Опубликовано 20 Январь, 2023 - 21:55

Мне срочно надо формы для запекания! О! Ух ты - у поларис скидки, а закажу ка я все форму что есть.

Подумала я и заказала, не особо заморачиваюсь читая отзывы и будучи уверенной по качеству техники что будет хорошо.

Неприятное вылезло почти сразу, про все расскажу в своем отзыве на формы для выпечки POLARIS Harmony.

❓Что за формы?

Вообще я изначально хотела стекло. Но нужного размера стекло я не нашла, хотя они точно существуют (у родителей же есть). И решила покопаться в ассортименте поларис.

Там я и нашла эти формы, причем взять решила вообще все существующие потому что точно не знала каким размер окажется на деле. Где то размер указан самой емкости, а где то по бортикам.

Лично мне формы были нужны для:

• Запечь курицу
  • запечь что то в пакете что бы не мыть огромный противень
  • для печенья
  • для лазаньи
  • Возможно когда то я решу испечь пирог, но не уверена.

И вот как раз крадратная форма по размеру - просто идеал. 2 листа лазаньи от бариллы влезают на ура без нахлеста. Я радовалась до глубины души!

До попадания в ваши руки каждая форма упакована сначала в пакет, а после в коробку. Не смотря на то что заказывала я все на вб, ко мне формы доехали целыми.

Для удобства артикулы:

• 2 формы круглая и большая - 10994844
  • квадратная форма - 10994841

Цена 966₽ (уже 1596₽!) за две и 538₽ (уже 774₽!) за квадратную.

❓❓Какие формы у меня есть?

• Круглая.

Одна из набора. Вообще не понятно зачем она мне нужна. Не использовала ни разу но возможно пригодится под пирог. Когда то.

Размером со среднюю тарелку. Не могу сказать что очень глубокая, что делает ее не многофункциональной уж точно. Вообще можно подойдет под запекание котлет или рататуя ну и пироги.

Как по мне - провальная и бестолковая. Отдельно ее я не купила бы 100%!

• Большая форма.

Точно пригодится под пироги, печенье, в нее отлично влезает пакет с грудками для запекания из ВкусВилл.

Глубже чем круглая. Но не могу сказать что она прям вау какая глубокая.

Думаю что использовать буду. В данный момент использовала раза 2-3 и в целом а ней все ок потому что с ней я не пользую лопатки и прочее.

• Квадратная форма.

Самая часто используемая. Наверное ради нее я и покупала все эти формы. Просто потому что мне нужна была форма под лазанью на троих.

В сравнении с остальными она достаточно глубокая что бы приготовить в ней лазанью высотой в 7-9 листов. То есть хорошую такую и сытную лазанью.

И именно на ней почти сразу появился дефект - слезло покрытие. Внимание - от деревянной лопатки!

Да, в данный момент покрытие повреждено не так сильно. Но все же это не то качество которое может стоить тех денег что стоит. Объективно подобное можно найти в фикс прайс рублей по 150-200, но никак не за 500-700₽ за штуку.

🍝🍝Рецепт лазаньи.

Как и обещала поделюсь с вами своим самым частым в плане приготовления рецептом.

Потребуется нам следующее:

• Листы лазаньи. Я покупаю бариллу. Пачки хватает на 3-3.5 лазаньи в форме 20х20.
  • Соус бешамель (300мл молока + 30 гр сливочного масла + 1 ст.л. муки + 1 ч.л. черного молотого перца)
  • Соус болонез (2 ст.л. оливкового масла + 300гр куриного фарша я всегда беру из мяснов + 1 большой помидор кубиками + 2 упаковки приправы для болонеза Магги + стакан воды)
  • Упаковка тертого сыра ~250гр (можно потереть самому но у меня лапки)

И так все компоненты есть. Шлепаем два листа макарон в форму. Предварительно ничем не смазываем:

Мажем 2 ст.л. бешамеля:

Лично я люблю острую еду, поэтому посыпаю черным перцем можно пропустить:

Выкладываем 4-5 ст.л. болонеза и посыпаем сыром чуть чуть:

Повторяем слои пока не закончатся ингредиенты. Последний слой: 2 листа макарон, бешамель, сыр. Много сыра!

И отправляем в духовку на 190’ и 40-45 минут в газовой, либо 35-40 минут в электрической плите.

Определить готовность можно по золотистой корочке у сыра. Важно ставить форму примерно посередине по высоте.

Сыр можно как посыпать перцем перед запеканием, так и не посыпать. Восторг у детей такой ужин вызовет на 150%! Но тем кто полнеет понюхав шоколадку увлекаться такой пищей не стоит.

‼️ Мое мнение.

Объективно за полторы тысячи рублей (а сейчас это уже все 2200₽!) реально купить стеклянные формы которые не поцарапаются в той же ленте по купонам. Здесь же я получила качество сковородки из фикс прайса задорого. Рекомендовать не буду, думаю что за полгода доубью и выкину.

Достоинства
  • Выпечка не пригорает и не прилипает
Недостатки
  • Быстро приходит в негодность
  • Высокая цена
  • Не особо универсальный размер
  • Слабое покрытие
Moon.and.Oceanне рекомендует
20.01.2023
Покрытие подкачало, но какая же аппетитная лазанья получается Love
20.01.2023
Лазанья вкусная! Но такая же получился в совершенно любой форме) а вот покрытие на 100% разочаровало
21.01.2023
Черт, хотела эти формы купить, но сейчас призадумалась
21.01.2023
Вот я так же их увидела и подумала что за 500-800₽ должно быть качество получше чем у атрибута с маркета за 200₽. А атрибут то копеечный еще без единой царапины🤔🤔🤔
21.01.2023
Я купила стеклянную форму. Раза два в ней успела приготовить. Потом запекала в ней курицу - и выделился сок, и форма лопнула. Хорошо еще, что не дорогая, российская, рублей 200 стоила. Так что и стеклянная форма может подвести.
21.01.2023
Может форма просто не совсем для запекания? Вообще стекло обычно живучее (у меня форма уже лет 6 живет) если не ронять.
21.01.2023
Для запекания. Напрямую у производителя покупала, мы с ними сотрудничали по работе. Просто курица резко дала сок, и жидкость попала на раскаленное стекло, и оно лопнуло. Бывает такое. Больше для запекания стеклянные формы использовать нет желания. Сейчас пользуюсь жаровней с керамическим покрытием, хочу такую же форму поменьше. Но цена , конечно, не маленькая ((
22.01.2023
Даже обидно, что не оправдала вещь ожидания
Очень
11.02.2023
А вот кастрюльки у них хорошие
27.01.2023
Я тоже больше люблю стекло. Но роняю его.
А кастрюльки у Поляриса ничегошные, мне понравились
11.02.2023
Кастрюли уже не готова брать. После форм и сковородок
Ручки развалилась (( очень хрупкие оказались 😭😭😭
Лазанья очень аппетитная!