Опубликовано 31 Январь, 2017 - 11:56

Привет! Любительницы сочных оттенков губ - добро пожаловать в мой отзыв. Карандаш-помада для губ The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon - одна из первых помад, которая не лежит без дела на столике. Удобный формат, приятная текстура, но в чем же минусы? У меня есть ряд претензий к этому продукту. Или я придираюсь?

Цена: 590 р

Объем: 2,5 г

Мой оттенок: PK01

Где купить: ИМ Topcream

Ссылка: помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon

Там же, на сайте Топкрем, есть и остальные 7 оттенков помады-карандаша The Saem.

Описание:

Такая форма помады помогает создавать безупречный макияж, благодаря более точному нанесению. Использование помады-карандаша позволяет исключить использование лайнера для губ, при этом макияж будет таким же четким и ровным.

Мягкая кремовая текстура легко наносится на губы, нежно скользит по ним, оставляя красивый оттенок. Ухаживающие компоненты в составе помады увлажняют, питают и смягчают кожу губ. Помада не вызывает раздражений и шелушений, не оставляет чувства стянутости и тяжести на губах.

Удобный аппликатор поможет растушевать помаду, создать градуированное покрытие, а также подкорректировать нанесение помады. Помада не скатывается и сохраняет свой цвет в течение долгого времени, благодаря чему губы выглядят все также соблазнительно и ухоженно, как во время нанесения.

Первое, что радует в Lip Crayon, это упаковка. Светлый карандаш затянут в пленку, которая свидетельствует о сохранности помады:

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

На упаковке мы видим цветной колпачок, который должен указывать на цвет помады. В отличии от тинтов The Saem, помада карандаш по цвету совпадает с цветом колпачка. По крайней мере, не сильно ему противоречит.

Упаковка работает исправно, помада легко выкручивается и убирается так же легко.

Вот столько помады вы получаете в итоге:

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Светлый матовый пластик карандаша приятно держать в руках, но в него так и норовят "впитаться" пигменты помады The Saem, что порой придает не слишком опрятный вид упаковке. Но это можно исправить, конечно же.

Текстура казалось бы плотная, но при нанесении карандаш охотно отдает губам пигмент и легко наносится. Получается мягкая кремовая консистенция.

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon достаточно хорошо пигментирован, поэтому его не нужно наносить в два слоя, достаточно и одного.

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Наносить карандаш-помаду очень легко за счет формы и констистенции. Помада не растекается и для нее не требуется предварительный контур другим карандашом.

Помада Smuge Lip Crayon в деле:

Помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Достаточно сочно выглядит на губах, оттенок все же чуть менее теплый, более ягодный, и не так уходит в красный и розовый.

Стойкость - не самая сильная сторона помады. Точнее, держится она хорошо, не исчезает внезапно, и в таком виде остается примерно на 4-5 часов.

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Но стоит только поесть - помада оставляет отпечатки и сбегает с губ.

Разумеется, помада и не заявлена как супер мега стойкая, поэтому занижать оценку за это я ей не стала, но все-таки я предпочитаю более устойчивые помады.

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Другая сторона медали - хоть помада Smuge Lip Crayon и не супер стойкая, а мягкая и немного даже кремовая, но за счет этого губы увлажненные и напитанные. Тот же стойкий тинт The Saem Eco Soul имеет противоположное действие.

К тому же, помада-карандаш The Saem не скатывается и не забивается в складочки губ.

Единственное, что со временем с ней происходит - постепенно уходит сатиновый влажный блеск.

Свотчи The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon при разном освещении:

Помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon свотчи

Смывается карандаш для губ не всегда до конца - вполне может оставить немного пигмента на губах, но слой этот равномерный.

Вроде бы и все, да?

А вот НЕТ : D

Берем и снимаем цветной колпачок с помады Smudge Lip Crayon. Что это здесь? ^^

Помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Удивительные корейцы разместили под колпачком приятный мягкий и упругий спонж для растушевки помады. Ну чтоб вообще все под рукой было : )

The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Сразу появляется мысль, что можно наносить помаду очень тонким слоем, буквально втушевывая каплю пигмента в губы.

Помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

При таком способе эффект получается более естественным, а помады хватит на гораздо большее время.

Производитель советует создавать градиенты или просто поправлять контур встроенным спонжем : )

Помада-карандаш The Saem Saemmul Smudge Lip Crayon отзыв

Кроме этого, Smudge Lip Crayon очень легко использовать и в качестве кремовых румян. Оттенок ложится тонким слоем и легко растушевываетеся по коже.

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Так же, буду рада видеть вас и в других своих отзывах.

Еще немного корейской косметики The Saem:

Два оттенка тинта для губ The Saem Eco Soul Henna Marker Tint

Неоднозначная база под макияж с гиалуроновой кислотой и аденозином The Saem Eco Soul Spau Serum Foundation

Тканевая маска с муцином улитки The Saem Pure Natural Mask Sheet Snail

Надеюсь, отзыв был вам полезен, спасибо за внимание! )

Nika777рекомендует
31.01.2017
оттенок классный у этой помады и оригинально она выполнена
31.01.2017
Удобная помада-карандаш. Наличие спонжика иногда бывает полезным!
Круто смотрится!)))
Какой яркий насыщенный цвет! Здорово! Smile
Такой яркий цвет! Но вам идёт Smile
31.01.2017
Мне так нравится, когда помада в форме карандаша! Это ооочень удобно! Сама приобрела недавно помаду-карандаш! Не нарадуюсь! Laughing out loud
31.01.2017
Смотрится ну очень красиво! Спонжик удивил)
31.01.2017
Не видела такие в продажи. Оттенок невероятно яркий)
Губы шикарные! Love
31.01.2017
Такой красивый и яркий оттенок Love уже много отзывов на эти карандашики видела))
31.01.2017
Так здорово губы накрашены! Оттенок прикольный у помады)
31.01.2017
Как шикарно смотрится на губах. Love
Красивые губки!
31.01.2017
Классный оттенок! И формат удобный. Лежит у меня эта помадка в хотелочках уже давно, пожалуй к лету прикуплю.
31.01.2017
цвет насыщенный такой, но не мой(
31.01.2017
Мне очень понравилось, как помада лежит на губах. Love
Какой сочный оттенок Love
На губах выглядит отлично!
31.01.2017
Интересная задумка помады в таком виде Smile
Вот прям крутейший оттенок! Бомбический Love
Интересный формат Smile
Сочно??
31.01.2017
вау!!!! какой шикарнейший оттенок!
тоже хочу себе такой
уже хочу, здорово!!!!!!!!!!!
31.01.2017
Ух, какой оттенок сочный Love Очень удобный формат) Я всегда мечтала о таком спонже)
31.01.2017
Жаль только, что Вы спонж в деле не показали Laughing out loud Было бы интересно посмотреть на варианты с растушевкой и градиентом
вау, какой сочный оттенок Love
31.01.2017
неожиданно удивила в лучшую сторону)на губах смотрится очень сочно и ярко Big smile
шикардос))
31.01.2017
Оттенок прям такой летне-весенний!
Оттенок такой красивый!
31.01.2017
Мне так не нравится , а вот спонж это плюс Love
31.01.2017
Приятное оформление, цвет действительно очень сочный Smile
31.01.2017
Ох как мне понравился именно сочный вариант нанесения, сразу о весне подумалось Love
Потрясающий оттенок!
31.01.2017
4-5 часов, это еще неплохо. Цвет красивый.
31.01.2017
Цвет - просто бомба!Мне понравилась, что помада-карандаш не сушит губы, а даже наоборот
Мммм какой сочный цвет!
Очень красивый оттенок! Классно, что губы не сушит Smile
корейцы просто асы упаковок Smile
01.02.2017
мне очень нравится декоративка от саем)
01.02.2017
Очень понравилась эта помада, обязательно себе закажу.
Очень красиво смотрится Love
Ещё 69 комментариев