Опубликовано 16 Апрель, 2014 - 14:42

Здравствуйте, милые девушки) Хочу вам рассказать о Натуральном гель-пилинге для лица Planeta Organica.

Цена: около 150 рублей за 50 мл.

Где купить: я покупала в Улыбке Радуги.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ПРЕДЫСТОРИЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Я скупаю все бюджетные средства в составе которых есть кислоты. Поверхность моей кожи неровная с закрытыми камедонами на щеках, и я читала, что от них помогают кислоты. Об этом средстве узнала на этом сайте и вскоре купила его. Скажу честно, возлагала на него очень большие надежды. Оправдалось все, кроме одного... Но обо всем по порядку.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ФОТО ПРОДУКТА:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Стандартная упаковка как у всей продукции Planeta Organica.

Бутылочка из темного стекла, смотрится очень красиво и дорого.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Обещаний много, да каких... так ли это на деле?

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░СОСТАВ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Давайте разберем состав?

• Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи)
  • Papain (энзим из папайи)
  • Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка)
  • Citric Acid (N) (лимонная кислота)
  • Lactic Acid (N) (молочная кислота)
  • Bromelain (энзим из ананаса)
  • Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа)
  • Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови)
  • Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии)
  • Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо)
  • Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки)
  • Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева)
  • Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма)
  • Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы)
  • Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним)
  • Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи)
  • Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F)
  • Mandelic Acid (N) (миндальная кислота)
  • Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника)
  • Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки)
  • Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона)
  • Salicylic Acid (N) (салициловая кислота)
  • Retinol (витамин А)
  • Lecithin (лецитин)
  • Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина)
  • Glycolyc Acid (N) (гликолевая кислота)
  • Hydroxypropyl Starch Phosphate (NI) - смягчает кожу.
  • Panthenol (про-витамин В5)
  • Sodium Hydroxide (N) - регулятор рН. Денатуратор. Очень коррозийный, Оставляет сильные ожоги. Может причинить серьёзный вред глазам. Очень опасен, при попадании в ЖКТ. Вреден, при контакте с кожей или при вдыхании. Помечен знаком "Опасно".
  • Iron Oxydes (N) - оксид железа.
  • Benzyl Alcohol (NI) - бензиловый спирт.
  • Dehydroacetic Acid - дегидроацетиловая кислота.
  • Benzoic Acid (NI) - бензойная кислота.
  • Sorbic Acid (NI) - сорбиновая кислота.

* - указаны органические ингредиенты, буквой N - компоненты натурального происхождения, а буквами NI - компоненты идентичные натуральным.

Состав хороший, присутствуют кислоты, но зачем понатыкали везде NI? Sodium Hydroxide (гидроксид натрия), читала все методы получения этого вещества, и какого то намека на натуральное происхождение я не нашла. Но он, слава Богу, стоит не на первых местах, поэтому можно простить, хоть он является очень вредным веществом.

Если развернуть картонную коробочку увидим вот такую карту. Это присутствует на всех упаковка производителя. Очень забавно.

Все очень интересно и можно прочитать откуда привезены ингредиенты.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░КОНСИСТЕНЦИЯ И ЗАПАХ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Консистенция жидкого геля (очень жидкого), при нанесении на кожу он начинает стекать, поэтому следует размазывать его быстрее. На пальцах тоже течет.

Цвет нежно-желтый, матовый.

Запах ананаса с кислинкой, мне очень нравится. Запах сильный, и пока средство не высохнет на коже, он будет ощущаться.

Дозатор как и у всех других средств, стандартный. Очень удобный. Можно дозировать средство, если нажать не полностью, а слегка.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░МОЕ МНЕНИЕ:░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Моя кожа: комбинированная, склонная к воспалениям, черные точки, расширенные поры, закрытые камедоны (вот от них то я и надеялась избавится, купив этот пилинг).

Что ожидала от средства: конечно избавления от камедонов, выравнивание рельефа кожи и осветления постакне.

Пользуюсь им уже около трех месяцев два-три раза в неделю.

Способ применения:

Производитель рекомендует наносить гель-пилинг на влажное очищенное лицо, помассировать и оставить на 10 минут. При таком применении, кожу пощипывает не сильно.

Я применяю всегда после душа, наношу на сухое распаренное лицо на 10-15 минут. Больше не вижу смысла, так как пощипывает он только первые 3 минуты. Массирую кожу круговыми движениями и по массажным линиям. А дальше засыхает и, полагаю, процесс пилинга останавливается. Лицо стягивает. Смываю гель теплой водой. После него всегда наношу любимую маску, лучше всего, конечно, на основе глины очищающую. Эффектом я довольна. Гель-пилинг хорошо увлажняет кожу, поэтому после маски с глиной она не сухая, и маска действует лучше. Гель подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Идеально, конечно, применять его после бани или сауны, тогда думаю эффект точно не заставит себя ждать. Планирую, если буду когда-нибудь в сауне, взять его с собой.

Гель, кстати, очень экономичный. На один раз я нажимаю на дозатор 5-6 полных раз. И на сегодняшний день у меня осталось чуть меньше половины. Хватит до конца весны) А летом использовать не буду, так как когда солнце активное, кислоты противопоказаны. Могут появиться пигментные пятна. И сейчас, думаю, пользоваться пореже.

... Активизирование процессов регенерации кожи ...

Что производитель понимает под регенерацией кожи? На воспаления и ранки я его не наносила, поэтому не могу сказать заживляет он или нет.

Но когда были небольшие прыщики, он очень щипал. И не думаю, что это полезно. Поэтому лучше избегать мест с воспалениями, трещинками или ранками.

... Глубокое очищение пор ...

М... я бы не сказала, что гель глубоко очистил мои поры. Черные точки на месте. Я раз в две недели (обычно по пятницам перед выходными) делаю механическую чистку лица в домашних условиях. Благодаря ЭТОМУ средству, чистку лица я провожу раз в две недели. Я уверена, что и пилинг сыграл немаловажную роль.

... Тонизирующее действие ...

Кожа после геля очень приятная на ощупь, мягкая, увлажненная, как бы дышит. Как будто с нее сняли лишний слой и дали кислород. Идеально после наносить очищающую маску.

... Глубокое питание и интенсивное увлажнение ...

Да да да! Здесь подпишусь под каждым словом. Пилинг увлажняет и питает кожу получше чем любая питательная маска. Это действие оказывается за счет АХА кислот, так как они предназначены для сухой кожи и хорошо увлажняют.

... Ускорение процесса обновления клеток (осветление постакне) ...

Обновление клеток = осветление постакне. Да, пятнышки на лице стали реально менее заметны. Жаль, конечно, что появляются новые и новые, от которых я еще не нашла 100% действующее средство...

Сейчас правая щечка у меня в лучшем состоянии, и на ней почти не заметны пятна. Левая похуже. Недавно высыпало много воспалений, не знаю с чем связанных.

Сейчас посмотрев фото ДО и ПОСЛЕ я реально ощутила разницу. Так не замечаешь, когда видишь себя каждый день в зеркале. А фото само за себя говорит.

Итак первое фото в коллаже сделано в январе, второе в начале февраля, третье сегодня утром. Кожа выглядит напитанной, увлажненной, после самодельного крема. Позже напишу отзыв с пошаговым приготовлением этого чудо крема. Собственно, третья фото сделано как только я встала, еще даже не умылась.

Разница ощутима, не так ли?

Я не могу сказать, что это 100% заслуга этого пилинга, так как параллельно пользуюсь пилинг-скаткой с кислотами и различными очищающими масками (обычно с глиной) В тандеме они дают замечательный результат)

... Выравнивание рельефа кожи ...

Нет, ксожелению. Камедоны закрытые как были, так и остались. Эти ужасные бугорки на коже, которые очень заметны и ничем их не скрыть. Единственное что спасает от них - это механическая чистка лица. Я их выдавливаю, тогда рельеф становится более менее смотрибельным. А через неделю-полторы опять все по новой... Я понимаю, что надо отказаться от тональных кремов...

Летом я купила минеральную пудру. Лицо было загорелым, поэтому ступила и взяла темный (золотистый оттенок), пользовалась осенью, потом загар прошел, и кожа становилась желтая с этой пудрой. Сейчас использую ее для закрепления макияжа.

Но с этой пудрой поры реально почти не забивались. Планирую купить новую минеральную пудру, заказать с интернета. Только боюсь прогадать с оттенком. У меня кожа светлая, хотелось бы оттенок без желтизны, ну и не розовый.

... Уменьшение глубины морщин ...

Ничего сказать не могу, морщин нет. Но если имеются мимические, думаю он их немного выровняет, но с глубокими, конечно, не справится.

... Улучшает микроциркуляцию ...

Да, кожа после пилинга розовенькая, с румянцем. На утро личико свежее и отдохнувшее)

... Повышает тонус кожи ...

Возможно, кожа подтянутая, упругая. Этот пилинг будет идеален для увядающей кожи. А для молодой как профилактика.

... Освежает и выравнивает цвет лица ...

Да, цвет лица и вправду становится лучше. Появляется румянец, покраснения пропадают. И это не временный эффект, он сохраняется.

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░ВОПРОС░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Девушки, если у вас была такая проблема с закрытыми камедонами, посоветуйте, пожалуйста действенное средство. Желательно бюджетное до 1500. Может быть что-нибудь аптечное Avene или La roche-posay. Просто знаю, что у них имеются средства с кислотами. Косметолог пока исключается.

Спасибо заранее за ответ) Потому что кроме вас, посоветоваться мне не с кем)

Данный гель-пилинг я однозначно рекомендую и куплю еще.

Спасибо за внимание к моему отзыву)) Все красивой и здоровой кожи)

А вот другие средства от PO, которыми я пользовалась:

Sarry✿

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не сушит кожу лица
  • Осветляет постакне
  • Отшелушивает
  • Очищение
  • Подготавливает кожу к дальнейшему уходу
  • Прекрасное очищение
  • Приемлимая цена
  • Удобно использовать
sarryрекомендует
16.04.2014
Согласна с каждым словом!Это чудо продукт!И такой дешевый! Smile
Эффект замечательный!!!!!!
Жаль, что такой пилинг ещё не встречала!!!!!!!!! Sad
16.04.2014
Я бы посоветовала обратиться к врачу. Ни одно средство вам не поможет, пока вы не найдете проблему изнутри.
16.04.2014
И ,к сожалению,тоже борюсь с этими ужасными комедонами и боюсь это из-за того,что неправильно питаюсь
16.04.2014
helenameow, да, кстати, питаюсь я фастфудом, жареным и сладким... Возможно все от этого. Но что поделать(
16.04.2014
Ну по фотографиям разница очевидна!!!
У меня закрытые комедоны когда-то были от неправильно подобранной ухаживающей косметики. Хотя кожа у меня никогда не была проблемной, от одного средства для умывания они появились (кстати, аптечного, для чувствительной кожи) и 3 месяца я не могла ничего с ними сделать.
А то, что виновато питание - это в корне неправильно. Помню, еще Малышева в своей передаче об этом говорила. В помощь всякие Клинзиты, Скинорены и тоники с салициловой кислотой.
16.04.2014
Супер! Обязательно куплю, если встречу!
16.04.2014
О, то, что я ищу!!! В закладочки, однозначно!
Разница видна!
результат просто шикарный. Не думала, что пилинг так умеет. Smile

У меня кожа ровная, но проблема в другом. Sad сухая как наждачка. Sad вот теперь и себе пилинги ищу, чтобы смягчало кожу.
И правда, на фото результат очень заметен. Прям волшебство Smile
16.04.2014
хороший результат - нужно обязательно купить такой - может где и встречу, хотя пока ни разу не видела
16.04.2014
Тоже теперь такой пилинг хочу! Результат очень заметен)
16.04.2014
У нас что-то не видно в продаже, не везут к нам Stare
очень содержательный отзыв)
16.04.2014
Sarry, молодец ! очень подробненько !
попробую и ваш метод !
у меня с недавних пор тоже появилась такая проблема ... из -за частой смены климата, и продуктов питания , организм дал сбой.
что сказать , .. кожа то очень даже хорошая , то высыпает , всё и сразу !
сначала лазером проблему решала, помогает безусловно ! но эффект недолговременный ! а частое использование, может и к раку кожи привести ..
стала маслом чайного дерева пробовать, там где прыщик вылезет, помажу слегка после умывания ... вытягивает, сушит, снимает воспаление !!! но тоже , возникновение новых - не остановить.
далее, шрот расторопши ... употребляла полгода , и до сих пор употребляю.. результат есть ! стало проявляться в меньших количествах.
но все-равно.. до конца похоже от этого ''чуда'' не избавиться !
Замечательный результат! Laughing out loud
Вы очень подробно описали продукт! Wink
Разница очевидна
У меня в последнее время кожа взбунтовалась
и прыщи по всеми лицу Angry
Надо и мне такой купить
Хороший результат Cool
Какой хороший результат, надо и мне поискать это средство, классное!
17.04.2014
sarry, под закрытыми камедонами вы подразумеваете просянки?
В молодости, когда я питалась очень плохо и признавала только хлеб с маслом, всё моё лицо было усыпано этими шишечками. Мама мне их выдавливала. Сейчас у меня на тех местах осталась не ровная кожа. Так-что не знаю, что там Малышева говорила, но проблемы на коже лица - это проблемы в печени. А печень соответственно страдает от плохого питания.
Фрукты, льняное семя, овсяная каша - вот что способно очистить кожу!
Переходите на здоровое питание, и кожа подчистится. Я почему-то уверена!
17.04.2014
Разница очень ощутима! Laughing out loud
Ой, здорово! Надо будет приобрести Smile
17.04.2014
Отличный результат! Спасибо за отзыв, нужно будет купить.
Очень хороший пилинг) Сколько о нем положительных отзывов) Нужно будет приобрести!
19.04.2014
у тебя замечательные отзывы, и этот не исключение!
20.04.2014
Хороший отзыв!я тоже купила этот пилинг;) и можно я поделюсь своим опытом: у меня закрытые белые угри на лбу появились после декоративки(( ничем не могла вывести, облема ж в том, что они совсем не выдавливаются... В общем, после глин всех цветов, и разных готовых масок я решила взять авен. Крем клинанс-к, там 6% кислот. Одного тюбика мне хватило почти на полгода использования раз в день на ночь. Я пльзовалась им регулярно, начала в конце июля, и особо эффект не замечала, но продолжала пользоваться. Умывашку тоже взяла авен клинанс, а дневной крем взяла простой от нивеи "против прыщей", он никакой, но зато увлажняет и поры совсем не забивает! И вот в конце октября я резко заметила, что все подкожные пупырышки пропали! Полностью! И кожа стала более тонкая, нежная, крупные поры тоже в целом очистились, забитыми остались только на носу, их тоже только механически можно вычистить(( попобуйте, я взяла уже второй тюбик, и еще купила исеак к-18 от урьяж. Он, сволочь, дорогой, но там 18% кислот. Пока пользуюсь на ночь, второй месяц. Но не скажу, что прям лучше авеновского, я думала он мне от постакне поможет. Попобуйте клинанс-к, быстро чуда не ждите, он постепенно растворит эти подкожные бяки!
25.04.2014
Хороший результат)) я давно хочу попробовать этот пилинг)
27.04.2014
Блин, ну почему у нас эта фирма не продается? Tired
Мне тоже нужно это чудо средство!
06.05.2014
Отличный результат! Поищу и себе такой гель.
25.05.2014
Спасибо за такой красивый отзыв. По описанию пилинг Planeta Organica очень заинтересовал, но вот по фото кожи после применения мне кажется этот пилинг плохо справляется с проблемной кожей. Мне лично привести кожу в идеальное состояние помог пилинг Stopproblem Салициловый энзимный.
28.06.2014
спасибо, буду пробовать
09.08.2014
У меня были похожие проблемы с лицом, с подросткового возраста и до сегодняшнего дня. А мне уже 29 лет. Что только не пробовала, а помог Скинорен. Он тоже на основе кислоты. Можешь попробовать сначала купить маленький тюбик - 5 мл.
12.08.2014
если вы питаетесь сладким и жирным, то само собой, для кожи это плохо.
При употреблении продуктов с высоким гликемическим индексом, в крови резко повышается уровень инсулина, а это провоцирует выработку андрогенов, из-за которых и возникают юношеские прыщи.
Если не будет переизбытка жиров, холестерина, то не будет и избытка андрогенов.
Для начала я бы посоветовала вам для очистки печени попить масло расторопши в капсулах - 1 месяц курс, а вообще поищите в инете блог Агиделии, там очень много инфы о взаимосвязи внутренних проблем с печенью и гормонами с проблемами внешними на коже.
03.10.2014
Спасибо за такой подробный и аккуратный отзыв! задумалась о приобретении...
могу вам посоветовать от комедонов вот что - салициловую кислоту. звучит банально, но она помогает (может только мне, я не уверена). на лбу у меня кожа склонна к таким образованиям, спасает меня только это. но могу предупредить - результат может быть только через 3-4 недели, и салицилка может сушить. пару раз в неделю пробуйте наносить тонким слоем кефир или ряженку максимальной жирности - кожный жир растворяет. попробуйте умываться овсянкой, очень и очень действенно. а еще советую полностью отказаться от декоративки, даже от консилеров! это будет затормаживать лечение, к тому же давить ничего нельзя. лучше вообще лицо не трогать.
параллельно с этим пропейте пивные дрожжи, в аптеке специально есть такие, от проблем с кожей
моей подруги от такой просянки помогают аптечные средства типа зинерита/скинорена.
надеюсь чем-то помогу вам)
удачи!
25.11.2014
Шикарный результат!!! Я ищу такой пилинг!!!
19.12.2014
Спасибо за отзыв! По вашему замечательному результату на следующий же день поехала и купила себе это пилинг. Тоже буду ждать результатов, а то пятна на щеке все никак не проходят..
22.12.2014
Отличный, наглядный отзыв! Спасибо Вам.
11.01.2015
Да, результат виден отчетливо! Думаю, что и заслуга этого средства тоже есть. Вчера только была у косметолога - тоже есть проблемы с закрытыми комедонами (они не воспаляются, сидят долго и выбешивают своим присутствием). Она посоветовала удалять их механически постепенно, не с одного раза: некоторые уже большие надо удалять, а маленькие пока трудно. А после этого в осенне-зимний период провести курс энзимного пилинга в несколько сеансов, именно энзимного, потому как он мягче кислотного и действует именно на комедоны. Получается, что Вы следовали этому совету и получили результат. Думаю, что надо сочетать этот пилинг и механическое удаление. Самостоятельно я не решилась их удалить, поэтому обратилась к косметологу: там нужно делать микропрокол иглой.
26.02.2015
Здравствуйте) не знаю, актуален ли ваш вопрос, но хочу поделиться опытом, так сама долго боролась с закрытыми комедонами на щеках.))
За все время я-встретила два -три средства, которые не действительно помогли -это потрясающий лосьон holy land - super lotion, аптечные средства с азелаиновой кислотой (но эффекта придется подождать пару месяцев), и гель для умывания с кислотами,го его я применяла скорее как вспомогательное средство не всегда)

И спасибо Вам за отзыв ! Smile
Ещё 8 комментариев