Опубликовано 11 Июль, 2016 - 19:32

Мой малыш родился маловесным со слабым сосательным рефлексом, просто не мог брать грудь. Я всеми силами хотела выкормить его сама, но что такое руками расцеживать каждые два часа? Через пару дней грудь была вся красная и в мелких точках - травмировала. Поехала за молокоотсосом. Хотела купить обычный, но подумала руки отвалятся качать. Взяла электронный и ни разу не пожалела!

1. Хорошо выкачивает! Руками могла 40 мл нацедить с обеих. С авентом в первое же применение сцедила за пару минут 80 мл с одной.

2. Это безболезненно! Легкий массаж груди, цедит мягко, не вызывает неприятных ощущений. Не травмирует грудь

3. В комплекте есть батарея, то есть необязательно сидеть у розетки. Села на диван поудобней, включила фильм и цедись))

4. Руки не устают и можно задать нужный темп. В каком темпе настроишь, так он и будет качать. А тебе ничего делать не надо, молокоотсос сам проделает всю работу Smile

5. Если вдруг внезапно отключили электричество, в комплекте есть ручка, благодаря которой электрический молокоотсос легко превращается в ручной!

Из минусов: немного дороговат + мыть не очень удобно, всякие эти мелкие силиконовые детали, которые со временем еще и желтеют (плюс в том, что в комплекте есть запасные хотя бы)

В общем, пользовалась я им 1,5 месяца стабильно, благодаря чему удалось сохранить гв, и когда малыш окреп, он стал сам сосать. Теперь использую молокоотсос, когда надо отлучиться или сцедиться на кашу)) Ну или тогда, когда грудь переполнена - подцеживаю до облегчения

Достоинства
  • Быстро
  • Мягко сцеживает
  • Не травмирует грудь и соски
  • Не устают руки
Недостатки
  • *высокая цена
  • Неудобно мыть
DrummerAnnaрекомендует