Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 08:33

Какие ощущения вы испытываете после посещения салона, побывав в руках настоящего мастера? Да, это кайф, нирвана, чувствуешь себя королевой. Срезая кончики волос, мы как будто прощаемся с прошлым, оставляя позади все неприятности и стресс. И можно начать жизнь с чистого листа.

Я посещаю салон раз в 2-3 месяца, состригая кончики волос. Это необходимо, во-первых, для улучшения роста волос, во-вторых, для выравнивания линии волос и отсекания секущихся волос, которые выглядят некрасиво и неопрятно, как солома.

Сами по себе мои волосы прямые, жирные у корней и сухие на кончиках. Довольно тонкие, поэтому так важно правильно ухаживать за ними.

Обычно я прошу подравнивать кончики, так как стараюсь сохранить свою длину.

Правда в последний раз решилась на стрижку лесенкой, и мне остригли слишком, слишком много. Так вот, обязательно показывайте на волосах, где и сколько нужно остричь. Если назовете в сантиметрах, то это не гарантия, т.к. глазомер у мастера может быть неточным или с вашим не совпадет. Спереди я показала, а вот сзади не подумала.

Ну ничего, отрастут. Смена имиджа иногда тоже полезна.

Для качественной стрижки нужны не только золотые руки мастера, но и хорошие профессиональные ножницы с правильной заточкой. От них и будет зависеть, как скоро у вас снова появятся сеченые кончики.

Не редко от мастеров в салоне можно услышать, что бороться с сечеными кончиками поможет только стрижка. Когда они уже есть, то да, так и есть. Но для профилактики их появления есть некоторые секретики:

1. масло, которое наносится на кончики и не смывается;

2. хороший шампунь с правильным составом.

3. Если вы моете волосы два раза, то не стоит во второй раз мыть шампунем кончики. Это их иссушает и способствует появлению ломкости.

Цена данной услуги в салоне минимальная - от 200 руб., поэтому не разоритесь.

Главные плюсы:

+ после процедуры волосы выглядят ухоженными и более густыми

+ быстрее растут

+ нет секущихся кончиков

+ недорого

Из минусов можно отметить только плохого мастера, который можно неровно подстричь, состричь больше, чем нужно, использовать некачественные инструменты.

Подводя итог, могу сказать, что красивые волосы – это не длинные, а ухоженные! Не жалейте денег на хорошего мастера, от этого будет зависеть красота и здоровье ваших волос.

Достоинства
  • Быстрее отрастает длина
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Здоровые волосы
  • Минимум затрат денег
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
  • Ухоженный вид
Недостатки
  • Грязные инструменты
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Неровно состригли волосы
  • Плохие ножницы- сильное сечение
  • Плохой парикмахер
Sitora_nastyaрекомендует