Опубликовано 31 Октябрь, 2018 - 18:47

С 14 лет началась моя беда с волосами, до 14 у меня была ну очень густая грива, а потом сначала выпали на процентов 40 от 3 наркозов (операции), потом я начала красить свою шевелюру во все цвета радуги, я была и с синими волосами, с розовыми, фиолетовыми, красными, радужными, осветляла дешевыми осветлителями, красила и красками и хной и тоникой. Появились залысины и моих волос по дому было больше, чем волос от кошки. И вот в 19 лет я начала их лечить, пробовала и витамины пить и маски покупные, алерану, домашние маски с горчицей, яйцами и всем чем только можно, салонные процедуры так же мне не помогли, а насчет витаминов оказалось у меня все в норме с этим и я уже отчаялась, думала стричься на лысо и ждать как отрастут!

В 23 года я нашла это чудо средство. Как-то мама купили кучу чеснока на рынке и дали мне, а в пищу я не переношу его, тошнота и рвота. Начиталась я в интернете что можно придумать с чесночка, кроме употребления в пищу и нашла маску с чесноком от выпадения волос, решила а почему бы не попробовать, терять то мне уже нечего!

Как я делаю масочку:

Берем маслице, можно оливковое, льняное или касторку, наливаем маслице в бутылочку/баночку, режем туда сочный и свежий чеснок, такой чтоб прям сок сочился (от старого и сухого чеснока эффекта не будет). Чеснок лучше резать помельче, так он быстрее настоится, я добавляю еще домашний перчик острый "огонек" чтоб чуть жгло (просто так перец мне уже не жжется почти). Настаиваем данное масло в течении 5 дней и переливаем масло через марлю в тару с темным стеклом, готово можно использовать.

Пара советов или лайфхаков:

• Используйте тару с темным стеклом для нашего масла, так оно оно будет дольше храниться.
  • Чеснок не должен плавать выше масла, так средство быстро испортиться
  • Не кипятите масло, подогреть можно немного, чтобы не ждать 5 дней, а вот при кипячении все полезные свойства нашей масочки иссякнут
  • Возьмите пипетку, ей наносить масло ну очень удобно, прям по коже пипеткой капать, у меня пипетка от жидкости для вейпинга, как ни странно она идеально подходит и даже закручивается на скляночке от аптечной настойки перца, думаю много от чего пипетка подойдет.
  • Для большей жгучести добавьте чуть острого перчика.

Применение: маску я наношу пипеткой и втираю в кожу головы, не наносите ее на длину, на длину лучше просто масло нанести! Держу минимум час, иногда даже сплю в ней. Немного жжется, но совсем чуть чуть, многие и не поймут. Смывается легко, да аромат у маски совсем не из приятных, но смывается запах полностью, я мою на 2 раза шампунью + кондиционер.

Эффект, я тут в полном восторге, Волосы перестали лезть клочьями, да они все еще лезут немного, но совсем чуть чуть. Через 2,5 месяца у меня появился пушок, я всегда обильно смазывала и втирала в зону лба, у меня там были самые большие залысины и не росли волосы в области челки, так вот за 2,5 месяца у меня проклюнулись новые волоски и появился пушок, никогда раньше такого не было!

Цена у масочки выходит не больше 200 рублей, смотря какое масло и в каком количестве вы возьмете.

Достоинства
  • 100% эффективность
  • Легко приготовить в домашних условиях
  • Натуральное
  • Сокращает выпадение волос
Недостатки
  • Неприятный запах во время использования
Alena_meowрекомендует