Опубликовано 2 Январь, 2015 - 02:15

В сетях магазинов "Окей" продается тест "Мама Чек" за 10-12 рублей.

Упаковка без коробки, в полиэтилене, мало занимает места.

Производит Германия: ГмбХ Хоспитал Продактс (Hospital Products).

Чувствительность 20 мМе/мл

Использовать можно на самом деле без сбора, а просто под струей.

Результат показывает через минуту-две.

Начну отзыв со своей истории.

В тот месяц врачи убедили меня, что забеременеть долго не получится, поэтому тест купила не для проверки беременности, а.... просто стало интересно как химику работает ли тест вообще: шла по магазину и, увидев его, подумала про себя" что за ерундовая цена, наверняка даже одной полоски не появится" - пошла сделала сразу. Увидев две полоски // я подумала: "Точно врет!", но шок был тот еще! До задержки было 4 дня! И действительно, это была беременность!

На тот момент я бы поставила тесту 5 *****.…

Но:

спустя год в 2014 году я снова их стала покупать и заметила, что качество многих купленных тестов "Мама Чек" ухудшилось, иногда реагент не доходил до конца, а иногда все заплывало.

В последний раз, сделав тест, было ощущение что верхняя поверхность очень плохо пропитывается, появилось 2 полоски (естественно в этот момент уже куча положительных мыслей), а через пару минут тест стал отрицательным без единого намека на вторую полоску.

Периодично из 3-4 тестов попадается 1 бракованный, но учитывая их стоимость, проще купить за цену одного теста популярного производителя 10 тестов "Мама Чек" и сделав 2-3 теста результат будет очевиден.

Я советую покупать данный тест, особенно тем кто часто делает тесты в ожидании двух полосок. Не смотря на его недочеты, все равно получается дешевле, да и в его поддержку моя история, что первую беременность показал именно этот тест.

Моя оценка - 4 **** из-за попадающегося иногда брака.

Достоинства
  • Дёшево
  • Определяет беременность до задержки
  • Продается в магазинах
  • Яркие полоски
Недостатки
  • В 25% случаев тест может быть бракованным
  • Лучше покупать несколько сразу
AlexandraStrрекомендует
Интересная история Smile
10.01.2015
Кстати, второй раз когда показал сначала полоску- было беременностью, поэтому ставлю 5!