Опубликовано 4 Май, 2021 - 16:28

Моя борьба с высыпаниями на коже длится уже много-много лет. Но заметное улучшение наступило только в конце 2017 года, когда я перешла на косметику La Roche Posay, серия EFFACLAR. Тогда мне за 2 месяца удалось полностью стабилизировать ситуацию и избавиться от глубоких подкожников и пустул.

А всё благодаря кислотам в составе крема, а также бережному очищению с помощью классического геля Posay EFFACLAR в синей банке. Перед тем, как полностью перейти на эту серию косметики, я изучила отзывы и рекомендации. Все в один голос говорили, что на 2-3 неделе использования начнётся ухудшение состояния кожи. Так и случилось. Многие делают ошибку и перестают пользоваться серией EFFACLAR, тем самым прерывают лечение. Ведь "обострение" - ничто иное, как выход подкожников наружу! Это причина всех ваших страданий и нервов, ведь именно они воспаляются время от времени, провоцируют появления пустул, делают кожу рельефной и некрасивой.

Спустя почти 4 года я опять вошла в период обострения акне. Но причина ухудшения мне показалась очевидной: я даже под пальцами ощущала глубокие твердые подкожники, которые то и дело воспалялись, провоцируя боль и дискомфорт. Поэтому я решила действовать проверенными методами.

Опять приобрела целую серию La Roche Posay EFFACLAR, в том числе этот прекрасный гель-микропилинг, и начала активно готовиться к обострению.В этот раз я морально подготовилась к ухудшению состояния кожи на 2-3 неделю лечения.

Косметическая серия Effaclar от бренда La Roche-Posay предназначена для ухода за проблемной, жирной, склонной к высыпанию кожей, с признаками акне и постакне. Гель-микропилинг для очищения способствует бережному, но эффективному устранению загрязнений, излишек себума и уменьшению количества черных и белых точек. Средство помогает справиться с акне не только на лице, но и на проблемных зонах тела — спине и груди. Благодаря уникальному комплексу 2% салициловой кислоты и липо-гидрокси кислоты гель интенсивно отшелушивает ороговелый слой, не имея в составе скрабирующих частиц. Добиться совершенно гладкой и упругой кожи можно достаточно быстро: с помощью клинических испытаний доказано — после месяца использования -51% воспалений, -16% глубоких и длительных поражений кожи, -57% пигментации.

Особенности La Roche-Posay Effaclar Micro-Peeling Purifying Gel:

- активная формула: 2% салициловая кислота + LHA;

- эффект пилинга достигается за счет содержащихся в составе кислот, а не абразивов;

- мягкая гелевая текстура для бережного воздействия на кожу;

- нейтральный pH для сохранения оптимального гидролипидного баланса кожи;

- не содержит этиловый спирт;

- обогащен цинком, который эффективно матирует кожу и препятствует появлению жирного блеска в дальнейшем;

- содержит глицерин для защиты от сухости кожи после очищения;

- оказывает успокаивающее и смягчающее действия;

- прошел тестирование на коже, склонной к акне, аллергии и жирности;

- дерматологически протестирован.

Классификация: аптечная, дерматокосметика

Тип кожи: жирная, проблемная

Объем: 200ml

Сделано в: Франция

Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Coco-Betaine, Salicylic Acid, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Zinc Gluconate, Sodium Hydroxide, Capryloyl Salicylic Acid, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Menthol, Polyquaternium-47, Hexylene Glycol, Sodium Benzoate

Упаковка: Дабы не путать умывалки, производитель сделал их разных оттенков. Героиня сегодняшнего отзыва - бирюзовая. Имеет удобный дозатор, который позволяет выдавливать с тюбика только необходимое количество средства.

Аромат: Косметика La Roche Posay имеет запах чистоты и свежего постельного белья. Но в этот гель добавили ещё и ментольчик. На лето будет как раз супер.

Консистенция: Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR имеет более жидкую консистенцию, чем его предшественник в синем тюбике. Но это не проблема лично для меня. От этого гель проще распределяется по коже.

Средство может плохо пениться, если кожа действительно грязная, но от этого оно не начинает работать хуже, надо помнить.

Как я уже писала выше,в составе есть ментол. Он хорошо освежает и бодрит, делает подкожники менее болезненными.

Схема использования: Утром классический гель для умывания от La Roche + крем Effaclar Duo+. Вечером - очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий + Солкосерил. Благодаря Солкосерилу и Effaclar Duo+, повреждения оооочень быстро заживали и не оставляли следов.

Также я использую микроотшелушивающий гель для спины и плеч, он отлично справляется с высыпаниями на этих зонах.

Результат: Улучшения наступили уже со второго дня использования схемы. Прыщики подсушились и перестали быть объёмными и рельефными. После первой недели состояние кожи стабилизировалось. Остались только сухие следы и пятка постакне. Кода начала активно шелушиться, особенно на щеках.

Даже нос начал выглядеть более прилично, исчезли ужасные чёрные точки. Кожа обрела здоровое сияние. Можете посмотреть и сами:

Черные точки исчезли уже спустя несколько

После двух недель регулярного использования лицо выглядело почти идеально, в сравнении с тем, что было до.

В этот момент могло бы начаться сильное обострение, но я приняла решение делать регулярные механические чистки петлёй. Попросту "доставала" твёрдые подкожники один за другим, ведь салициловая кислота "подтянула" их наружу в виде больших сальных пробок. Прокалывала острой стерильной иглой, если надо, и продолжала извлекать содержимое. Вместе с этим рельеф кожи выравнивался, исчезли бугры на щеках и скулах. Как ни странно, больше всё забитых пор у меня именно на этих двух зонах. Некоторые подкожники достать не успела, поэтому созрело 3 или 4 полноценных прыщика.

Содержимое прыщиков настолько твердое и гадкое, что мне даже не верилось, что я могла носить это в своём лице. В цитату спрятала фото, кому интересно:

Спустя ещё неделю моё минимальное обострение закончилось. Рельеф кожи выровнялся, новые прыщи не растут, старые я извлекла с "корнями". Теперь осталось только поддерживать кожу в чистом состоянии.

Ощущения после использования: Средство предназначено для жирной или проблемной кожи. У меня проблемная, но сухая (подозреваю, что как раз из-за забитых пор, ведь после чисток она становится нормальной). Поэтому для меня очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий оказался немного агрессивным. После использования перед сном я нуждаюсь в интенсивной увлажнялке, без неё лицо стягивает ооочень сильно. Но, к счастью, никакого дискомфорта гель не вызывает: нет жжения или трещин, как от некоторых агрессивных средств.

Выводы: Данный гель понравился даже мне, обладательнице сухой и проблемной кожи. Поэтому я дико сомневаюсь, что он не подойдёт для жирной. Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR Микроотшелушивающий действительно вытягивает наружу всю гадость из вашей кожи, надо только подождать 3-5 недель, в зависимости от скорости регенерации вашего организма.

Многие пишут, что их обсыпало ещё сильнее на 2-3 неделе использования, ставят низкие баллы, но проблема в том, что они не знают, как работают кислоты. И если ваше лицо - настоящая помойка из бактерий и старого кожного сала, временного ухудшения не избежать. Зато после этого псевдорегресса наступает полное очищение, а не банальное залечивание проблемы. И этот эффект не сравнится с чисткой раз в три месяца. Очищающий гель для лица La Roche Posay EFFACLAR действует глубже, освобождая наружу все "кистозные" прыщи.

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Легкий аромат
  • Не забивает поры
  • Осветляет постакне
  • Охлаждает кожу
  • Очищает кожу
  • Приятный аромат
  • Уменьшает акне
  • Экономичен
Недостатки
  • Стягивает кожу после умывания
tiareflowerрекомендует
04.05.2021
Вау, вот это эффект 😮 Срочно такой нужен!
05.05.2021
Эх, мне бы в юности такой Smile
05.05.2021
прекрасная вещь для проблемной кожи! пользовалась в свое время
Впечатляющий результат.
07.06.2021
Эффект шикарный!
Пользуюсь его братом - голубым гелем) хотела купить такой, не оказалось в наличии, взяла его как проверенное средство)
07.06.2021
И синий тоже крутой! Теперь я их чередую
08.06.2021
Супер эффект! Возьму на заметку, благодарю за отзыв😊
04.07.2021
Надо попробовать!
16.05.2022
Здравствйте, такой вопрос, пользовались ли вы тоником? если да то каким, ищу информацию, совместимость,но яуже кажется запуталась.
10.02.2023
Круто