Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 13:15

115 рублей - цена в фирменном магазине "Алёнка"

Продукция торговой марки "Алёнка" любима многими. Мне же в свою очередь никогда не нравился их шоколад, ни в детстве, ни в сознательном возрасте. Поэтому если меня всегда намереваются угостить этой шоколадкой, я всегда вежливо отказываюсь, потому что считаю его чуть ли не самым ужасным шоколадом.

И тут меня на работе угостили бисквитным пирожным "Алёнка", его я раньше не пробовала, но биксвитные пирожные "Kinder" delice мне раньше нравились, поэтому было решено что нужно брать "Алёнку".

Приобрести такие пирожные можно в запакованной упаковке массой 240 грамм, в которой будет находиться 6 индивидуально упакованных пирожных с нежным сливочным кремом.

Где купить?

• Приобрести бисквитное пирожное "Алёнка" с нежным сливочным кремом можно практически в любом сетевом универсаме, или супермаркете.
  • Фирменные магазины сладостей под одноимённым названием "Алёнка".

Сколько стоит?

• Упаковка бисквитных пирожных "Алёнка" с нежным сливочным кремом массой 240 грамм (6 индивидуально запакованных пирожных по 40 грамм) в супермаркете "Перекрёсток" стоят 145 рублей, в "Азбуке Вкуса" 155 рублей за пачку.
  • А стоимость на упаковку таких же пирожных в фирменном магазине "Алёнка" составляет 115 рублей.

Производятся пирожные фабрикой "Красный Октябрь".

Состав глазированных бисквитных пирожных на фото.

• Состав как и у большинства десертов такого типа, под девизом "меньше знаешь, крепче спишь".

Срок годности у пирожных относительно не большой, и составляет полгода.

• Мои вкусы к еде, в частности к сладостям очень специфичны, что одному будет "совсем не сладко", мне может быть "приторно". Поэтому перед дегустированные этого пирожного, я решила узнать мнение читателей irecommend, и если честно я была ошарашена, многие писали очень нелестные слова, и я уже было почти избавилась от подаренного пирожного, но мой интерес меня переселил.

Открыв упаковку с пирожным, я почувствовала неяркий, но достаточно приятный запах шоколада с нотками спирта. И обнаружила небольшое глазированное прямоугольное пирожное, у которого не было никакой защитной подложки, как к примеру в случае с "Медвежонком Барни".

Многие писали, что запах спирта очень явный. Но мне так не показалось, в бисквитном рулете "Яшкино" клубника со сливками спиртовой запах был гораздо неприятнее.

Пирожное "Алёнка" достаточно хорошо заглазировано со всех его сторон. Пирожное само по себе не влажное, поэтому руки от него не пачкаются.

Режется оно достаточно просто, при этом не разваливается по частям, максимум что ему грозит - это отломившаяся глазурь.
Внутри пирожного: два шоколадных бисквита, два классических, между которых находится начинка из сливочного крема, и весь этот "тортик" покрыт глазурью.

Сливочная начинка не жидкая, по вкусу и консистенции напомнила мне начинку в "Choco-pie", вкус у начинки не ярко выражен. Я бы даже сказала, что её маловато.

Вкус самого пирожного в целом достаточно выраженный, с приятным шоколадным послевкусием, дополненным небольшой спиртовой ноткой. Не приятного послевкусия пирожное после себя не оставляет, и это конечно же плюс.

По сладости пирожное не приторное. И в целом очень даже вкусное. Но мне пирожное показалось суховатым, но в отличии от "Kinder" молочный ломтик с молоком и мёдом бисквит мне в пирожном "Алёнка" очень понравился.

Мои впечатления:

• Бисквитное глазированное пирожное "Алёнка" с сливочным кремом обладает не самым лучшим составом, при этом стоит относительно не дорого (если покупать в фирменном магазине "Алёнка", или ждать акций).
  • Пирожное обладает приятной алкогольной ноткой, шоколадной глазурью, несколькими коржами бисквита, и сливочной начинкой, в целом все составляющие пирожного гармонируют между собой, и назвать его приторно-сладким я всё же не могу. Однако, мне пирожное показалось не много суховатым.
  • Начинка в пирожном напомнила мне всем известный "Choco-pie".

Не смотря на такое кол-во отрицательных отзывов, и даже не смотря на мой придирчивый вкус: мне пирожное понравилось! Но вот желания приобрести целую упаковку у меня не возникло, скорее его можно отнести к разряду покупок "взять на один раз попробовать".

---

Возможно Вам так же будут интересны и другие обзоры на вкусняшки для сладкоежек:

новинка от "Milka" против старого-доброго "Медвежонка Барни". Кто кого? Подробное сравнение, и батл двух бисквитных пирожных - Бисквитное пирожное "Milka" soft&choc

торт по низкой цене, с красивым дизайном, и натуральным составом. Этот торт привёл моих гостей в восторг - Торт ручной работы "Шахерезада" от компании "ООО Арт-Торт"

я стала первооткрывательницей нового десерта от производителя любимых творожных сырков -Десерт творожный "Б.Ю. Александров" Mini Biscuini глазированный с ванилью и бисквитом в молочным шоколадом

новинка от "Fazer"- Мини-кексы "Fazer" Бурже "Эль Карамель" с начинкой из солёной карамели

Очень вкусная восточная сладость - Пахлава "ООО Шуар" ореховая

Достоинства
  • Вкусно и сладко
  • Не много суховато
Недостатки
  • Состав
aniefrрекомендует
на вкус и цвет товарищей нет, всегда нужно пробовать самому, я этому производителю доверяю
18.10.2018
как оказывается на практике - да!
18.10.2018
а я не доверяю Laughing out loud
именно под тм "Алёнка" мне ничего не нравится( а в принципе у "Красного октября" есть продукция по душе, к примеру вафли "коровка" ничего
18.10.2018
Мне тоже, загадка, почему "Аленка" пользуется популярностью.
До вашего отзыва не подозревала, что они выпускают пирожные
18.10.2018
вот и мне всегда было интересно, почему такая любовь к этим шоколадкам ? Sad
теперь будете знать, я иногда когда читаю отзывы, столько для себя интересного открывая Party
но отзывы на эти пирожные один за другим отрицательные, я даже испугалась, аахха, и очень удивлена, что оно оказалось ничего