Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 12:59

Привет, красотки.

С ценами на импортную хорошую краску я конечно же пребываю в шоке, думаю как и многие. Ну очень сильно подорожали краски для волос, цена на них теперь где-то 600-800рублей. Но краситься мы от этого конечно же не перестанем. Будем искать хорошую краску и среди дешевого сигмента.

В магазине Улыбка Радуги за 119 рубей я приобрела вот такую краску для волос Stylist Color Pro с оттенком 5.1 холодный каштан

Как обычно начала свое окрашивание с корней, но на всю длинну мне краски не хватило. За это минус звездочка. Хотя у меня они чуть ниже плеч и очень тоненькие. Вообще после перенесенного ковида волосы очень сильно выпали. А новый "пушок", что-то не торопится расти.

В связи с тем, что краска без аммиачная, я сильно не ждала от нее 100% закрашивания седены. Этот раз на цифры по оттенку не ориетировалась в основном толко на фото волос на упаковке. А слово каштан в наименовании оттенка "Холодный каштан" меня конечно же настораживал. Все потому что каштан все таки дает красноту/ржавчину, а я этого терпеть не могу.

Краска такая дешевая по причине отсутствия в ней тюбиков с карской, флакончиков с имульсией, все находится в саше. Экономия на упаковочном материале.

Набор для окрашивания стандартный:

• Саше с краской;
  • Саше с имульсией;
  • Перчатки;
  • Инструкция
  • И конечно же бальзамчик-уход после окрашивания.

Не перестану повторять как мантру:

Перед использованием краски для волос обязательно прочитайте инструкцию. Даже если вы уже каждый месяц краситесь дома на протяжениилет 20-ти. Особенно если используете новую для себя марку. В инструкции есть рекомндации не только как ноносить краску и о предварительном ее тестировании, но и такая важная информация по тону. По исходному волосу, натуральныеу вас волосы или же окрашенные, это все очень важно и влияет на итоговый результат и ваши ожидания. Так же именно в этой марке краски в инструкции сказано, о том что если у вас седины более 30%, то выдерживать после нанесени краски нужно около 50 минут. Не прочитав инструкцию я, как и многие, выдержала бы стандартные 30-35 и пошла бы смываться, а потом строчила бы здесь недовольный отзыв. Обязательно прочитайте инструкцию, что бы у вас не случились неприятности как у девочек которые написали отзывы о своем негативном опыте. Тем более если вы покупаете краску в магазине, а нена интернет площадке, у вас всегда есть возможность открыть коробочку с краской достать инструкцию и прочитать ее. Если боитесь вскрывать упаковку сами, то попросите помощи у продавца-консультанта и вам никто не откажет. Так вы сможете избажать неудачного окрашивания и сохраните свои деньги.

Далее, для окрашивания мы смешиваем краску с проявляющейся имульсией и все тщательно перемешиваем.

Ват такого цвета и консистенции у меня получилось. Черничный!!! По интуитивному опыту я поняла, что никакого каштана уже не получится скорей всего ближе к черному и такого цвета я не боюсь.

Окрашиваться я не боялась, не боюсь эксперементировать. Поэтому смело нанесла на волосы, совершенно новую для меня, краску для волос из дешевого сигмента. Всегда можно и подлечить волосы и перекрасить.

В процесе окрашивания краска в чаше начинала очень быстро густеть, думаю что это происходит из-за 9% оксида, поэтому сам процесс окрашивания не затягивайте или разбавьте любым шампунем для волос.

Я именно так и сделала, потому что у меня очень много отросших седых волос, с ними я сидела минут 15-20, затем распределяла оставшуюся краску по всей длинне. Повторюсь всего объема краски мне не хватило. Но это, на удивление, совершенно не повлияла на конечный результат.

Что мне еще понравилось, так это то, что краска очень хорошо отмывается от кожи по линии роста волос. Простым ватным диском и мицеляркой, я убрала все недочеты при окрашивании.

Седину закрасило 100%. Волосы не выглядят убитыми, даже наоборот блестящими и довольно таки увлажненными. На ощупь мягкие, не пересушенные и от них не воняет химозой, что тоже очень важно.

Цвет, конечно же получился гораздо темнее чем заявлено у производителя.

По итоговому результату плюсы и минусы одной из дешевых красок для волос Stylist Color Pro :

Плюсы:

• цена - 119 руб;
  • очень хороший бальзам\уход;
  • краска практически без запаха;
  • не течет, наносится довольно комфортно;
  • в составе очень много масел;
  • 1005 окрашивание седины;
  • не сушит волосы;

Минусы:

• не попадание в тон;
  • краски не хватает на полное окрашивани, только если закрасить корни;

На этом, все.

К приобретению рекомендую и менно этом оттенке для брюнеток. Не знаю как себя поведет краска в блонде, поэтому кто будет пробовать отпишитесь.

Далее ссылочки на другие краски для волос, которые я рекомендую попробывать:

С уважением ЕвгенияЗнайка

Достоинства
  • Волосы увлажненные
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Красивый блеск
  • Отлично закрашивает седину
  • Сделано в России
Недостатки
  • Цвет слишком темный
ЕвгенияЗнайкарекомендует
Официальный представитель Fitocosmetic
07.10.2022
Добрый день, очень рады, что вам понравилась данная краска для волос. Вы указали, что бренд данной краски Фитокосметик, однако это не соответствует действительности. Производитель краски - компания Global Bio Cosmetic. [ссылка]
Просим вас исправить информацию в своем отзыве.
Добрый день. Не нашла в своем отзыве информацию про Фитокосметик. Вы видимо ошиблись.
Официальный представитель Fitocosmetic
13.10.2022
Добрый день, видимо да) Прошу прощения и чудесного вам дня Smile
Фотографии будто в дымке🤔