Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 18:00

Приветствую вас!

Семя льна начала принимать для желудочно-кишечного тракта, обволакивает, заживляет слизистую и улучшает перистальтику, кишечник начинает работать как часы!

Семена льна коричневого

Никогда такого не было, чтобы после каждого приема пищи сразу бежать)).

🌸 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🌸

▶ Цена: около 300 тенге за 100 грамм

Где купить: аптека или в магазинах здорового питания

Производитель: Индия

❤ ОПИСАНИЕ

Лен стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта, выводит шлаки и токсины из организма, улучшает общее самочувствие, повышают иммунитет, а также нормализуют уровень сахара в крови. За счет калия в составе семена помогают поддерживать кислотно-щелочной баланс, обеспечивать нормальное сокращение мышц и передачу нервных импульсов. Также зерна являются богатым источником лигнанов, которые могут снизить риск заболевания онкологией.

Если залить продукт водой на ночь, то утром в емкости появится слизь семени льна. Она обладает обволакивающим, противовоспалительным, успокаивающим, отхаркивающим, слабительным, а также мочегонным действием, помогает при комплексном лечении гастритов, энтеритов, язв желудка.

❤ СОСТАВ

Имеют в составе множество полезных веществ: железо, натрий, магний, цинк, кальций, фосфор, железо, калий, витамины группы В, витамины А, Е, аскорбиновую кислоту.

Содержат тиамин, ниацин, Омега-3 и Омега-6. Кстати, Oмега-3 в них даже больше, чем в рыбьем жире. Эти вещества способны нормализовать давление, снизить уровень холестерина в крови и улучшить метаболизм.

❤ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Заливала 2-3 столовые ложки семян льна на ночь горячей водой, чтобы заодно и дезинфекция, затем в течении дня пила это в обед и вечером.

Принимала целыми, чтобы фитоэстрогены не всасывались, вообще лен из-за это не рекомендуют принимать в размолотом виде, фитоэстрогены могут нарушить женщине работу репродуктивной системы.

Эффект по кишечнику понравился, заработал как часы!

Кто страдает запорами имейте ввиду, забудете о них.

Около недели так принимала, ничего негативного не чувствовала, но когда проверила АТПО ахнула, они подскочили и ТТГ с 5 до 9 вырос, млин, даже обычный лён негативно сказался на аутоиммунном заболевании.

❤ РЕЦЕПТЫ

У кого нет противопоказаний можно готовить льняные хлебцы,

льняные хлебцы с ламинарией
богатые полезным Омега-3.

Когда-то я много с ними экспериментировала в кулинарии.

Льняной паштет получается вкусненьким:

льняной паштет

❤ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Нельзя при холецистите, панкреатите, печеночной недостаточности, камнях в желчном пузыре (гонит желчь) или почках.

Лен стимулирует иммунитет!

Семена льна содержат гликозид линамарин и фермент β-глюкозидазу, которые могут взаимодействовать с образованием ядовитой синильной кислоты.

Оказывается, при аутоиммунном тиреоидите с гипотиреозом его нельзя, снова наделала ошибок😬.

ДОСТОИНСТВА:

улучшают перистальтику кишечника

источник Омега-3, богатый состав

НЕДОСТАТКИ:

стимулирует иммунку

содержит фитоэстрогены

❤ ВЫВОД

Мне не зашел лён.

Буду рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!

Возможно, Вам будет также интересно:

АЦЦ

Фруктовый мультивитаминный комплекс

Омега-3

Гепабене

Коэнзим Q10

D3 в каплях

Спасибо за отзывы, оценки и комментарии!

ledydream8не рекомендует
27.12.2022
А вдруг ТТГ не от них повысился?
28.12.2022
Ттг всегда повышается вслед за атпо, чем-то простимулируешь иммунку и они в паре повышаются, у меня так
28.12.2022
Неожиданно как-то, не ждёшь от льна такого
28.12.2022
Это в случае аутоиммунных заболеваний.
Если вы здоровы, то вам пойдет на пользу этот продукт.