Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 14:27

Есть выражение среди моих знакомых, хочешь что бы твоя любимая песня тебе осточертела поставь ее на будильник. Так вот случилось с когда то моей любимой картиной Ван Гога " Звездная ночь".

Когда я увидела данный набор в интернет магазине, то не на секунду не задумывалась о ее покупке, тем более, что цена была в пределах 800р. за размер 40х30. Для меня это достаточно крупная работа. с учетом, что нету полукрестов и вся работа сплошной крест. В общем, я была счастлива. До поры до времени.

Настал день когда я открыла набор. Первое, что я увидела Шерсть. Да, я не обратила внимание при оформлении заказа, что не мулине. а шерсть( а я ее очень не люблю). И второе что меня огорчило это схема. Я поняла, что много одиноких крестиков. Я вышиваю по цветам и для меня одинокие крестики это ад. когда по всей канве надо найти 1 крестик 1 цвета. завязать его, отрезать и взять новую нитку. Я сама делаю схемы для вышивания и понимаю, что некоторые крестики реально можно было заменить при создании схемы.... Но производитель решил так.

Увы я отношусь к таким мастерицам. которые пока не доделают одно, к другому не приступят, по этому для меня лично данная работа-пытка. А вот кстати шерсть оказалась очень даже приятная. И я к ней немного изменила даже отношение!

Лично мне еще не удобна бумага на которой напечатана схема. Так как она немного глянцевая. И когда настольная лампа светит на нее, то отсвечивает нужные мне участки. Матовая бумага была бы гораздо лучше с этой точки зрения хотя и выглядела бы более дешево.

Достоинства
  • Знаменитая картина
  • Красиво
  • Недорого
  • Ярко
Недостатки
  • Глянцевая бумага
  • Одиночные крестики
  • Сложно вышивать
  • Шерсть
Мильтонияне рекомендует
23.09.2016
От многих слышала, что шерсть - гораздо лучше и удобнее мулине. Сама вот никак не попробую.
23.09.2016
Да на удивление она очень редко путается. Особенно когда вышиваешь, на станке (в две руки) но если шерсть плохая она часто рвется. У данного производителя "Риолис" в этом плане все хорошо, не поскупились на хорошей шерсти. но поскупились на проработке схемы....=(
14.10.2016
Очень люблю эту картину! Хочется посмотреть на конечный результат))) Успехов в вышивании !!! Wink
14.10.2016
20.10.2016
Спасибо! И Вам всего наилучшего!??
20.10.2016
У вас замечательно выходит. У меня этот набор лежит давно в запасах, собираюсь вышивать его методом логической парковки. Никогда этим методом не вышивала, но кажется для этой картины он идеально подойдет.
20.10.2016
я не на столько проинформирована, методами вышивкт, но блин, пойду ютубить эту парковку! а то картина застряла. 2 недели не подхожу к ней!Спасибо за Ваш отзыв.
22.11.2022
а я бы попробовала) усидчивая и тоже любимая картина это)