Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:56

Друзья, я всех приветствую в своем отзыве! Сегодня расскажу о продукте, которым пользуюсь без преувеличения уже более 6 лет - это зубная паста Splat "Зеленый чай".

Общая информация:

Марка: Splat Professional.

Наименование: Био-активная зубная паста "Зеленый чай" - Защита от кариеса и профилактика заболеваний десен.

Объем: 100 мл

Цена: 151 рубль

Место покупки: ИМ Splatprofcare [ссылка]

Вот [ссылка] на саму пасту.

Не буду долго томить, расскажу почему я так полюбила эту пасту. Дело в том, что в свое время она мне очень помогла избавиться от одного неприятного явления - кровоточивость десен.

Лет 7 назад настигла меня такая неприятность, нормально почистить зубы было невозможно, десны были очень "слабые", уже и щетки помягче выбирала и пасту выбирала специальную, все равно ничего толком не помогало.

Первый раз купила пасту Splat "Зеленый чай" случайно в обычном магазине ("Стандарт"), обратив внимание на фразу "Профилактика заболеваний десен". Посмотрела состав, экстракт зеленого чая, ромашки и шалфея мне показались очень кстати для решения такой проблемы.

Сочетание экстрактов шалфея, ромашки и зеленого чая оказывает успокаивающее и противовоспалительное действие на десны.

Тогда паста стоила чуть больше 100 рублей - это было чуть дороже всех популярных Колгейтов и Блендаметов, но в целом цена меня устроила, тем более, что объем тюбика целых 100 мл.

Кстати, тюбик пасты имеет в основании широкую крышечку, на которую можно ставить пасту.

Открывается крышка легко, с помощью одного поворота. Есть защита в виде мембраны из фольги - это большой плюс.

Сама паста имеет красивый зеленый оттенок, приятную консистенцию (не жидкую, и не слишком густую).

Паста хорошо распределяется по щетке. Для чистки всей полости рта пасты нужно совсем не много, размером с две небольшие горошины.

В процессе чистки пенится паста не сильно, и что особенно мне нравится имеет нежный, ароматный привкус зеленого чая.

Я не очень люблю, когда зубная паста имеет ярко-выраженный ядреный вкус, часто эффект чистки от таких паст проходит уже через час-другой.

В Splat "Зеленый чай" мне понравилось, что ощущение чистоты после ее применения остается надолго.

Но самое главное, что после пары недель применения я заметила положительный эффект на деснах, они стали менее чувствительны. Кровоточивость стала проходить.

Дополнительно раз в год я стала также посещать пародонтолога и делать профессиональную чистку зубов (снятие зубного камня).

Сейчас с первой покупки этой пасты прошло уже много лет, десны (тьфу-тьфу) в порядке, со временем я стала покупать и другие пасты Splat (одна из любимых "Лечебные травы").

Сейчас чаще всего покупаю пасты Splat в гипермаркете О*Кей (вместе с покупкой продуктов), но, к сожалению, в последнее время туда завозят только "Биокальций", "Лечебные травы" и "Лавандасепт", а моего любимого "Зеленого чая" на прилавке нет.

И честно сказать до некоторого времени не знала, что у Splat есть свой официальный интернет-магазин Splatprofcare (точка) com, там есть все! Какие угодно пасты на выбор по таким же ценам, как и в обычных магазинах.

В общем, "Зеленый чай", можешь не прятаться, я теперь знаю где тебя найти Smile

В заключении хотелось бы добавить, что в каждой упаковке зубной пасты Splat лежит письмо (да, да...), который пишет ген. директор компании. Обычно в этих письмах говорится не о продукции, а какие-то заметки из жизни, рассуждения на определенную тему.

Я считаю эту идею очень хорошей, мне как покупателю сразу становится понятно, что компания и ее сотрудники открыты для общения, появляется большее доверие к продукции.

Кстати, все письма, которые мне попадались в коробочках за эти годы я читаю.

Поделюсь с вами письмом №114 из этой упаковки:

персональные данные ФИО, адрес и почту "обрезала" по правилам IRecommend, но они там есть :)
Всех благодарю, что уделили мне минутку и прочитали отзыв!

Всегда рада вашему вниманию, оценкам и комментариям!

С вами была Оксана Smile

Хозяйкины советырекомендует
Цвет у нее забавный.
Идея с письмами очень милая, удивилась заметив надпись "вам письмо" на своей пасте Smile
18.10.2016
А я именно эту не пробовала... У меня десны очень подвержены воспалению, куплю)
18.10.2016
Мне нравятся такие травяные зубные пасты. С зеленым чаем я не пробовала, но знаю, что масло зеленого чая хорошо отбеливает зубы) Интересно было бы попробовать такую пасту в действии.
По-моему, я за всю жизнь один раз раскошелилась на какую-то из Сплатов, больше брать не стала. Слишком дорого, а смысл как от любой другой пасты для меня был.
18.10.2016
Часто покупаю пасты этой марки.
18.10.2016
здорово, что десны укрепляет. шалфей - отличный помощник в этом деле
18.10.2016
Я тоже много лет Сплат покупаю, очень нравятся их пасты Smile
18.10.2016
Как раз в Ленте была акция на зубные пасты от Сплат и прикупил. Эта тоже отличная в применении и уход с ней достойный, нравится.
18.10.2016
я тоже или сплаты беру, или лесной бальзам - уж больно мне этот "пихтовый" или какой он там вкус нравится)) а сплат и именно такой покупала, тоже понравился
18.10.2016
Сплат-передовик в зубных пастах. То черные, то с шампанским, теперь вот зеленые. Молодцы!
Ребята, всем большое спасибо за комментарии и внимание к отзыву Love
Мне кажется, самые часто попадающиеся виды это Биокальций и Лечебные травы. Например, Зеленый чай и Лавандасепт мни никогда не встречались. Я не говорю уже о пасте с углем.
19.10.2016
Периодически её тоже покупаю.