Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 12:32

Привет, и спасибо, что заглянули! ❤️

Я никогда особо не пользовалась средствами по уходу для волос с названием «Прелесть».
Приемлемым для себя считала только лак для волос, но и ему со временем предпочла другие аналоги.

Этот бальзам я увидела в одном из магазинов, уже даже не вспомню, в каком, продавался он по очень смешной цене, и я, разумеется, решила взять его на пробу, я вообще не прочь иногда поэкспериментировать со средствами для волос.

Внешний вид 🔻

Флакон представлен в хитровыдуманной, витиеватой форме, как бы я не пыталась его сфоткать по-нормальному, ничего путного не вышло.

Не симметричен, не очень удобен в хранении и фотогеничности.

Присутствует удобный дозатор, с регулировкой открытия - за это производителю отдельное спасибо.

Объем бальзама - 400 мл, что очень хорошо, особенно за стоимость в районе чуть больше сотки.

На обратной стороне размещена максимально подробная информация о средстве:

( Из-за дурацкого флакона не представляется возможным сфоткать это все нормально.)

Поэтому как есть.

Обещания производителя🔻

Производитель описывает свой продукт так:

Серия "Интенсивное питание" включает в себя комплекс, обогащенный натуральными маслами арганы и макадамии, провитамином B5 и витамином B3.
Компоненты бережно ухаживают за волосами, увлажняют и делают их сильными и объемными. Подходит для окрашенных и ломких волос.
Бальзам выравнивает и разглаживает поверхность волоса. Придает интенсивный блеск. Облегчает расчесывание.
Предотвращает вымывание цвета. Не содержит SLS, парабены, силиконы, красители в своем составе.
Продукты Прелесть Professional созданы на основе прогрессивных научных разработок R&D центра "Арнест" и являются салонными профессиональными средствами для использования в домашних условиях. В основе средств по уходу за волосами Прелесть Professional уникальный комплекс витаминов и натуральных экстрактов CareProFactor, который восстанавливает и защищает волосы.

В целом, это редкий случай, когда я, пожалуй, могу согласиться с большей частью обещаний.

Ничего лишнего не обещается, особой лжи нет, все четко и по делу.

Текстура и аромат🔻

Текстура - кремовая, очень густая, это видно по фото:

Дозатор позволяет извлечь из флакона любое удобное количество бальзама, переборщить очень сложно.

Бальзам, как видно, очень густой, не растекается, при этом легко распределяется по волосам и очень легок в применении.

Постаралась максимально передать на фото текстуру бальзама:

Пара слов об аромате - мне он не очень понравился, слишком резкий и душный, на мой взгляд.

Пахнет как лак для волос одноименной марки.

Слишком много отдушек, при этом назвать его приятным я не могу.

Аромат сохраняется на волосах даже после тщательного смывания.

Эффект🔻

После первого применения эффект не очень заметен, я изначально планировала поставить бальзаму оценку 3, но, попользовавшись им пару месяцев, заметила улучшения.

Волосы стали мягче, приятнее на ощупь, легче поддаются расчесыванию, усилился блеск волос.

Наглядное фото до и после:

После 2 месяцев использования я не потратила и половины флакона - средство действительно ОЧЕНЬ экономично расходуется.

Однако, хочу сделать ремарку - производитель заявляет бальзам как средство "для окрашенных и ломких волос", но на действительно окрашенные и ломкие волосы это средство не действует.

Почти совсем.

Мне понадобилось два месяца использования, чтобы увидеть эффект.

Я считаю, что это достаточно долго, у потребителя может просто нем хватить терпения, ведь все мы хотим максимально быстрого эффекта от только что купленных средств.

Вывод🔻

В целом, подводя итог:

Допользую бутылек и больше, пожалуй, не куплю.

Несмотря на очевидный эффект, мне этого не достаточно, чтобы влюбиться в это средство.

Из плюсов:

✔️Большой объем

✔️Низкая цена

✔️Экономичный расход

✔️Присутствует эффект

Из минусов:

✔️Ядреный запах

✔️Не подействует на действительно убитые волосы

✔️Накопительный эффект, работает не сразу.

В целом, могу поставить оценку 4, и то, с очень большой натяжкой.

Странный какой-то продукт, вот вроде понравился, а не совсем.

Могу рекомендовать к покупке тем, у кого нет больших проблем с волосами, и кому нужен легкий бальзам просто для улучшения внешнего вида волос.

Какого-то особого восстановления и питания я не заметила.

Надеюсь, мой отзыв был полезен.

Спасибо за внимание, и до новых встреч!❤️

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы послушные и мягкие
  • Удобная упаковка
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • Полностью не выполняет свои функции
  • Посредственное питание волос
Linnetteрекомендует
Красивый цвет волос!
Спасибо! Это все освещение 😄
26.11.2022
мне бы не подошел такой бальзам, слабенький
26.11.2022
Вот поэтому я его и советую с оговорками)
27.11.2022
Как жаль что средство оказалось средним по эффекту
30.11.2022
Да, иногда косметика не оправдывает надежд 🙈