Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 21:03

Недавно я приобрела для себя совершенно новый формат зубных щеток - силиконовая. До этого момента никогда такую не видела, а тут, листая онлайн каталог, она мне попалась на глаза. Цена 99р. Я в магазине беру щетки дороже. Я постоянно пробую новые, ищу ту самую, но так и не находила. А так как мне нравится что-то необычное, я взяла сразу 2. Сейчас очень много всяких уходовых штук из силикона, а значит он выигрывает в чем-то у остальных материалов.

И так, начну с общего. Щётка упакована, как и все.

На обратной стороне описание, как работает эта щётка.

Щетинки длинные, длиннее, чем на обычных щетках, кверху заостряются для лучшего межзубного очищения.

У меня была щётка с подобной щетиной, мягкая, хоть и пролазила меж зубов, но чистила отвратно, через пару часов на зубах налёт, не смотря на хорошие пасты, но зато не травмировала десна и для чувствительных зубов была самое то. Со щеткой Фаберлик я предполагала о том же, мне казалось, что щетина будет мягкая, будет просто елозить по зубам и сминаться при малейшем нажатии. Но нет! Щетина мягкая, но, довольно таки, упругая. Длинная, что по первости не удобно, но чистит до скрипа. Дискомфорта я не заметила, при надавливании на зубы не больно. Десна отлично массируются и без каких-либо повреждений, что у меня было часто, при использовании обычной щетки.

Большой плюс это то, что на ней не скапливаются бактерии. Это меня привлекло первее всего. А так же силикон является гипоаллергенным материалом.

Из минусов пока только одно - очень плохо вымывается зубная паста из недр щетки. Нужно затратить немного больше времени и сил. Но все таки там и принцип изготовления щитины совсем другой.

Как итог, щётка просто замечательная, я ожидала меньшего, но она привела меня в восторг. Другой пользоваться теперь не хочется.

Достоинства
  • Дешево стоит
  • Не скапливаются бактерии
  • Не травмирует десна
  • Не царапает эмаль зубов
  • Очищает до гладкости
  • Приятные ощущения при использовании
  • Снимает налет
  • Удобная ручка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Сложно промыть
ОльгаТрекомендует