Опубликовано 1 Сентябрь, 2010 - 11:17

Наши качели одноместные, обивка х/б ярко-желтая, с героями из мультика про Львенка и Черепаху. Купила, т.к. конструкция простая, разборная( у нас помещается в зале за шторой), ткань веселенькая, стоимость 1500 приемлемая. Есть тент от солнца. Положение сидушки только одно, ремни безопасности "трехточечные" из той же х/б тряпки(без пристегивания один раз съехал и упал).Сидушка с тонким поролоном(я подкладывала пеленку), съемная, можно стирать.
Начали использовать с 7 мес, малышу так понравилось, что качался по 1-1,5 часа утром и вечером, а мама смотрела кино. Хорошо успокаивает, если пора спать, а заснуть не может: покачали немного и сонного достаем.
Сына заняла на полгода, потом резко разонравилось(наверно, тесно стало) и перешли на качелю во дворе.

Минусы: тонкая ткань, готовая легко порваться на сидушке, поручень перед ребенком обит несъемной тканью(легко пачкается, приходится стирать вместе в качелью), поручень не поднимается и ребенка иногда тяжело доставать. Чем больше малыш, тем сильнее качеля скользит(пластиковые гофрированные трубки на "ногах" качели усиливают скольжение, а не наоборот)вперед-назад, последние месяцы приходилось качать ребенка стоя, фиксируя качелю ступнями.
Ребенок быстро вырастает из качели.
Недостатки
  • Качеля сильно скользит
  • Не снимается обивка на поручне
Kozerozekрекомендует