Опубликовано 12 Август, 2020 - 11:36

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Давно мечтала познакомиться с продукцией отечественного бренда Onme, еще в прошлом году я приметила его благодаря красивому и привлекательному для меня дизайну, и вот в в прошлом месяце в моей косметичке появилось три средства этого бренда.

Об одном из них я хочу написать в этом отзыве, и забегая вперед, скажу, что средство классное.

Гель для умывания Onme Чайное дерево и лаванда

Основная информация:
Где купить: можно заказать на Вайлдбериз

Объем: 150 мл

Срок годности: 3 месяцев после первого использования.

О моей коже:

У меня комбинированная кожа лица, на данный момент она более склонна к жирной.

Имеются возрастные изменения, мелкие морщинки и легкое обвисание овала лица. Поры широкие, ежедневное очищение кожи лица очень важно, ведь в такие поры норовит забиться грязь.

Кожа не чувствительная, аллергические реакции бывают, но это редкие случаи когда не подошел компонент, либо само средство отвратительное.

до

Внешний вид

Гель находится в пластиковой, плотной таре. Бутыль не прозрачный, что защищает наше натуральное средство от проникновения прямых солнечных лучей. Дизайн привлекательный, не знаю почему, но именно он привлек меня изначально.

В качестве защиты от первого вскрытия была наклейка, на которой имелся код с прямой ссылкой на товар.

Дозатор в виде крышки флоп-топ, удобный и хорошего качества. Открывается без проблем, закрывается плотно, и во время транспортировки ничего не протекает.Отверстие для выхода средства хорошее, гель в нем не засыхает и не образует пленку. Продукт всегда выходит быстро, и в нужном для меня количестве.

Консистенция и Аромат

Гель густой, хорошо держит форму и не растекается, я бы даже сравнила его с желе. В паре с водой дает легкую эмульсию, и практически отсутствует пена, что наверняка говорит о натуральности продукта.

Аромат натуральный, похож на травянистый, и пахнет именно лекарственными травами. Хорошо чувствуется чайное дерево, но этот аромат не сильно приторный и даже немного приглушенный благодаря смешиванию с другими травяными ароматами. Для тех, кто привык к приятным корейским или европейским отдушкам, аромат данного геля покажется грубоватым.

Хорошо чувствуется во время умывания, но я бы не назвала его ярким, все же он хорошо приглушенный, после удаления с кожи остается легкой отдушкой, которая быстро выветривается.

вода, глицерин, лимонная кислота, кокоглюкозид, калия сорбат, инулин, герани эфирное масло, лаванды эфирное масло, чайного дерева эфирное масло, шиповника экстракт, натрия бензоат, брусники экстракт, камедь ксантовая, череды экстракт, соль морская, элеутерококка экстракт, ромашки гидролат, эхинацеи экстракт

Способ применения:

Изначально гель заказывался для вечернего умывания, а именно для второго этапа при демакияже. Для начала я удаляю всю косметику при помощи масла или мицеллярной воды, далее умываюсь данным гелем.

Сейчас лето и я активно использую СПФ, и удаляю я его так же как и косметику, сначала использую мицеллярную воду, далее умываюсь гелем от Онми.

В дни когда на моей коже нет косметики, я просто умываюсь данным гелем, очищаю кожу в один этап.

Для начала я выдавливаю необходимое количество средства на ладонь, не экономлю, так как срок годности у продукта маленький. Далее добавляю к нему небольшое количество воды, вспениваю, и образовавшуюся эмульсию наношу на лицо.

Рабочие способности продукта и мои впечатления

Это второй мой продукт от данного бренда, я уже писала про любимую и волшебную пенку, которая идеально подходит для утреннего умывания, а этот гель идеально подходит для вечернего, более того, я вижу хороший результат о котором напишу чуть ниже..

• Демакияж

Производитель рекомендует использовать данный гель вторым этапом, так я и поступаю. Для начала наношу очищающее масло на кожу, растворяю им макияж. После этого удаляю остатки масла и макияжа при помощи данного геля.

Гель для умывания прекрасно очищает остатки макияжа, и удаляет с кожи масло или мицеллярную воду. особенно хорошо видна работа в паре с маслом. Изначально мне казалось, что такое жидкое, слабопенящееся и натуральное средство не способно удалить остатки жирного масла, но уже после первого использования я поняла, что это не так. Несмотря на слабую пену, гель превосходно справляется со своей задачей.

Иногда на ресницах и на веках остаются остатки туши, так как я не очень люблю удалять её при помощи масла, тут гель прекрасно справляется со своей обязанностью и удаляет всё.

Но вот с карандашом от Мейбелин "тату лайнер" гель не справляется в одиночку, как это происходит с тушью, если его не очистить до конца мицелляркой, он останется на веках до следующего утра.

• Утреннее умывание.

Очень редко использую и в этом качестве, так как для утреннего умывания лучше всего использовать более мягкие умывашки. Чаще всего умываюсь данным гелем после того, как делаю жирные ночные маски.

И еще в перед теми самыми днями, когда мое лицо заполонят мелкие прыщи. Заметила, что данный гель очень хорошо борется с акне. Я не сразу это поняла, и вообще не покупала его как средство для борьбы с высыпаниями. Примерно через месяц использования я увидела, что моя кожа стала чище, черных точек стало меньше, и это началось именно после появления данного геля. Видимо натуральные компоненты поспособствовали очищению кожи.
после
Если я умываюсь данным средством утром, то после обязательно увлажняю кожу в несколько этапов, тоник, сыворотка и крем.

• При вечернем использовании

​​​​​​​Вечером использую ежедневно, средство отлично удаляет скопившуюся за день грязь и кожное сало. Несмотря на то, что это гель, он очищает достаточно мягко, не пересушивает кожу критически, конечно же чувство сухости есть, но нет чувства стянутости, как это бывает после многих подобных продуктов.

после
Гель очищает, но делает это без эффекта, который называется "до скрипа". Думаю, что он отлично подойдет как обладателям сухой кожи, так и таким как я, тем у кого комбинированная или жирная кожа. Но возможно девушкам с сухой кожей, он как раз покажется средством очищающим до скрипа.

Расход

Я не жалею продукт, так как срок годности у него маленький. Использую средство в достаточном количестве, так оно лучше отмывает и лучше пенится. За месяц использования у меня ушла одна пятая часть геля, и думаю, что мне явно хватит его на 5 - 6 месяцев.

После трех месяцев, я посмотрю на рабочую способность продукта, и если она не изменится, допользую средство до конца, уж очень мне нравится мое чистое лицо.

Вывод

Отличное средство, которое не просто удаляет косметику, но еще и борется с моими небольшими высыпаниями.

К покупке рекомендую и ставлю твердую 5!

Достоинства
  • Доснимает макияж
  • Состав
  • Хороший состав
Annetta_M21рекомендует
12.08.2020
Хорошее средство
12.08.2020
Даже немного жаль что этот гель не подходит мне по типу кожи. я бы с удовольствием его попробовала!
13.08.2020
Отличная умывашка! Прекрасно очищает!