Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Март, 2016 - 14:47

Здравствуйте!

Сегодня мой отзыв будет об Антибиотике Astellas Супракс ( Suprax).

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

С ним мы познакомились по назначению врача около месяца назад.

У дочери были повышены лейкоциты в моче и увеличены лоханки у почек, точного диагноза мне так никто не назвал, но сказали, что внутри какая-то инфекция. Видимых признаков никаких не наблюдалось, но Супракс в гранулах все-таки выписали и сказали принимать по 5мл 1 раз в день, в течение 5 дней. Для меня показалось странно, что не назначили попутно проботики, так как это антибиотик, но я самолечением в дочкином случае не занимаюсь, но, на удивление, проблем сос тулом не возникло. Спустя 5 дней, после курса Супракса, эту ситуацию исправил педиатр - прописала пробиотик Бифиформ и гомеопатию Канефрон Н.

• Цена, где купить и способ применения.

​В ближайшей аптеке этот препарат стоит 700 рублей, я же все лекарства покупаю в Максавите, разница ощутимая, обошелся он нам в 508 рублей. Есть так же аналог - панцеф, стоимость 400 рублей. Но я не рискнула взять, боюсь экспериментировать со здоровьем дочери, то что выписывают, то и беру.

Продается повсеместно.

Приготовить суспензию из гранул очень легко, жаль только, что хранится она недолго в приготовленном виде, всего 14 дней.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

• Форма выпуска, состав и упаковка​.

Содержимое коробки, соответственно есть еще инструкция.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь от почти белого до кремового цвета, мелкие; готовая суспензия от почти белого до кремового цвета со сладким ароматом клубники.

5 мл готовой сусп.1 фл.

цефиксим (в форме тригидрата) микронизированный100 мг1.402 г

Вспомогательные вещества: натрия бензоат - 0.03 г, сахароза - 30.225 г, камедь ксантановая - 0.155 г, ароматизатор клубничный - 0.048 г.

Флаконы темного стекла (1) в комплекте с дозирующей ложкой объемом 5 мл или 10 мл - пачки картонные.

Цвет точно не получилось передать, на деле суспензия более белая.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).
Антибиотик приятно пахнет и сладкий на вкус, детки будут довольны.)

Срок годности з года, в приготовленном виде всего 14 дней при температуре (15-25°С).

• Производитель.

• Показания.

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

— фарингит, тонзиллит, синусит;

— острый и хронический бронхит;

— средний отит;

— неосложненные инфекции мочевыводящих путей;

— неосложненная гонорея.

• Противопоказания.

— нарушение функции почек с КК менее 60 мл/мин (для капсул);

— детский возраст до 12 лет (для капсул);

— детский возраст до 6 мес (для суспензии);

— повышенная чувствительность к цефалоспоринам и пенициллинам.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста, при хронической почечной недостаточности, псевдомембранозном колите (в анамнезе).

• Итог.

​Препарат недешевый, да и срок хранения очень маленький, грубо говоря- пропил курс и можно смело выбрасывать. Но Супракс оказался очень эффективным препаратом и даже не нарушил микрофлору кишечника. ​Не могу утверждать, что помог именно Супракс, но в тандеме с Канефроном н результат отличный- анализы мочи пришли в норму.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Достоинства
  • Не было дисбактериоза
  • Помог
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Недостатки
  • 2 недели срок годности
  • Дороговато
Patakyрекомендует
07.03.2016
Сильный антибиотик! Я принимала с тем же действующим веществом цефиксимом другой препарат - для взрослых в таблетках. Я его тяжело перенесла((
Не болейте! Дочке здоровья!
Авдеева, спасибо Smile
Эффективный антиб.
07.03.2016
сколько же сейчас антибиотиков, я про такой и не слышала
07.03.2016
Цены на лекарство не из дешевых, но главное эффект был положительный и помогло отлично. Smile
07.03.2016
У подобных суспензий всегда срок небольшой. Этот препарат, хотя бы эффективный! Smile
Здоровья дочурке!
funny face , спасибо)
Да уж, цены на лекарства, в особенности, на антибиотики кусаются еще как.
Хорошо, что помог. Здоровья вашей семье.
08.03.2016
Продуманная форма применения для детей!
08.03.2016
Я вообще против этого антибиотика - дает сильные последствия...
08.03.2016
я брала аналог, это дорогое средство
08.03.2016
с антибиотиками всегда не просто, и помогают и могут навредить Smile
не пробовала такой:)
09.03.2016
Северная Харита , спасибо)
09.03.2016
Спасибо за отзыв, буду знать об этом антибиотике. Иногда врачи назначают на выбор.
09.03.2016
Хорошо, если помогает, буду иметь в виду!
Flo-ra , shooik, Smile
10.03.2016
Лечила дочку от бронхита именно Супраксом. Помог сразу, только небольшая сыпь от него была
10.03.2016
Onorina , нам, к счастью повезло в этом плане.
11.03.2016
Принимала такой, качество хорошее)) Но например если хронический рецидивирующий цистит навряд ли поможет навсегда(