Опубликовано 18 Май, 2023 - 16:41

В этом отзыве поделюсь отзывом о масле для тела против растяжек от Uriage из линейки Bariederm

• Ко мне в руки попало около 20 миниатюрок масла по 8 мл. Масло пришлось очень кстати, потому что я сейчас нахожусь на 5м месяце беременности, недели три назад живот начал расти с какой-то катастрофической скоростью и средство от растяжек мне стало просто необходимо

Я люблю пользоваться подобными средствами, потому что склонность к растяжкам у меня есть - в подростковом возрасте я как-то резко пошла в рост и вся попа буквально за лето покрылась мелкими горизонтальными полосками. Эти растяжки никогда меня не раздражали, я никогда не хотела от них избавиться, наоборот, я вижу в них какую-то свою что ли изюминку. Короче, я их поняла, приняла и полюбила.

Но беременные растяжки отличаются от подростковых - это уже другое. У многих моих рожавших подруг они появились мало того, что в каких-то неожиданных местах типа внутренней поверхности бедер или рук, так еще и выглядят совсем не так эстетично как мои мелкие тонкие подростковые.

Те подруги, которые ходят на аппаратные процедуры для избавления от них говорят, что растяжки уходят неохотно, а кожа подтягивается очень медленно. Да и вообще аппараты это дорого и больно. Проще говоря, все как обычно - легче предотвратить, чем потом пытаться вылечить

Формула средства на 99,9% состоит из компонентов натурального происхождения, действие которых направлено на повышение эластичности кожи, активизацию восстановительных и регенеративных процессов. Продукт интенсивно питает и увлажняет кожу, смягчает и разглаживает ее, повышает защитные свойства. Регулярное применение Uriage Bariéderm Cica-Huile dermatologique позволяет уменьшить выраженность существующих растяжек и предупредить появление новых. Средство также эффективно борется с рубцами и шрамами. Цика-масло имеет приятную текстуру, быстро впитывается, не оставляя следов на одежде. Обладает приятным натуральным ароматом.

В ходе клинических исследований под дерматологическим контролем подтверждено уменьшение размера и цвета растяжек уже через 2 месяца применения.

Средство подходит для использования в период беременности и лактации.

СОСТАВ:

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL ● SQUALANE ● CALOPHYLLUM INOPHYLLUM SEED OIL ● PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL ● SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL ● BISABOLOL ● TOCOPHERYL ACETATE ● BORAGE SEED OIL AMINOPROPANEDIOL AMIDES.

В основе состава - питательное масло подсолнечника.

Следом идет:

SQUALANE

это один из моих любимейших компонентов для обезвоженной кожи. Именно сквалан придает этому маслу такую особенную немного "суховатую" текстуру.

Потом:

CALOPHYLLUM INOPHYLLUM SEED OIL - ореховое масло таману

оно обладает восстанавливающими, заживляющими свойствами.

Далее:

PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL - масло авокадо

SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL - масло жожоба

BORAGE SEED OIL AMINOPROPANEDIOL AMIDES - масло бораго

делающие кожу мягкой и шелковистой.

текстура и аромат:

именно из-за текстуры это масло мне и нравится больше всех тех, которые я пробовала. Оно жидкое, идеально распределяется и очень быстро впитывается.

сразу после нанесения

Я наношу его на влажную кожу после душа 3-4 раза в неделю, жду буквально 3-4 минуты и сразу одеваюсь. Да, конечно, за это время оно впитывается не полностью, оно еще какое-то время держится на коже жирной скользкой пленочкой, но не смотря на то, что я одеваюсь, когда масло еще не полностью впиталось - жирных следов на одежде я никогда не замечала.

через 5 минут

Наверное окончательно об его эффективности нужно будет судить месяца через 4, но уже сейчас могу сказать, что как будто предпосылок к растяжкам у меня нет.

• Кожа остаётся мягкой, увлажненной, напитанной. Нет ощущения зуда от растягивающейся кожи и постоянного желания чем-то обмазаться.

Помимо масла периодически в течение последнего месяца (1-2 раза в неделю) я еще пользовалась питательным кремом для повышения упругости кожи тела от Clarins - Clarins Body Firming (сейчас крем уже закончился)

Примерно раз в неделю я принимаю ванну с магниевой солью - Epsom

И начиная с первого дня как я узнала, что я беременна я окончательно перешла на очищающие масла для душа. Из всех, что я пробовала мне больше всего нравится La Roche Posay из линейки для сухой кожи Lipikar.

• Чуть позже планирую подключить питьевой коллаген, и добавить в уход больше кремово-бальзамных текстур. Поэтому, если Вы хотите и Вам есть что посоветовать по части этой темы - я с радостью Вас послушаю.

Спасибо за внимание к отзыву 🌸

Достоинства
  • Делает кожу упругой
  • Не липкое
  • Расход
  • Состав
  • Стоимость
  • Хорошо впитывается
iamzavtraрекомендует
Поздравляю 🥳 очень красивый и аккуратный животик 😊
Я пользовалась маслами Clarins и кремом с iherb с какао ☕️
18.05.2023
спасибо Love ) дааа, у меня было как-то масло Кларанс - Тоник, ходила с ним на антицеллюлитный массаж, очень нравилось) спасибо за напоминание!
18.05.2023
Присоединяюсь к поздравлениям, я тоже брала с айхерб палмерс от растяжек
Поздравляю вас 🥰❤️
спасибо Love
Поздравляю с красивым животиком, вам очень идет, легкой беременности❤️
Чем я только не мазалась, все равно с моим огромным животом они появились в конце беременности)) но я приняла их и благодарю свое тело за проделанную работу))
спасибо, Вика Love
ну я тоже предполагаю, что все самое "интересное" в этом плане еще ждет меня впереди)
18.05.2023
Очень красивые фотографии! Интересный отзыв!
так неожиданно и приятно
Шикарное
Поздравляю Вас! Маслице отличное у бренда !❤️
спасибо Love
20.05.2023
Бренд вроде ка неплохой, не должен подвести к таком вопросе)