Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 11:00

Всем Привет!

Уже ноябрь подходит к концу, и совсем скоро начнётся зима. А там уже и до новогоднего праздника недалеко.

Ожидание праздника - это отдельный вид удовольствия. Я просто обожаю предновогоднюю атмосферу и суету , когда выбираешь подарки, продумываешь праздничное меню, украшаешь дом и т.д.

Особенно мне нравится создавать украшения для ёлки своими руками. Это очень вдохновляет и заряжает новогодним настроением.

Как правило, большинство моих украшений и игрушек сделано по специальным готовым наборам для вышивания и творчества, которых сейчас продаётся великое множество. Производители не устают радовать рукодельниц, и выпускают новинки за новинками. Успеть всё вышить - просто нереально. Очень много всего красивого и интересного сейчас представлено в продаже. Не так давно я вышила по дереву бисером две очень яркие и красивые игрушки - Ёлочку и Леденец.

Так же очень необычным и интересным получился Дом Деда Мороза.

Но, помимо новинок, я так же стараюсь вышивать и свои запасы, которых у меня тоже много.

В этом отзыве я хочу поделиться впечатлениями по изготовлению новогодней игрушки на деревянной основе в виде шарика с пингвином FLW-013

Набор предполагает вышивку нитками и бисером на деревянной основе новогодней игрушки в виде шара. Мне очень нравятся игрушки такой формы. Их у меня большинство в коллекции рукодельных игрушек. Ну а сюжет с милым пингвинчиком не оставил меня равнодушный. Настолько он обаятельный и забавный)

Вышивать нитками на дереве мне нравится. Во-первых, основа прочная и устойчивая. На ней игрушка выглядит очень основательно. Во-вторых, сам материал очень приятен в использовании.

Единственный минус в подобной основе - сложность закрепить нитку, но и к этому можно приспособиться.

Артикул: FLW-013

Производитель : "Волшебная страна"

Цена: 526 руб.

Место покупки: Wildberries

Данный набор я покупала около года назад на онлайн-площадке, когда были хорошие скидки. К прошлому новому году вышить эту игрушку я не успела, а поэтому сделала это уже в этом году.

Размер игрушки очень удачный, как раз для новогоднего украшения.

Размер готовой работы:

8.5х10 см.

Комплектация набора:

бисер Preciosa; Деревянная перфорированная заготовка; фетр; инструкция и схема вышивки; игла для мулине; нитка и игла для вышивания бисером; мулине хлопок

В набор входят все необходимые материалы для создания игрушки.

Основа в данном наборе - деревянная заготовка в виде шара.

Есть петелька, как у настоящей игрушки)

Нитки мулине разобраны на деревянном небольшом органайзере:

Нарезка ниток - длинная.

Цвета - зимние, сине-голубые, белые. Есть серый цвет для пингвинчика.

Есть и один пакетик с прозрачным бисером для имитации снега:

Для пришивания этого бисера вложена небольшая бобинка с белыми нитками + игла:

Схема - символьная, цветная.

Есть в наборе фетр голубого цвета для оформления оборотной стороны игрушки. Как правило, для этих целей используется клей, но его в наборе нет.

Процесс, готовый результат

Игрушки в виде шара - моя любовь. Мне очень нравится как они смотрятся на ёлочке.

Набор с пингвинчиком я покупала вместе с набором, где основные герои - белые мишки.

Пингвин же здесь - очень милый, и его захотелось мне вышить в первую очередь.

Схема, на первый взгляд, простая, поэтому и работа должна быть несложной.

Работу всегда стараюсь начинать с верха, чтобы как можно меньше соприкасаться с нитками, которые в процессе работы могут испачкаться,

Работа над этой игрушкой шла не так быстро, как я ожидала. Всего на её изготовление я потратила несколько вечеров.

Всё дело в том, что здесь намешаны однообразные серо-голубые оттенки, которыми не очень-то интересно вышивать. Но именно из-за такого сочетания ниток сюжет получался очень реалистичным, не мультяшным. И это мне очень нравится.

Пингвин - просто чудо! Очень милый и красивый:

Результатом я очень довольна, несмотря на то, что пришлось повозиться с этим набором.

Бисер в виде снежинок пришивала в последнюю очередь. Смотрится он здесь очень красиво и уместно:

Фетр к оборотной стороне игрушки я приклеила на прозрачный клей из своих запасов.

Вот такая красивая игрушка получилась:

После отшива набора, ниточек осталось с запасом, так же как и бисера.

Ну а мой пингвинчик пополнил ряды рукодельных игрушек в моей коллекции.

Другие мои работы можно посмотреть ЗДЕСЬ,

Достоинства
  • Милый сюжет
  • Новогодняя игрушка своими руками
  • Ручная работа
  • Хорошие материалы в наборе
Недостатки
  • Нужен клей, которого в наборе нет
Gaika.ruрекомендует
Вау, какая прелесть получилась! ❤
интересно так то))
22.11.2022
Очень красивая вышивка! Еще бы время было вышивать)
Миленький пингвиечик получился! 🥰
22.11.2022
Чудо! Сколько терпелив и труда вложено…
22.11.2022
Какие красивые у вас получились игрушки! Не знала о таких наборах, очень интересная идея!