Опубликовано 13 Июль, 2022 - 08:49

несколько раз

Привет всем любителям экспериментов!

Я продолжаю историю своих неудачных покрасок, и в этот раз, после неприятного результата от краски Гарнье я решила испробовать Эстель.

Конечно, перед использованием следовало получше изучить матчасть😁 но я этого не сделала, поэтому отзыв будет слегка трешовым😂

Ну что ж, мной был приобретён следующий боекомплект набор для окрашивания:

Оксигент 9%
9% оксигент, сразу в литровой бутыли, так как экспериментировать я собиралась не единожды 😁

Хорошо мозгов хватило не взять 12%

Две коробки на мою голову

И две упаковки краски, на мою длину и густоту этого количества достаточно.

10.61 светлый фиолетовый пепельный

Краска у меня в оттенке 10.61

10 - это светлый блондин (глубина тона) ,

Оттенок

6 - фиолетовый

1 - пепельный

Так как у меня много жёлтого или рыжего пигмента (это прям мой бич) я решила взять краску с фиолетовым оттенком, так как фиолет, вроде как, должен закрыть рыжину.

Комплектация

В комплекте у данной краски нет ни перчаток, ни бальзамов/масок как у масс-маркета. Ну инструкция есть, и на том спасибо)

Инструкция 1

Инструкции много.

Инструкция 2

Очень много.

Инструкция 3

Очень очень много.

Инструкция 4

Читать даже надоело эту инструкцию 😅

Но расписано конечно все до мелочей, и про седину, и про отросшие корни, и про разные палитры.

Согласно информации в инструкции, чтобы окрасить волосы по длине, мне нужно взять оксигент и краску в пропорции 1 к 1. В тюбике краски у нас 60 мл.

60 мл в тубе с краской

Так как краски 2, итого 120 мл, оксигента нам тоже потребуется 120 мл.

Тара

*Я, которая взвешивает пиалу, чтобы потом рассчитать и добавить верное количество оксигента.

*Кнопка "тара" - существует

120 мл оксигента

Итак, у нас есть 120 мл оксигента в пиале. Добавляем туда краску.

Краска и оксигент до смешивания

Сначала тубу проткнуть только нужно, перевернув крышку наоборот.

Защитная мембрана

Добавили краску, цвет у неё перламутровый, бежевый. Оксигент, кстати, чисто белый.

Замешали

Перламутровый оттенок

Готовая окрашивающая смесь получилась довольно густой консистенции, идеальной для нанесения. Распределяется хорошо, не растекается, пользоваться удобно.

Консистенция густая кремовая

Запах терпимый, глаза не режет, нос не щекочет) Перчатки я все таки приготовила (остались от предыдущих окрашиваний магазинной краской).

Приступаю к нанесению.

Краска на волосах
Во время нанесения дискомфорта я не испытывала, краска не щипала кожу головы, постепенно меняла свой цвет на волосах - сначала была коричневатой, потом начала давать розовый оттенок
Краска на волосах

К концу окрашивания (это где то 30-40 минут я её выдержала) она прям заметно порозовела.

Розоватый оттенок

В итоге, после тщательного мытья волос и использования кондиционера - все таки, волосы знатно подсушились, я уложила их как обычно феном, и вот что у меня получилось:

Неплохо
Оттенок довольно странный. Какое то коричнево-серое мелирование.😁

Но, то, что было до этого, мне не нравилось куда больше, а этот цвет показался более-менее сносным. Так что я довольно долго с ним проходила.

Серо коричневое мелирование)

Он постепенно смывался, смывался, где то с месяц, наверное, он держался, если не недели три. Быстро😔

И потом на голове снова проступило что то невнятное.

Облезлая шевелюра

Я решила снова окрасить волосы эстелью, но предварительно решила обесцветить волосы пудрой от той же эстель принцесс.

Два пакетика на всю длину

Захотелось расквитаться уже с этим мелированием, но даже обесцвечивание мне не помогло) Наверное, нужно было сделать его неоднократно. Или побриться налысо😁

Пудра эстель

Пудра вещь интересная, но превращает волосы в мочалку) я была к этому готова, потому что когда то, на заре своего 18 летия, красила волосы всякими блондексами и иже с ними😁

Волосы во время обесцвечивания

После обесцвечивания, спустя где то час времени, я принялась за окрашивание новым оттенком Эстель.

Две упаковки краски

На этот раз я взяла какую то линейку хром, в оттенке 9.61

9.61 оттенок очень меня удивил)

Ну, 9.61 не сильно отличается от 10.61, подумала я. Глубина тона просто не настолько светлая.

120 мл оксигента и 120 краски

Все тот же оксигент 9% мой спутник в окрашивании, отмеряю 120 мл, научилась пользоваться кнопкой "тара", уже прогресс налицо 😂

Консистенция классная

Перемешиваю, консистенция все такая же классная, то, что нужно. И аромат такой же, следовательно, независимо от оттенка, краска сохраняет свои положительные свойства. Хорошо.

При нанесении все так же было прекрасно, никакого дискомфорта. Фоткать уж не стала. Выдержала 35-45 минут, смыла, уложила ииии барабанная дробь.... //////

Неожиданно
Я стала, блин, фиолетовой!

Муж хохотал надо мной весь оставшийся вечер, говорил, что я похожа на бабку с фиалковыми волосами, знаете, ходят такие по улице😂

Фиалковый бабкин оттенок)

У самых корней оттенок получился идеально белым! Именно такого я и хотела бы добиться по всей длине. Но, мать его, он таким получился только 2-3 см у корней и больше нигде 😂

Фото не передаёт всей красоты

В общем, я решила, хватит с меня этих экспериментов с эстелью, и с блондами в целом, на следующий день я пошла и купила в ближайшем магазине краску с оттенком "русый" и даже продавщица мне сказала, что я на верном пути, ибо то, что у меня на голове, выглядит, по меньшей мере, странно😂😂😂

Ну это совсем другая история...

А что по эстель. Так что я могу сказать. Краска хорошая, стоит прилично, но и объем нормальный, немножко придётся заморочиться, пока разводишь ее. Но окрашивает нормально (но не всех и не всегда, а так же если чего то до конца не понимаешь😁) оттенок может получиться не совсем ожидаемым, особенно, если база не ровная. И вымывается быстро, что прям весомый минус. Но запах не ядерный, кожу не щипет, консистенция хорошая. Поставлю, пожалуй, 5.

Все таки, в салоне знающие люди красят меня именно эстелью, и результат мне всегда нравился. Но у самой видно ручки не из того места)

Не знаешь броду - не суйся в воду😁

Спасибо за то, что прочитали мой отзыв! Заходите ещё🤗

До скорых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Доступно
  • Много оттенков
  • Не жгёт
  • Не печет
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Профессиональная
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Немного отличается оттенок (субъективно)
  • Неожиданный результат
  • Сушит волосы
XeniumXрекомендует
13.07.2022
Классные оттенки. Тоже люблю такие эксперименты😉
13.07.2022
Классно было бы, если бы цвет получился по всей длине белый, как у корней) меня так красили в салоне, оттенок правда, 10.16 вроде был. Да и тут можно было не перекрашиваться, за недельку бы фиолет вымылся. Было бы дело в сезон шапок😁 но летом с фиалковой головой что то стремно мне было ходить)
13.07.2022
А я крашу свекровь этой краской и получается оч хорошо
13.07.2022
Если база ровная и оттенок подходящий подобрать - будет идеально 👍🏻 краска реально хорошая
13.07.2022
Мне очень нравится данная краска. Я пользуюсь оттенком 8.61, получается светло-русый, который при определенном освещении выдает то пепельный, то фиолетовый.
13.07.2022
Мне тоже краска нравится, хоть в этот раз оттенки не очень мне подошли. 😊
13.07.2022
Я красилась 10.1, потом ушла на 10,74, потом на 10,65. Нравится и процесс и итоговый цвет.
Меня 10.16 в салоне красили👍🏻
13.07.2022
Не ручки не из того места, а просто колористику нужно понимать)) если потом захотите ещё экспериментировать, берите 10.0 или 9.0 и смешивайте уже с 9.61 и тд) а вообще эстель смывается же быстро очень и адекватный оттенок получается. Я иногда даже специально бахаю больше фиолета, сначала цвет неестественный, а потом прямо сказка
13.07.2022
Спасибо за подсказку! Да, в колористике я болван😁 в салон пойду краситься в след раз. А так, мало ли, может и снова потянет на эксперименты 😁 зарекаться не буду)
08.10.2022
😄😄 Девушка, ну, что вы хотели получить беря 1 -- синий и 6 фиолет на желтую базу?? Надо колористику хотб чуть-чуть понимать. Осветляя вы получаете жёлтый. Желтый + синий = зелёный. Зелёный нейтрализуется красным. Берите в следующий раз 10.0 + 10.76 + 10.65, на предварительно хорошо обесцвеченную базу и будет вам счастье
  • ? Кардинально изменила имидж. Как лучше? Сравниваем До и ПОСЛЕ. ??
    Всем привет! Я крашу волосы 1 раз в год и каждый раз выбираю разные оттенки. Волосы крашу только в салоне. Окрашивание делаю одновременно со стижкой. Всегда использую свою краску (так дешевле). Я давно не покупаю краски для волос "из рекламы".
  • 05.09.2010 - 15:27
    медленный, ласковый убийца! (фото до и после)
    мои эксперименты с красками, пожалуй, не знают границ))) эта краска стоит 30р! цвет мне очень понравился-и я решила один раз поэкспериментировать, посчитав, что за один раз она вряд ли сильно испортит волосы. цвет 115. темно русый.
  • 14.11.2022 - 12:11
    Гель-краска Эстель: смешала оттенки 131 и 141, ДО/ПОСЛЕ, удивительный ухаживающий эффект. Бюджетная находка!
    Увидела в магазине возле дома необычайно дешёвую краску для волос. Поначалу товар не вызвал доверия, я долго воротила нос. Но часто захаживал в этот магазин, краска постоянно бросается в глаза. И подошло, наконец, время для окрашивания. Я сдалась и купила.
  • ЛУЧШАЯ БЕЗаммиачная  краска! Может ли Estel Celebrity закрасить упрямую седину - покажу на своём примере. Краска которая не вредит волосам. Оттенки 7/0 и 7/1. 4 ставлю, но 5 в уме
    Всём привет!   Краской для волос я пользуюсь уже много лет и не была разве что синей и зелёной. В юности тянуло на яркие цвета, что бы всё видели что я покрасилась, сейчас же хочется натуральности, тем более седина прёт как на дрожжах и отрастить свой цвет я уже никогда не смогу.
  • 23.08.2018 - 19:59
    Отличная краска, если знаешь, что делаешь)) Мой отзыв на сочные розовые волосы в оттенке Candy Pink от Estel Play 🌸 (фото цвета спустя месяц)
    Вы думали на этом всёёё??? Побаловалась, закрасила блонд и успокоилась? Да щаз!!! Я вернулась Хоть и частично Но все же я не могу без ярких красок и экспериментов с волосами))) Поэтому я выделила прядь волос, смыла темную краску и решила осветлить снова волосы, чтобы красить в яркие цвета)) Для…
  • 20.08.2018 - 10:57
    ? ? ? Салонное окрашивание за 120 рублей! Великолепное краска для волос – ESTEL Love! Оттенок 10/65 – Жемчужный блондин! Главное, действовать не по инструкции!!! ? ? ?
    Всем доброго времени суток! ?   Несколько дней назад я рассказала об очень интересном интенсивном осветлителе для волос ESTEL Love BLOND ! Сегодня хочу продолжить данную тему, рассказать ещё и о потрясающем красителе со схожим названием. Встречайте!
  • 02.11.2021 - 09:48
    Салонная крем краска для домашнего использования.
    Профессиональная краска для волос, продаётся отдельно. Для окрашивания необходимо окислитель 3 или 6 (для тёмных, не осветляющих оттенков краски). Рекомендованные пропорции для смешивания 1:1.
  • 28.07.2022 - 13:56
    Estel Professional PRINCESS ESSEX CHROME в оттенке 9,61 Блондин фиолетово-пепельный. Вроде и результат хороший, но краска мне все равно не понравилась. Подскажу похожий оттенок более щадящей краски
    Здравствуйте Краской Эстель я красилась несколько лет назад и тогда она мне даже нравилась. Позже я перестала ей пользоваться - она стала казаться мне слишком агрессивной и я перешла на краску от Констайнт Делайт . Ею я пользовалась достаточно долго, но экспериментов это не отменяло.
  • 11.01.2017 - 07:42
    Мечтаете о ЯРКО-КРАСНЫХ волосах? Estel Essex Extra Red в этом вам НЕ поможет. Идеальная краска для фанатов борща. Новый взгляд спустя 4 ГОДА, или почему я больше НЕ рекомендую серию Extra Red. Подробный гайд, как получить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ярко-красный цвет.
    Добро пожаловать в мой старый новый отзыв! Да-да, не удивляйтесь, но под Старый Новый год я решила, что все новое - это хорошо забытое старое, поэтому встречайте реинкарнацию отзыва, написанного мной 2,5 года назад одним из самых первых - возвращаемся в прошлое вместе с Estel Essex Extra Red!
  • 29.09.2022 - 11:53
    Эстель от кутюр - любовь многих парикмахеров, но остался ли доволен клиент? Какие получаются холодные оттенки блонда?
    Здравствуйте! Уже много лет я блондинка. Был у меня и период тотал блонда, потом аир-тач, а теперь я снова вернулась в мелирование. Но каким бы не было осветление, после него всегда волосы нужно затонировать. И главный вопрос - чем?
  • 29.06.2022 - 14:21
    Окрашивание 12.65. Розовый оттенок и бережное обесцвечивание на 6% оксиде
    31 марта я приобрела в Магнит Косметик набор для окрашивания в блонд от Эстель. Это была спонтанная покупка - мне просто понравилась девушка на коробке И в целом оформление красивое, руки сами берут и несут на кассу. В наличии было несколько оттенков, но мне захотелось 12.65 из-за девушки, да .
  • 28.07.2022 - 13:56
  • 10.09.2022 - 10:12
    Любимая стойкая краска для волос Estel DeLuxe 💖 Как работает оттенок 10.76 на светлых волосах без обесцвечивания в домашних условиях
    Всем привет!   Использовать Estel DeLuxe, я начала после фразы парикмахера: "лучше краситься профессиональной краской среднего ценового сегмента, чем дорогой бытовой", и посоветовала обратить внимание на продукцию Estel.
  • 09.06.2022 - 20:38
    → Из желтого цыпленка в прекрасного лебедя с оттеночным бальзамом от Estel! Опыт от блондинки с 10-летнем стажем, о качественном и правильном тонировании. Оттенок 10/16 "Пепельный блондин" в действии. Результат спустя несколько месяцев использования.
    Привет читатель! На протяжении десяти лет я являюсь блондинкой. Мой "блонд" начался, когда мне было всего 15, с мелирования. Я мелировалась несколько лет, в то время должного ухода волосам не хватало, что привело к их ломкости.
  • 19.09.2022 - 18:02
  • 19.07.2022 - 14:58
    Самостоятельная тонировка волос дома оказалось не такой уж и сложной. Оттенки 10.17 и 6.1
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о краске для волос Tefia my point. Это мой первый опыт самостоятельного тонирования дома. До этого я ходила в салон или просила родственников, но в этот раз решила попробовать сама. И у меня получилось!
  • 21.09.2022 - 22:56
    Когда решила бросить вызов салонному окрашиванию и купить простую краску в магазине за 178 рублей. Показываю результат окрашивания
    Близилось время очередного окрашивания волос. Обычно для этого я записывалась в парикмахерскую к своему мастеру, у которого частенько красилась. Ну или просто выбирала салон наугад, если мне не подходит время, а изменить цветов волос надо прямо очень срочно.
  • 16.11.2022 - 16:09
  • 20.08.2022 - 14:18
    Качественная краска, которая отлично закрашивает седину и долго держится. Окрашивание в домашних условиях профессиональной краской Tefia 6.55, 6.6, 7.8, 7.27, 8.27, 8.00, 6.0. Результаты окрашивания при разном освещении и спустя время.
    Доброго времени суток, дорогие! Пока Londa и Wella ушли из России, я искала качественные аналоги краски для волос профессионального уровня для использования в домашних условиях.