Опубликовано 31 Январь, 2015 - 20:57

Каждый вечер, незаметно для себя, я стала пользоваться именно этим гелем для умывания. Выбор, уж поверьте, у меня велик, но рука почему-то сама тянется именно к нему, герою отзыва.

Внешний вид тубы

Обещания производителя

Никогда не испытывала дикого ужаса, в случае если средство для умывания не выполняет заявленные на упаковке обещания. И если учесть, что большинство пенящихся средств имеют практически идентичную основу, то различия в конечном результате несущественны.

Так к чему я веду?

С удалением косметики крем-гель справляется отвратительно. После первого использования я обнаружила под глазами следы глубоко въевшейся в кожу туши. Не хорошо. Особенно, если учесть, что производитель заявляет о возможности удаления гелем любых, включая макияж, загрязнений.

Проследить на собственном опыте, как средство справляется с основой и прочим, я не рискнула, так как всегда удаляю косметику с лица прежде всего. Но могу предположить, что её остатки, будь она смыта этим гелем, обязательно спровоцировали бы воспаления на моей (гипержирной в Т-зоне и чувствительной везде) коже.

Это средство для умывания не создаёт пены. Оно создаёт одиночные пузыри и слегка мылящуюся воду. При первом применении возникли сомнения в его эффективности уже на этапе вспенивания, но меня это не остановило. Я знала, что средства для умывания, предназначенные и для удаления косметики, имеют обычно очень хорошее сцепление с поверхностью кожи.

После предварительного удаления косметики вечером моя кожа никогда не остаётся чистой. Это сразу видно. И если я тут же не преступлю к дальнейшему очищению и следующими за ним процедурам, то в течение нескольких минут содержимое сальных протоков моей кожи станет цвета гуталина.

От чёрных точек этот гель не избавляет, да и не должен. Но обеспечить качественное очищение без пустыни на лице - это, по моему мнению, его прямая обязанность. И, как оказалось, главный плюс. После применения этого геля моя кожа была полностью чистой, не осталось никаких следов загрязнений, скопившихся за день, никакой сухости и покраснений после умывания. В дни, когда косметику я не использую, он также обеспечивает моей коже прикрасное очищение и отсутствие раздражений. Сам гель смывается водой легко и без остатка.

Радуют меня и комплементы о приятном запахе моего лица(никакое другое средство в моей коллекции не имеет такого стойкого и, вместе с этим, лёгкого аромата).

Мне приятен лаконичный дизайн и удобство тубы. Мне нравится, что, несмотря на предназначение геля очищать сухую и чувствительную кожу, мою жирнющую он очищает превосходно. Мне нравится запах этого крем-геля. А его недостатки я всегда смогу компенсировать хорошим демакияжем.

Он для меня подошел идеально.

Срок использования: каждый вечер уже более полугода.

Цена: около 4$.

Фото 1 - внешний вид тубы.

Фото 2 - обещания производителя.

Фото 3 - состав.

VILairрекомендует