Опубликовано 26 Январь, 2023 - 18:55

Дорогие мои читательницы, давно я не писала отзывы на помады, а на розовые помады, наверное, никогда🙂

И на то были свои причины:

• Последние 4 года я являюсь членом клана коричнево-нюдовых помад на каждый день (пример) и клана «vamp» для более солидных выходов (пример)😉
  • Наверное, сама мода «навязывала» нам на каждом повороте свой нюд😀 Поэтому зачастую предпочтение отдавалось более бежевым оттенкам.

Но я решила разбавить эту коричневую массу розовым пятнышком, и в конце 2022 года приобрела чудесную девочку-девочку в свою брутальную коллекцию – помаду MAC Love me Lipstick в нежнейшем холодно-кукольном оттенке 412 “pure nonchalance”.

Описание цвета

С брендом MAC ранее я была знакома, но в моем боевом арсенале до недавнего времени активными бойцами были только тональное средство в стике и тени. Не попробовать помаду - было бы упущением с моей стороны😂

Так много слов здесь, на рекоменде, сказано в адрес «Маковских» помад, и всё они практически оды любви, что я просто не могу не внести свои 5 копеек на тему😄

Итак, что из себя представляет линейка Love me Lipstick ?💄

– Это коллекция высокопигментированных увлажняющих помад от американского бренда МАС, которые напитают ваши губы текстурой и цветом с первого соприкосновения с продуктом:

Любовь в одно касание! Love me lipstick с невесомой текстурой и мягким атласным эффектом мгновенно придает губам интенсивный цвет и увлажняет их на целый день. Выбери свою помаду из палитры шикарных 24 оттенков

Все помады в коллекции оформлены в узнаваемый футляр в форме пули, но если классические коллекции имеют минималистично вид черной матовой пули, то линейка Love me Lipstick отличается глянцевым блеском футляра и наконечником с двух сторон в цвете самой помады:

Футляр Love me Lipstick
Магнитная крышка

О цвете💗

Помада, которая с первого выкручивания из тюбика запала мне в душу, в переводе с английского значится как «чистая беспечность», и мне кажется, это словосочетание очень подходит этому нежно-розовому, кукольному цвету, уходящему в холодный лиловый подтон💟

Цвет 412

Если зайти на сайт МАС, то можно увидеть, что все помады в коллекции Love me Lipstick разделены на группы:

• Красные
  • Нюдовые
  • Цветочные

И как вы думаете, к какому сегменту отнес оттенок 412 “pure nonchalance” сам производитель?

– Конечне же, к моей «любимой» группе нюдовых цветов😀 Раз розовый нежный - значит пусть побудет нюдом (мысли вслух)😉

💄💄💄

Как же это розовое благолепие смотрится на губах?

Красиво😻 Я еще больше влюбилась в этот оттенок, когда нанесла его на свои губы: то ли я «соскучилась» по розовым помадам, то ли он действительно магический розово-лиловый, я не знаю. Но мне очень нравится этот холодный цвет на моем лице🙂

Помада при вечернем освещении
Помада при дневном освещении

О качестве помады

Начну с того, что мне понравилось в помаде МАС Love me Lipstick:

💗 помада обладает нежной сладковатой отдушкой;

💗 она очень легко наносится на губы: мягкая и приятная шелковистая текстура👄

💗 оставляет ощущение увлажненных сатиновых губ, не сушит кожу;

💗 наносится равномерно, цвет хорошо виден уже в один слой нанесения;

💗 универсально подойдет и для дневных, и для вечерних выходов. Но: только если у вас «холодный» тип внешности.

Но, имея опыт использования помады 2+ месяца, я не могу не внести ложку дегтя в этот розовый праздник 💕

✖️ если вы нанесете помаду в большее количество слоев, чем полтора, спустя часа 2 у вас может появиться та самая полоса на слизистой, о которой я узнала благодаря отзывам с рекоменда (раньше я не фиксировалась на этом, просто стирала полоску и шла дальше)😂 Я делаю вывод, что это все от большой любви хорошего увлажнения, копятся не впитанные губами излишки🤣

Может образовываться полоса на слизистой

✖️ это, возможно, даже не минус, но мне показалось странным, что пигмент от помады не покидает меня половину суток после того, как я её смою😄

Ниже фоторепортаж из «дневника наблюдений»:

Только смыла помаду мицеляркой перед сном
Утро следующего дня
Перед обедом следующего дня
✖️ при всей своей высокой пигментированности (смотри выше, ярко-розовые губы), помада очень легко и непринужденно съедается, достаточно буквально чашки кофе, чтобы помадный холодно-лиловый цвет сошел с губ, оставив просто с ярким розовым пигментом уже ваши голые губы без помады 🙃

Сравнение с другими цветами

В какой-то момент мне показалось, что МАС в оттенке 412 “pure nonchalance” кажется мне почти двойником помады лимитированной линейки Kiko Milano в оттенке 03, которая была у меня «любимой» в 2018 году:

Но если приглядеться внимательно, эти две помады объединяет только то, что они обе представительницы холодного розового:

При этом помада 412 MAC:

- сатиновая

- увлажняющая

- более «лилово-нежная»

- мягкая по консистенции

В общем, совершенно другая😹

Подведу итог, что помада MAC Love me Lipstick в нежнейшем холодно-кукольном оттенке 412 “pure nonchalance” мне безумно нравится 😻

Она прекрасная по цвету, ванильная по запаху, увлажняющая по текстуре, высокопигментированная🔥 За описанные мною минусы (специально для самых придирчивых) я сниму балл, но от этого любить ее не перестану, по крайней мере пока😹

Достоинства
  • Аромат кондитерской ванили
  • Высокая пигментация
  • Качественная упаковка
  • Комфортна в носке
  • Отличное нанесение
  • Очень красивые оттенки
  • Прекрасно носится
  • Разнообразие оттенков в линейке
  • Тонкая легкая приятная формула
  • Ухаживает за губами
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дорого
  • Может образовываться полоса на слизистой
  • Стойкость
beauty-людирекомендует
Обожаю такие оттенки😍 а футляр просто восторг
29.01.2023
Да, красивый😍