Опубликовано 22 Март, 2018 - 05:12

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Средняя цена в магазинах 27000р

Я же купила в МВидео со всеми скидками и бонусами за 22 000р. Сразу скажу, что столько она и стоит, не больше.

Воодушевившись покупкой холодильника от марки Haier, я решила обратить внимание и на другую технику этого производителя. Итак, вот сама машинка. Выглядит конечно космически, несколько комплиментов от гостей мне в неё уже прилетало)

Класс энергопотребления А+++, т.е. очень мало света наматывает.

Загрузка у такой малышки аж 6кг, и это реальная цифра (мохнатый плед 200х220 помещается, выстирывается). Отжим до 1200 оборотов.

Дверца двойная. Внутренняя часть обычная, стеклянная, а вот внешняя - пластиковая. Между этими двумя частями пустота. С одной стороны это удобно, т.к. наружняя дверца не нагревается при стирке в 90 градусов, а с другой стороны - ну очень уж тонкий пластик у неё, как у бутылки от газировки. То есть проминается при нажатии. Можно неподрассчитать и проломить. И не дай Бог вообще чем острым ткнуть, сразу будет дырка. Но хочу заметить, что на работу это не повлияет, у пластиковой дверцы чисто декоративный характер.

Дисплей машинки с приятной голубой подсветкой. "Нажимательная" кнопка только одна - вкл/выкл, остальные же сенсорные. Не знаю, плюс это или минус, т.к. у меня иногда не срабатывают, чувствительность средняя. Забегая вперёд, дам три совета, которые лично мне бы очень помогли, знай я о них сразу:

- для включения/отключения звкукового сигнала выбираем режим стирки "отжим/слив", одновременно нажимаем кнопки "i-time" и "отжим", удерживаем 3 секунды.

- для блокировки/разблокировки дисплея от детей во время стирки одновременно нажимаем кнопки «Отложенный старт» и «i-time», удерживаем 3 секунды.

- если мы в любом режиме выбираем дополнительную функцию "пар", то программа автоматически меняет температуру на максимальную для этого режима. То есть даже если вы вручную выбрали 30 градусов для хлопка, при нажатии на "пар" температура независимо от вас меняется на 90 градусов, так что внимательнее!

Лоток для порошка. Лоток как лоток. Слева - для кондиционера, посередине для порошка, справа - вообще непонятно для чего. В инструкции к машинке написано "не заполнять", однако в этом отсеке есть значок "max", ограничивающий дозу средства и выбит рисунок двух капель.

Фото барабана. Я в таких вещах не понимаю. Крутится, бельё не рвёт, в узел не завязывает. Мне этих характеристик достаточно)) Покрытие не очень привлекательного синего цвета, потому что оно сделано из какого-то антибактериального материала. Хм... Возможно. Неприятного запаха или плесени я за полгода эксплуатации не обнаружила.

На всякий случай оставлю здесь коды ошибок стиральных машин Haier. У меня же только один раз была ошибка, связанная с большим объёмом белья, которое замоталось в пододеяльник.

Е1 Ошибка слива, вода не удалена в течение 6 минут.

• Очистите фильтр насоса.

• Проверьте правильность монтажа сливного шланга

E2 Неплотно закрыта дверца

Тщательно закрыть дверцу, затем нажать клавишу «Старт/Пауза».

F3 Датчик температуры неправильно подключён или поврежден.

Свяжитесь с технической поддержкой

F4 Ошибка нагрева (появляется в конце цикла). Свяжитесь с технической поддержкой

F4 • Вода не набирается в течение 10 минут.

• Вода сливается через сливной шланг вследствие сифонного эффекта.

Проверьте наличие подачи и давление воды.

Проверьте правильность монтажа сливного шланга.

F7 Ошибка двигателя.

Свяжитесь с технической поддержкой

E8 Ошибка защиты по уровню воды.

Свяжитесь с технической поддержкой

FA Ошибка датчика уровня воды.

FC0, FC1 Ошибка связи

UNb Неравномерная загрузка.

Проверьте загрузку белья и равномерно распределите его. Уменьшите количество белья.

Я записала для вас 15-минутное видео работы машинки, это кстати режим такой есть "15 минут стирка при 0 градусов, отжим 1000 оборотов", да и вообще режимов много, можно каждый подстроить под себя, например добавить 2, 3 или даже 5 полосканий, уменьшить или увеличить отжим, температуру. НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, послушайте перед покупкой, какие звуки она издаёт! На мой взгляд, ну вот вообще она не тихая! Особенно пугает звук с 6 мин 30 сек. На последней минуте видео я ставлю на машинку при отжиме всякие флакончики, чтобы вы смогли оценить мощность вибрации. Также обязательно послушайте насколько противный, громкий и долгий сигнал машинка выдаёт по завершению стирки. Совсем без звукового сигнала конечно не удобно, но лично мне было бы достаточно более короткого проигрывания, как при выключении машинки кнопкой.

Читала несколько отзывов о том, что в резинке остаётся вода после стирки, у меня же - практически нет. Более того, в крайнем случае резинку можно чуть приподнять и оставшаяся вода уйдёт вот в эти три отверстия.

По итогу не рекомендовать стиральную машинку Haier HW60-BP12758 не могу, т.к. нет у неё прям существенных недостатков. Но и особых преимуществ, выделяющих её среди других аналогичных моделей, я не заметила. Стирает как все, гудит как все, ну разве что внешне красивая и свет особо не жрёт...

Если вы любите короткие отзывы по делу, подписывайтесь на мою страничку!)

Достоинства
  • Загрузка 6 кг
  • Красивая
  • Низкое энергопотребление
  • Стильная
  • Узкая
Недостатки
  • Не всегда срабатывает сенсор
  • Не самая тихая
  • Противный звуковой сигнал
Sнежинарекомендует
22.03.2018
симпатичная стиральная машинка))) а у меня еще старенькая Самунг, вот у нее из фишек только эко бабл и какой-то бережный барабан, а в новых машинках столько программ)))) За свои деньги очень даже хорошую машинку вы выбрали))) Ну а смотрится она эффектно очень)))
22.03.2018
Спасибо. Smile
09.05.2018
Как раз у Хаера тоже бережный барабан) Хотя он уже и у ЛГ, и Боша в новых моделях)
04.09.2018
Офигенная машинка, выглядит очень стильно, стирает как зверь Big smile
14.02.2019
Здравствуйте! Благодарю Вас за отзыв и видео - этакий мастер-класс)))!!! По сравнению с нашим Сименсом, которая по ванне ходит и чуть ли кота с себя при отжиме не скидывает - эта просто супер машинка))) А музыка меня лично совсем даже не раздражает))) Прикольная китайская мелодия))) Тоже присматриваюсь к этой машинке.
Как она Вам? Не подводит? Ничего не сломалось? Стирает по прежнему хорошо?
15.02.2019
Тьфу-тьфу, всё работает, хотя стираю я практически ежедневно. Наверное могу рекомендовать. Smile
15.02.2019
Благодарю за ответ! Пусть и дальше Вас радует!!! Вчера уже зашла в эльдорадо посмотрела на нее вживую. Пластик конечно хлипенький))) Если вытащить контейнер для засыпания моющих средств (вынимается с трудом и вставляется обратно тоже) видно, какой тонкий пластик. Но наверно возьму. А паром как пользоваться? Есть функция "освежить" вещь паром?
24.03.2019
Удивлен, что ни один бутылек не упал во время отжима. Постоянно смущало, что бренд китайский, а теперь вижу, что неплохо делают.
16.09.2019
Подскажите, на сколько хорошо и бережно отстирует вещи? а то многие пишут , что эта машинка плохо отстирует и очень сильно мнет вещи "Для каждого типа белья и загрязнений нужен свой режим. То есть просто взять все грязное, закинуть, поставить на обычный режим - не получится. В первый раз я это поняла, когда закинула вещи на режим ежедневной стирки. Вещи были измяты так, что я даже не нахожу эпитетов, так и хочется намекнуть, откуда их достали. Трикотажный джемпер, точнее 2 - в мусорку."