Опубликовано 5 Март, 2019 - 15:25

месяц или более
    720-790 руб.

Хочу рассказать о средстве, которое помогло мне пережить зиму — крем для сухой и чувствительной кожи Physiogel Daily Moisture Therapy.

Для начала о коже моего лица: чувствительная комбинированная, склонная к высыпаниям и шелушениям. В общем, проблемная. Подобрать увлажняющий уход для нее было той еще задачей. Я нашла хороший крем, один из редких, что не забивает поры, но в зимний период он мне не подошел (отзыв на Hydralba 24-hour Light от A-Derma). Так, где-то в интернете я наткнулась на крем Daily Moisture Therapy от Physiogel.

Крем для сухой и чувствительной кожи Physiogel Daily Moisture Therapy
В продаже его надо поискать. Иногда крем появляется на [ссылка]. Стоил 720-790 руб. Объем — 75 мл.

Создан снижать повышенную чувствительность кожи

Продукты под брендом Physiogel выпускаются фармацевтической компанией Stiefel (а вот страна-изготовитель, неожиданно, Ирландия). Средства Physiogel созданы на основе формулы BioMimic. Она разработана на основе данных о естественной структуре кожи. Подробней расскажет производитель:

Формула BioMimic™ в увлажняющих средствах Physiogel® содержит липиды, которые защищают клетки кожи, удерживая в них влагу. Клетки кожи, окруженные липидами, образуют защитный барьер с целью предотвращения потери влаги изнутри и для защиты от попадания аллергенов снаружи. Таким образом, увлажняющие кремы и лосьоны Physiogel® с технологией BioMimic™ естественным образом воздействуют на кожу.

Daily Moisture Therapy для сухой и чувствительной кожи создан снижать повышенную чувствительность. Применять можно как для лица, так и для тела. Что важно, крем некомедогенный и имеет гипоаллергенный состав:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Pentylene Glycol, Cocos Nucifera Oil, Hydrogenated Lecithin, Butyrospermum Parkii Butter, Hydroxyethylcellulose, Squalane, Carbomer, Xanthan Gum, Sodium Carbomer, Ceramide 3.

На упаковке говорится, что продукт предназначен для взрослых и детей старше 14 лет.

Упаковка самая стандартная — туба с «защелкивающейся» крышкой. Запах средства едва уловим, очень тонкий, ненавязчивый и не раздражающий. По консистенции крем приятный, мягкий, на все лицо хватит небольшой капли (объема на фото хватает на лицо и внешнюю сторону кистей).

Впечатления от использования.

На лице. Крем рекомендуется наносить на кожу два раза в день, что я и делала (ну, здесь сложно уклониться от инструкции Smile). Ощущается сразу после нанесения, но впитывается хорошо, быстро, минут через 10 можно наносить тон. Также я пробовала наносить крем поверх тонального средства на особо сухие участки (делала это вбивающими движениями) — в конфликт не идет, увлажняет так же хорошо.

Первые результаты видны через пару дней. Крем отлично смягчает кожу, эффективен против локальных шелушений. Через два месяца использования могу отметить, что кожа стала плотнее, наверное, так выражается свойство «снижение чувствительности кожи», высыпаний не вызвал, поры не забил.

Что же касается применения крема на руках. Вот здесь стоит сказать, что кожа в этой области у меня склонна к атопии. При температуре ниже 0 без перчаток и предварительного увлажнения на улицу я не выхожу. Зимой, при ветре и морозе, не спасают даже эти меры — стоит мне на пару секунд снять варежку, на следующий день кожа покрывается раздражениями, начинает чесаться и шелушиться. Без своевременного хорошего увлажнения руки вскоре покрываются микротрещинами, которые в особо тяжелых случаях начинают кровоточить.

Так вот, Daily Moisture Therapy я наносила на кожу рук регулярно, перед улицей, после контакта с водой и на ночь. Крем хорошо увлажнял кожу, когда она находилась в приемлемом состоянии, т. е. слегка шелушилась, стягивалась. А вот проявления атопии не осилил: крем щипал на поврежденных участках, эффекта увлажнения на них я не увидела. Внимание, спойлер! Зато с ними справился его собрат — другой крем Physiogel (ссылка на отзыв появится здесь в ближайшее время).

Я рекомендую крем Daily Moisture Therapy от Physiogel для сухой и чувствительной кожи, без раздражения, как эффективное средство увлажнения кожи всего тела.

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
  • Некомедогенный
  • Отлично увлажняет
  • Подходит для лица и тела
  • Экономичный
Anna-beрекомендует
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54