий увлажняющий лосьон для сухой и крем для сухой кожи. Склоняюсь больше к первому средству. Все продукты свою функцию выполняют на все 100%, с первого применения кожа в норме и после умывания кожа не возвращается в свое первоначальное состояние, а значит, это уже не какой-то бытовой кремушек и церамиды там прекрасно работают. Отличная линейка для реально сухой кожи, но на моей проблемой это экстренный вариант, как база -- это моментальное убийство для кожи. Даже от геля для умывания жутко высыпает. Так что да, все это работает, но про абсолютную некомедогенность полнейший и дичайший бред, крайне не рекомендую испытывать на себе.
08.01.2021
Странно, но в моем таком же креме никакого ниацинамида в составе нет
06.05.2021
И в моем нет ниацинамида. Но все равно хороший базовый крем.
06.02.2022
Моей маме ни один крем не подошёл кроме этого. Он нормальный. Для меня слишком какой-то не знаю как и сказать типа жирный или плотный. Пользуюсь более лёгкими кремами. раз продают в аптеках значит нормальный.
Не пробовала такой. Почитала тут отзывы, прямо баталия))) Даже не знаю, стоит ли пробовать .
24.10.2022
давно присматриваюсь к нему