Опубликовано 3 Декабрь, 2014 - 13:45

Я консерватор в плане придания формы бровям - долгие годы пользовалась щипчиками "made in USSR", не желая их менять ни на что инновационное. Долгие-долгие годы - со школьных времен и до последнего курса института... Пока щипчики полностью не ступились, развинтились, с них слезла краска и стало отчетливо ясно, что пора что-то менять. С тех пор я меняла пинцеты и щипцы, как перчатки - одни были неудобные, другие рвали волоски, третьи царапали кожу. И вот, случилось чудо, я нашла их - свой идеал. Как ни странно, мне подошел прямой пинцет, который я прежде обходила вниманием - форма казалась неудобной по сравнению с щипчиками формы а-ля ножницы.

Марку Divage я не знала - брала, в основном, знаменитые зингеровские аксессуары, но всё было не то. А вот бюджетный пинцет от масс-марки оказался в самый раз.

Он очень удобно лежит в руке - не скользит за счет материала и ребристости у основания. Рука не устает использовать, как это бывало с щипцами - усилие и статическая нагрузка как-то очень правильно распределяется, да и руку выворачивать нет необходимости: пинцет короткий, можно легко маневрировать.

Внешний вид мне нравится, в каком-то смысле он даже стильный - матовый черный с красной надписью и блестящим заточенным кончиком. Краска не слезает и не царапается, внешний вид даже спустя почти год использования ничуть не изменился. Второй точно такой же пинцет я купила только оттого, что мне показалось, будто я потеряла первый, а он просто затерялся в походной косметичке.

Волосы выщипывает отлично, даже самые короткие и тоненькие, не рвет их и не соскальзывает с волоса.

Цена: около 85 рублей без скидки, второй пинцет я брала со скидкой примерно за 60 рублей

Где приобрести: я покупала в сети Альпари

Рекомендую таким же любительницам простоты, без наворотов и громких имен. Простой, но удобный пинцет, компактного размера, тактильно приятный - большего, пожалуй, и не нужно.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Не скользит в руке
  • Недорогая цена
  • Хорошо выщипывает
Asfirрекомендует
03.12.2014
Мне тоже важно качественные инструменты.
я как раз в переезде потеряла свой пинцет, вот уже месяц как сама себе брови не щипала))) думаю какой купить Smile