Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 08:57

В мае мы отдыхали в Сочи не и конечно же решили съездить на Красную поляну.

Добрались на Ласточке от ж/д Одимпийский парк . Ну что сказать, совсем не дешево, на автобусе в 3 раза дешевле. Но зато быстро и супер комфортно.

Ж/д станции новые, очень современные и комфортабельные, НО абсолютно пустые. Мы были в середине мая. Работников станции было больше, чем пассажиров.

С вокзала Роза Хутор довозит бесплатный автобус и при желании можно пройтись по курорту с бесплатной экскурсией (это так непривычно и странно для нашей страны).

Сам курорт небольшой, но очень милый. Полное ощущение, что находишься не в России.

Посередине течет бурная горная река Мзымта.

Ценник на Роза Хутор очень высокий. Кафешки на каждом шагу. Вот примерные цены в кафе и обстановка.

Даже в местных лавочках цены выше, чем в том же Адлере в несколько раз.

Ценник в сетевом магазине Перекресток на Роза Хутор, очень все дорого.

В самом центре как обычно Мак Дональдс. Сразу около него и начинается канатка в горы.

Цены тут тоже выше средних, большая очередь в бесплатный туалет.

Но есть одно место на Роза Хутор, где можно недорого и вкусно поесть.

В магазине Перекресток есть отдел с готовыми блюдами. Можно перекусить здесь же за столом, а можно взять с собой на вынос. Все упаковывают в контейнере.

Выбор достаточно большой. Много выпечки, салатов и мясного.

Вот ценник.

Билеты на канатку купить очень просто. До Роза Пик стоит 1300 с человека.

Кабины удобные и просторные. Мы почти всегда садились вдвоем, с этим проблем не было.

Виды просто потрясающие вокруг. Очень красиво и немного страшно.

До Роза Пик добираться нужно с пересадками. Первая остановка Олимпийская деревня. Там ещё тепло и почти нет снега. Здесь есть где прогуляться и насладиться отличными видами.

Вокруг много кафешек, лавочки. Много людей, все фотографируются с олимпийскими символами.

Прогулявшись здесь снова едете на канатке выше в горы. Садиться нужно по этому же билету.

Снега становится все больше, вокруг просто невероятная красота.

Здесь уже немного попрохладнее, кое где лежит снег. Особенно здесь делать нечего. Есть переход по темному туннелю на открытую канатку и панда парк.

Осмотревшись, мы поехали дальше, на самый верх, на Роза Пик.

Роза Пик встречает уже достаточно прохладно. С собой взять нужно теплые вещи.

Мы там долго не задерживались, поэтому одеваться не стали.

Воздух разряженный, кислорода не хватает и голова начинает кружиться быстро.

Красота вокруг просто невероятная. Ощущение, что это не настоящее, а какие то красивые картинки вокруг. Снега там в мае лежит ещё очень много.

Насладившись красотой, мы поехали вниз на Розу Хутор. Прогулка очень понравилась.

Меня немного укачало в кабинке. Хоть ветра и не было почти, но все таки она покачивается немного, а ехать минут 30-40.

Обязательно всем советую к посещению Роза Хутор и канатку на Роза Пик. хотя бы на пару часов.

tanya1984-1804рекомендует
29.06.2017
Была в этом месте, очень впечатлило