Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 16:08

Приветствую, мои дорогие любители и любительницы красоты и ухода!

Начну с признания. Я просто обожаю всякие маски для лица. Глиняные, тканевые, маски-пленки, чего я только не пробовала. Но это уже было...давно.

Как-то я так сама себя настроила, что теперь любую процедуру, которая включает в себя маски, пленки, патчи, в общем все, что требует продолжительного времени во время использования (все, что дольше, чем нанести кремушек для лица и тоник из пульверизатора), я воспринимаю как эдакую мини СПА дома. А значит, к ней надо подготовиться, настроиться. Нанести маску с утра, ох нет, я спешу, не хочу просыпаться пораньше. Нанести вечером? Ох, но у меня еще диссертация, конспекты студентов, в итоге хорошо, если сывортку на ночь нанесла.

Но я исправляюсь! Честно, позволяю делать себе СПА перед работой. И после нахожу время! В общем, витамин Д творит чудеса, но об этом в следующем обзоре, а сегодня расскажу вам про свою необычную находку в сфере K-beauty.

Что в ней необычного? Состав. Если верить упаковке, в состав маски входит всего один компонент (смутно верится), это привлекло меня изначально. Увидеть корейский бренд, у которого не просто короткий состав. Одна позиция, Карл! В общем, я приобрела все три вида масок бренда DEWYTREE, которые на тот момент были в одном из магазинов сети "Подружка".

Сегодня покажу вам восстанавливающую маску для лица со 100% экстрактом центеллы азиатской.

Общая информация

Наименование: маска для лица (тканевая)

Тип: все типы кожи

Цена: 169 рублей

Изготовитель: Республика Корея

Место покупки: я свой экземпляр нашла здесь

* Цена на сайте кстати выросла.

Упаковка

Упаковка стандартная для подобных масок. Мне нравится дизайн, белый фон, черные надписи и капля цвет. Все сдержанно и лаконично, меня такое привлечет на полке даже больше ярких раскрасок. Только единороги выиграют конкуренцию за мое внимание.

В верхней части есть зазоры для удобства открытия, а основная информация представлена сзади. На оригинальной упаковке все написано на корейском и английском языках. На русском - небольшая наклейка.

Состав

Centella Asiatica Extract

Как уже писала выше, состав - то, что привлекло меня в этой маске. Ну и поскольку это единственный компонент, то определенно хочется узнать о нем побольше. Лично для это совершенно незнакомое растение, настоящая загадка.

Центелла азиатская (лат. Centélla asiática) — травянистое цветковое растение, вид рода Центелла семейства Зонтичные (Apiaceae); ранее этот род обычно включали в семейство Аралиевые (Araliaceae), иногда включали в семейство Щитолистниковые (Hydrocotylaceae).

Растение широко распространено в Азии и Австралии, используется как пищевое и лекарственное растение.

Центелла азиатская распространена на Шри-Ланке, в Индии, Северной Австралии, Индонезии, Иране, Малайзии, Меланезии и Папуа — Новой Гвинее. Она растёт в основном во влажных низменных местах и вдоль канав.

Что же. Неудивительно, место обитания этого растения - далекие экзотические страны. Но как здорово, что мы можем попробовать его в косметике прямо у себя дома. Но зачем его вообще используют в этой самой косметике?

В Юго-Восточной Азии центеллу применяют как стимулирующее и тонизирующее средство, улучшающее обмен веществ, при бронхитах, бронхиальной астме, туберкулёзе[4]. Растение входит в фармакопею Индии и Британскую Травяную Фармакопею, используется как диуретическое, антисептическое, слабительное, противоревматическое средство и в дерматологии. На Мадагаскаре используется для лечения лепры и туберкулёза.

Центелла азиатская известна как самое важное омолаживающее средство в аюрведической медицине. Согласно принятым в ней лечебным методикам это основное средство для стимуляции и укрепления нервных и мозговых клеток.

Считается, что она эффективна при различных повреждениях кожи (раны, язвы, ожоги и др., в том числе после хирургических операций), трофических язвах, склеродерме, нарушениях маточного кровообращения и гипоксии плода во время беременности.

Итак, судя по описанию, центелла и правда чудодейственное растение. Но вот польза ее именно для кожи как косметического средства не заявлена как доказанная. Повод задуматься.

А что же маска?

Маска как маска

Первое, что удивляет - отсутствие аромата, в самой упаковке едва ощущается аромат чего-то древесного, но это если очень сильно прислушаться. Сама маска белая, обильно пропитана составом, он достаточно жидкий. Также его много остается в самой упаковке, и он может вытечь, следите за этим.

Очень хорошо видно тканевую фактуру маски, на коже она тоже ощущается как немного шершавая. Зато не сползает с лица (почти).

Подробнее про применение и лекало

После умывания протрите кожу лица тоником. Нанесите маску, оставьте для глубокого воздействия на

10-20 минут, затем аккуратно снимите. Нежно помассируйте кожу до полного впитывания эссенции. Только для наружного применения. Избегайте контакта с глазами. Хранить в недоступных для детей местах. В случае появления раздражения, немедленно прекратить использование. Хранить при температуре от +5°С до +25°С.

Прорези для глаз маленькие (на фото это очень хорошо видно), из-за этого контакт с глазами, которого нужно избегать, все же есть. Девочки и мальчики с большими глазами - будьте аккуратны! У меня довольно вытянутое лицо, но даже мне лекало оказалось длинным. Так что часть маски ушла на шею, а часть на волосы. Из-за жесткой фактуры самой маски ее довольно тяжело "усадить" на лицо, где-то она топорщится, где-то собирается в складки и неплотно прилегает. Я понимаю, что этим страдают многие тканевые маски, и что лекало сделать идеальным для всех нереально, но здесь именно сама "деревянность" маски не дает обеспечить посадку получше,

Что же нам обещает сам производитель?

Станьте ближе к природе с уникальной тканевой маской, на основе 100% экстракта центеллы азиатской. Этот компонент эффективно восстанавливает кожу, отлично тонизирует и мгновенно смягчает.

Маску держала около 20 минут, уж очень хотелось ощутить волшебный эффект 100% центеллы. На коллаже фото слева - моя кожа "до". 2 фото справа - сразу после маски.

Кожа у меня сейчас не очень особенно чувствительно, весенний авитаминоз дает о себе знать. Сухость стала меньше, зато пошли раздражения и высыпания, которые очень долго заживают. На что я надеялась, используя эту маску? Конечно увидеть эффект на покраснениях, смягчение и восстановление, все, что обещала упаковка.

Что же в итоге?

1. Сразу после маски кожа заметно покраснела. Прямо чувствовалось тепло от нее, как будто, это была именно разогревающая маска. Даже не знаю, хорошо это в моем случае или нет. Кожа и так тонкая и склонна к покраснениям. Провоцировать их еще больше...

2. Тканевый рисунок маски отпечатался на коже.

3. Краснота держалась довольно долго уже после самой процедуры. Сложно судить поэтому, повлияла ли она как-то на воспаления или нет. Внешне они стали еще заметнее. Какого-то эффекта регенерации ни сразу, ни потом не отметила.

4. Кожа в целом кажется смягченной, напитанной влагой. Зуда и раздражения (если не считать тепла и красноты) не отметила. Видимо, обладателям купероза и подобных проблем эту маску следует избегать. Я уж точно не куплю ее второй раз.

5. Заметного эффекта увлажнения не отметила.

Итог

Что же сказать в итоге? Лично мне эта маска однозначно не помогла, для меня эффект восстановления и смягчения кожи - это нечто сильно отличное от красного лица. Я не против разогревающих масок в целом, в сочетании с правильными продуктами они могут принести свою пользу. Вот только такое все же нужно указывать на упаковке, иначе такие же девочки с тонкой чувствительной кожей останутся очень разочарованы.

Маску к покупке не рекомендую, потому для меня такое описание эффекта на упаковке по сравнению с реальностью - дезинформация.

А выбор, как всегда за вами, надеюсь, этот обзор был для вас полезен. А пока я готовлю для вас новые обозы, подписывайтесь на мой профиль, здесь много интересного, буду рада новым друзьям! Love, Lunael

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
Недостатки
  • Вызывает красноту
  • Не тот эффект
  • Неудобное лекало
lunaelне рекомендует
Такое себе удовольствие ((
Неудачная покупка (
Какая неудачная маска((
Да уж, я бы тоже польстилась на такой приятный состав, да ещё и производитель- Корея...Когда маска просто не выполняет обещания- это обидно, а когда такие неприятные последствия- это ужасно...
Не лучший вариант)
13.04.2021
Сейчас так много корейских брендов, сложно найти реально хороший! Спасибо за отзыв.
Мда, такую маску точно обойду стороной
13.04.2021
Не самый лучший эффект от маски ☹️
Пройду мимо
Буду знать)
Не лучшая маска Smile
13.04.2021
Такая маска точно не для моей чувствительной кожи(
Да уж, так себе маска
13.04.2021
Обещания давать производители любят, но часто они завышенные или не выполняются.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Странная масочка, такой эффект точно не для всех!
13.04.2021
Буду знать, что брать не стоит(
Тоже она не подошла((((
13.04.2021
Жаль, что нет заявленного эффекта)
Я бы на центеллу тоже повелась. Пробовала маски с ней от Елизавекки. Те понравились.
13.04.2021
Однокомпонентный состав действительно редкость.
Мне бы тоже не подошла.
Пустая трата денег Sad
13.04.2021
Вот так вот новые продукты пробовать☹️
13.04.2021
Буду иметь ввиду, спасибо за отзыв
13.04.2021
не удачный вариант, запомню и не буду покупать
14.04.2021
Эх, не подошла, еще и столько отрицательных моментов спровоцировала ((( Спасибо за предупреждение
14.04.2021
Удивительный состав, я тоже впервые вижу! А у меня маски не сползают физически, так как я лежу!
Пройду мимо Puzzled
Неудачной оказалась(
14.04.2021
Как то наоборот получается, раздражает кожу
Неудачная маска Puzzled вызывает покраснения ужас!
Ого - неприятная((
14.04.2021
Да, совсем не удачная маска, даже неожиданно, учитывая её стоимость. И лекало какое-то не особо удобное, я такие не люблю.
Краснота после маски - это, конечно, слишком... Sad
14.04.2021
Такую маску точно не хочу
14.04.2021
У мен купероз. Видимо, не для меня маска.
14.04.2021
Жаль, что средство не оправдало ожиданий
Очень жаль(
14.04.2021
Впервые вижу такой состав, как-то даже подозрительно🤔
Ещё 23 комментария