Опубликовано 23 Август, 2015 - 13:06

Приветствую всех, кто заглянул.

Если Вы в сомнении - подойдет ли Вам Очищающий Марокканский шампунь от Планеты Органики, добро пожаловать в мой отзыв - постараюсь помочь определиться с выбором.
По каким критериям я оцениваю любой шампунь.

По типу волос я разделяю девушек на: "девушки-багиры" и "девушки-львицы". Вот я скорее второй вариант. От природы я - пушистик. Очень завидую, когда вижу у девушек гладкие как шелк волосы, идеально прямые и блестящие. Но, с другой стороны, такой тип прически - это не совсем моё. Используя супер-увлажняющие бальзамы и шампуни, несмывашки, уложив волосы выпрямителем до максимально гладкого состояния, глядя в зеркало и трогая свои волосы я чувствую себя очень некомфортно, мне кажется, будто я где-то потеряла часть своих волос О_о. Вот когда всё торчит во все стороны, объем зашкаливает, концы топорщатся - вот это более привычное и "родное" состояние. Не подумайте, что прическа Примадонны - мой идеал, но когда я мою волосы, я жду от шампуня ощущения чистых волос, чистой кожи головы и объема у корней (объемные концы получаются в любом случае и с любым шампунем). Даже если я пользуюсь хорошим увлажняющим шампунем, я получаю здоровые увлажненные прилизанные корни и длину, и топорчащиеся секущиеся концы, чтобы такой причесон смотрелся более гармонично приходится выравнивать утюжком свои кончики-одуванчики, и травмировать волосы. Поэтому.. я решила, что мне больше всего подойдет такой уход - использовать шампуни хорошо очищающие кожу и волосы, хорошо смываемые и придающие объем от корней, а лишнюю пушистость можно без вреда усмирить какой-нибудь хорошей несмывашкой или маслом, коих у меня хватает. Поэтому, если Вы - девушка-багира, то, наверное, мой отзыв вряд ли будет для Вас объективным.

Немного о шампуне:

Цена: 139 руб.

Объем: 280 мл

Изготовитель: ООО "Планета Органика", Россия

У меня, конечно, нет доказательств, но я уверена, что здесь список ингредиентов перечислен намеренно - сначала натуральное, потом химия, а не потому что химии в шампуне меньше, чем натурального.

Проанализировав состав, видим, что кое-какая гадость здесь, все-таки, есть.

Но, учитывая, что на такое огромное количество ингредиентов всего два - вредности-гадости, кажется, не так все страшно. Уж я то всякое повидала... Но и натуральным и безвредным такой шампунь на 100% теперь точно не назовешь.

Обещание производителя:

Достоинства шампуня, за которые я ставлю ему звездочки:

1. Удобная упаковка - дозатор, форма бутылки, объем.

2. Запах и консистенция. Запах приятный, напоминает аромат дорогих духов, конкретно - CHANEL CHANCE жёлтые... Точно по нотам я вам не скажу, но мне очень нравится, аромат намного приятнее, чем у Питательного Алеппского шампуня и Укрепляющего хаммам шампуня от той же Планеты Органики. Стойкость запаха приемлемая - оставляет легкий ненавязчивый шлейф на несколько часов. Консистенция жидковата, но плотная, цвет перламутрово-золотой. Шампунь прекрасно пенится, расход вполне экономичный. Одной бутылки мне хватает примерно на месяц.

3. Хорошо очищает кожу головы, волосы - для меня это самый главный критерий.

4. Придает объем и ощущение густой шевелюры

5. Волосы долго остаются чистыми

6. Шампунь легко смывается водой, но и хорошо промывает волосы после масляных масок.

7. Волосы расчесываются легче, чем со многими другими шампунями

8. Даже без использования дополнительного увлажнения, вида "сена" на голове нет, а еще этот шампунь наконец-то спас меня от электризации волос, которая меня просто измучила зимой, весной во время капюшонов, шапок и обогревателей, за это я его всем девчачьим сердцем благодарю.

9. Приемлемая цена

10. Перхоти не вызывает, зуда, раздражения не вызывает

11. Нет эффекта привыкания волос

Теперь, мои наглядные результаты. Но сначала скажу, что я думаю - мало ведь осталось тех девушек, для кого ежедневный уход за волосами - это мытьё шампунем и всё на этом. Я не сужу строго шампуни, если они делают волосы немного жесткими или глубокое очищение придает им немного сухости. Это дело всё легко поправимо бальзамами, масками, несмывашками, маслами и пр. Как я уже писала выше, главное - ощущение, что я действительно помыла голову, а не намазала её кремом для ног и обтянула всё это дело непропускающей кислород пленкой.

Волосы, вымытые только шампунем, без дополнительного увлажнения, бальзамов, масок, несмывашек и пр., высохшие естественным путем, день первый:

на солнышке хорошо виден естественный блеск волос, их сияние, которое обещал производитель.

Шампунь немного усмиряет мои пушистые волосы, они выглядят более гладкими, но при этом, не утяжеляет их.

На второй день волосы еще идеально чистые, еще более приглажены на концах, но объем у корней не потерялся на подушке. Завязав сухие волосы в шишечку на пару часов, получила потом такие локоны:

Шампунь однозначно рекомендую обладательницам волос, схожих с моим типом, остальным - не берусь утверждать..

Спасибо за визит, надеюсь, вы провели время с пользой))

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая стоимость
  • Объем
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо промывает и очищает волосы
light_fortuneрекомендует
23.08.2015
Какой хороший шампунь! Спасибо за обзор!
24.08.2015
Irirna, всегда пожалуйста Smile пробуйте, наслаждайтесь)) Smile