Опубликовано 21 Февраль, 2022 - 03:33

Как и у многих, мое знакомство с Curaprox началось с их зубных щеток несколько лет назад. Тогда я проходила лечение на брекетах, а у этой фирмы (может быть даже, одной из первых?) в ассортименте были самые подходящие щетки с вырезами для брекетов и маленькими щеточками. Постепенно я к ним привыкла и даже после снятия брекетов осталась верна этим недешевым щеткам (благо, что ими можно пользоваться долго).

Но о щетках отдельно, а пару месяцев назад я решила попробовать и зубную пасту Curaprox. Дело в том, что не каждая паста мне подходит - из-за сульфатов и/или фтора у меня начинает облезать слизистая во рту. Это не больно, доставляет только визуальный и тактильный дискомфорт. Методом проб и ошибок я поняла, что мне подходят Rocs, Natura Siberica и некоторые Splat. Проблема в том, что видимо возникает привыкание и порой даже на проверенных пастах возникает это неприятное ощущение.

Выбрала я честно говоря по цвету - не знала, какой будет вкус. Оказался можжевельник и хурма - необычное сочетание, уж тем более для зубной пасты. Но ничего специфичного я не почувствовала: сладковатый вкус, ягодный аромат. Приятно.

Упаковка, конечно, сделана дорого. Я даже допускаю мысль, как бы большая часть ценообразования не завязывалась на ней. Это какой-то приятный силиконовый материал - гладкий, матовый, с глянцевыми рисунками. Выглядит стильно и ярко. Я думала, что она лучше держит форму, когда паста заканчивается - но нет, раскручивается так же, как другие пластиковые тюбики.

Внутри бумажной упаковки - подробная инструкция по чистке зубов. "Курапрокс" рекомендуют свою фирменную технику - метод Басса держа щетку как ручку. Здесь же напоминание о том, что достаточно пасты с горошину, что не стоит споласкивать рот после чистки и т.д.

В составе:

• Монофторфосфат натрия 950 ppm быстродействующий фторида для профилактики и предотвращения кариеса
  • НАНО Гидроксилапатит реминерализует зубы, уплотняет открытый дентин каналов и уменьшает болевую чувствительность
  • Глюкозооксидаза – естественный фермент слюны, поддерживает собственный ферментативный процесс в полости рта, борется с вредными бактериями и стимулирует выработку слюны, что в свою очередь гармонизирует флору всей полости рта.
  • Ксилит предотвращает рост бактерий, вызывающих полость, помогая предотвратить полости. Он преимущественно извлекается из березы и на вкус, как сахар, но вызывающий полость бактерии полностью не заинтересованы в нем. Ксилит даже антибактериальные свойства и укрепляет зубную эмаль.
  • Экстракты Эхинацеи, Гарпагофитума (коготь дьявола) и Центеллы азиатской(пенниот) успокаивают и регенерируют десны и слизистую полости рта, обладают противовоспалительным действием. Поддерживают слизистую в период после профессиональной гигиены, любого стоматологического лечения и даже после стоматологических хирургических вмешательств(удаление зубов, имплантация, операции со слизистой и пр.)
  • Экстракт Горького апельсина напрямую борется с патогенными бактериями в полости рта.
  • Пантенол - провитамин B5, удерживает слизистые оболочки во влажном состоянии, поддерживает заживление и регенерацию тканей, уменьшает воспаление.
  • Низкий индекс абразивности RDA 50 - очень бережное очищение эмали.
  • Отсутствует SLS

Состав. Тут можете увидеть и цену, по которой я купила ее в стоматологии

В Be You нет сульфатов, но есть фторид, поэтому был риск, что и эта паста мне не подойдет - но ура, она показала себя прекрасно! Никаких неприятных реакций.

Текстура пасты - густая, не жидкая, перламутровая с мелкими блестками и крупными розовыми абразивными частичками. Последние не растворяются (или растворяются долго), поэтому после чистки могут даже остаться между зубами. Это странно.

Пенится хорошо, количества как на фото вполне достаточно. После чистки есть ощущение чистоты, зубы гладкие и скользкие (но для очистки налета у десны лучше воспользоваться специальными маленькими зубными щетками).

В пасте 60 мл - этого мне хватило на 2 месяца при единоличном использовании. Экономно или нет при стоимости пасты - решать вам.

Отдельно замечу, что у компании есть мини-пасты 10 мл. Они не продаются по отдельности - только в дорожных наборах, наборах ассорти с зубной щеткой или в подарок к заказам. Но могу показать "ширину полоски" для сравнения:

Горошина пасты с можжевельником и мини-версии с бергамотом

Пасты Be You позиционируются как осветляющие. Подозреваю, что это слово не зря выбрано вместо "отбеливающая" - они не отбеливают, на мой взгляд. Но есть твердое ощущение, что зубы стали плотнее - а значит пасты обладают реминерализующим эффектом.

Наверное, стоит сказать отдельно о цене. Она действительно высокая для такого бытового предмета. У меня особая потребность, поэтому она подошла идеально и вероятно я еще ее куплю (но не факт, что буду постоянно ею пользоваться). Я думала, что низкая цена будет на Wildberries, но нет. Дешевле всего ее купить на официальном сайте Curaprox (например, я купила в стоматологии за 1650, а сейчас на сайте этот вкус стоит 1320). Вы можете зарегистрироваться и получить дополнительную скидку на первый заказ, а можете ознакомиться с их регулярными акциями и взять что-то по скидке. Для оперативности рекомендую подписаться на Инстаграм Curaproxrussia.

Достоинства
  • Вкус
  • Внешний вид
  • Реминерализация
  • Состав
Недостатки
  • Абразив не растворяется
Фьоререкомендует