Опубликовано 12 Март, 2023 - 22:38

Привет читатель!

Я являюсь блондинкой вот уже 10 лет.

За это время смогла усвоить несколько правил по уходу за обесцвеченными волосами, одно из которых тонировка.

За все время в "блонде" я использовала как домашнюю тонировку, так и салонную. К сожалению, пользоваться услугами салона каждые две-три недели накладно, поэтому перешла на домашнюю тонировку.

Для этого в моей коллекции всегда есть оттеночный бальзам, шампунь или маска.

Перепробовала немало продуктов, и остановилась на профессиональном уходе от Tefia и серии "MYBLOND".

В данной линейке приобрела маску и шампунь.

Место покупки

• Место покупки: интернет-магазин "Азбука Красоты";
  • Объем: 300 мл;
  • Стоимость: около 300 рублей;
  • Производитель: Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн достаточно стильный, и привлекательный.

Туба, выполнена из пластика белого цвета. По периметру расположилась яркая наклейка с информацией от производителя.

На лицевой стороне, находится: название средства, бренд-производитель и общая информация о шампуне.

С обратной стороны, указан: состав, способ применения и срок годности.

У основания тубы, присутствует откручивающаяся крышка белого цвета.

Крышка выполнена в формате флип-топ.

От производителя

Мягко очищает волосы и кожу головы. Экстракт лаванды оказывает укрепляющее действие, препятствует ломкости волос. Пантенол и протеин шелка питают и восстанавливают волосы, придавая им гладкость и эластичность. УФ-фильтр защищает волосы от негативного воздействия солнечного излучения. При регулярном применении продлевает яркость цвета волос, окрашенных в холодные оттенки блонд. Позволяет избавиться от нежелательного желтого оттенка седых или обесцвеченных волос. Придает дополнительный блеск и сияние натуральным светлым волосам. Обладает нежной прохладно-свежей лавандовой отдушкой. Наилучший результат достигается при совместном использовании с маской Tefia Myblond Silver Mask.

Состав

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM CHLORIDE, GLYCOL DISTEARATE, LAURETH-4, POLYQUATERNIUM-7, BEHENAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CITRIC ACID, POLYQUATERNIUM-10, ACID VIOLET 43 (CI 60730), PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, DISODIUM EDTA, AMODIMETHICONE, CETRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-12, BENZOPHENONE-4, HYDROLYZED SILK, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) EXTRACT, PANTHENOL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, PARFUM (FRAGRANCE), HEXYL CINNAMAL, LINALOOL

Способ применения

Нанести на влажные волосы, вспенить, выдержать 2-4 мин., затем тщательно смыть. Наилучший результат достигается при совместном использовании с маской Tefia Myblond Silver Mask

Консистенция, цвет и запах

По консистенции шампунь в меру густой. Отлично распределяется по поверхности волос, и неплохо пенится.

Цвет фиолетовый, без вкраплений и частичек.

Отдушка парфюмированная.

Результат

На данный момент состояние моих волос оставляет желать лучшего:

• Обесцвеченные;
  • Сухие;
  • Ломкие;
  • Плохо поддаются расческе;
  • Лишины блеска;
  • Выпадают;
  • Медленно растут.

Для блонда необходима тонировка, для заполнения пустот в стержне волоса. Эта одна из причин по которой волос начинает обламываться по всей длине.

Шампунь использую следующим образом: наливаю небольшое количество в ладонь, после вспениваю и наношу корни. Далее деликатно распределяю пену по всей длине, делаю легкий массаж у самых корней и оставляю на 1-2, после чего смываю привычным образом.

После по всей длине наношу оттеночную маску, и завершаю уход с помощью бальзама.

В данный момент, около 80% моих волос обесцвечены пудрой. Между отросшим корнем и длиной, присутствует небольшая желтизна. Плюс желтизна присутствует на обесцвеченных прядях.

Что мне необходимо от оттеночного шампуня? Во-первых, мне необходима деликатная тонировка, шампунь не должен сушить и без того испорченную длину.

Во-вторых, меня привлекает легкий оттенок пепла на волос, нежили выделенные фиолетовые пряди.

В-третьих, необходимо сделать плавный переход, между отросшим корнем и длинной, и деликатно затонировать желтизну.

• До

Начну с того, что шампунь неплохо промывает корни. Корни остаются свежими, до последующего мытья волос, без эффекта утяжеления.

Шампунь, подсушивает длину, тем самым ухудшает ее общее состояние.

Что касается тонировки? Шампунь неплохо тонирует волос, придает ему приятный светло-серый оттенок.

• До

• После

Но, стоит немного передержать, и можно получить выраженный фиолетовый оттенок на обесцвеченных прядях.

Серебристый шампунь Tefia для светлых волос MYBLOND

Желтизна, между отросшим корнем и длинной, так же выраженна. И скорее, серый оттенок после оттеночного шампуня ее еще больше подчеркнул.

На сколько хватает эффекта шампуня MYBLOND? Тонировки шампунем, хватает на два мытья.

Серебристый шампунь Tefia для светлых волос MYBLOND

С каждым последующим мытьем, цвет волос становится менее интенсивным, и во все смывается, оставляя при этом сухость и спутанность.

Расход у шампуня экономичный, на одно использование необходима небольшая горошинка.

Достоинства

• Бюджетный;
  • Экономично расходуется;
  • Удобный дозатор;
  • Хорошо пенится;
  • Неплохо промывает корни.

Недостатки

• Может оставлять фиолетовый пигмент на волосах,
  • Путает и сушит волос;
  • Слабо маскирует желтизну.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? Серебристый шампунь "MYBLOND" для светлых волос от Tefia оставил неоднозначное впечатление:

• Бюджетная стоимость;
  • Экономичный расход;
  • Удобный дозатор;
  • Может оставлять фиолетовый пигмент на волосах;
  • Путает и сушит волос;
  • Лишает блеска;
  • Посредственно маскирует желтизну;
  • Неплохо промывает корни;
  • Хорошо пенится;
  • "Эффекта тонировки" хватает на два дня.

Спасибо за внимание!

Nazar_Oрекомендует