Опубликовано 30 Январь, 2023 - 11:20

Привет всем заглянувшим!

Наверное, каждая девушка хоть раз задумывалась о том, как снять гель-лак в домашних условиях. Если ранее это были популярные "накрутки" в фольгу, затем специальные зажимы для ватного спонжа, то теперь все стало гораздо проще - появились салфетки, которые совмещают в себе свойства всех этих способов, экономя время. Меня такая штуковина, конечно же, заинтересовала и я решила опробовать лично. Делюсь впечатлениями Smile

Салфетки для снятия гель лака, для ногтей Milv

Место покупки: ИМ Вайлдберисс (здесь они были дешевле всего, также есть и на озоне, и на Сбермегамаркете)

ССЫЛКА

Стоимость: от 150 до 200 рублей и выше, обратите внимание, что есть маленькая упаковка в 30 штук - она соответственно стоит дешевле, а есть целых 200 штук.

страна-изготовитель: Россия

Упаковка максимально компактная, здесь постился и дизайн, и инструкция, и дата изготовления

и полный состав:

Главный "ингридиент" удаления гель-лака самый обычный ацетон.

Салфетки уложены парно

На одну из сторон нанесен клейкий слой для фиксации салфетки на пальце. Чтобы до него добраться надо удалить защитную пленочку.

Внутри небольшой кусочек безворсовой салфетки, хорошо пропитанный составом. Его не мало, но и не супер много, жидкости в конверте не остается, с самой салфетки не капает. Хватит ее ровно на один ноготь

Запах едкий, т.к. на первом месте состава ацетон. Но есть парфюмерная отдушка, которая в целом сглаживает ситуацию, поэтому процедура проходит довольно комфортно.

РЕЗУЛЬТАТ

Первый раз мне потребовалось испытать их на салонном маникюре. Хожу я к постоянному мастеру, покрытие у нее держится очень долго, т.к. маникюр она делает по всем правилам:

Верхний топ лучше спилить, иначе результата совсем никакого не будет или едва заметный

Дабы не скучать в процессе, включила свой любимый сериал))

Держала согласно инструкции - 10 минут.

Результат: покрытие становится рыхлым, по краям лак сдался и дал скол

Но для окончательного удаления гель-лака все-таки пришлось воспользоваться абразивной пилочкой

Покрытие, которое я делала себе сама в домашних условиях поддалось немного лучше, но в целом результат был таким же. Хотя я не использую "железобетенные" базы и топ.

Стоит ли покупать?

Мой вердикт:

● Экономит время. Достал из упаковки, вскрыл, обмотал, ждешь 10 минут. Хорошо подходит для экстренного домашнего удаления гель-лака;

● Имеет сильный запах, но парфюмерная отдушка сглаживает ситуацию;

● Хорошо упакованы, даже если они будут у вас лежать на полке, салфетка внутри не засохнет;

● Плотно фиксируется на пальце;

● Размягчает гель лак, он становится податливым, но без пилочки не обойтись. Пилить вам все равно придется. Покрайней мере, хороший салонный маникюр полностью не отойдет, результат вы видели на фото. Я пробовала держать и дольше, но смысла в этом не увидела;

● Верхний слой базы перед использованием нужно обязательно зачистить пилкой, об этом в инструкции ничего не сказано.

Параллельно с этими салфетками я воспользовалась старым способом, чисто для сравнения. Взяла ватный диск, жидкость для снятия лака, которая тоже была с ацетоном, но на мое удивление сработала она хуже.

Почему 4 звезды?

Мне показалось, что жидкости в салфетках могло быть и больше, да они не сухие, но от тепла рук они быстрее высыхают, это сказывается на итоговом результате, думаю, он мог быть выше. В остальном, это очень удобно и быстро, т.к. не нужно ничего подгатавливать, вырезать и т.п., что особенно удобно будет в поездках + сама коробка очень маленькая и легкая. Но пилить все-таки придется. Если вы совсем не рассчитываете на это, то они вам не понравятся Smile

Elena Июльскаярекомендует