Опубликовано 2 Май, 2014 - 17:22

Добрый день!

Про этот крем, как и про большинство моих баночек я узнала от своего дерматолога. С моим лицом постоянно что то происходит, то аллергия, то прыщи( Вот и при посещении дерматолога, она выписала мне этот крем, так как кожа моего лица была пересушена в нескольких местах, что ей срочно нужно было увлажнение, но другие крема не справлялись с этой задачей.

За этим кремом мне еще пришлось побегать по аптекам, нашла его в двух аптеках, в одной аптеке цена была 765р, в другой 630р. Купила конечно же за 630р. Для крема объемом 75 мл как то всё же дорого выходит.

Тюбик с кремом находится в картонной коробке, сам крем в небольшом тюбике. Крем сделан в Ирландии. Крем предназначен для чувствительной, сухой, очень сухой кожи лица.

Врач мне назначила вечером тонким слоем наносить этот крем на сухие участки кожа, а через пол часа наносить другой крем которым я лечу лицо.

Я так и делаю. Честно говоря этот крем очень плохо впитывается, остается жирная пленка. Её я удаляю салфеткой, перед нанесением другого крема. На всё лицо я бы не рискнула нанести этот крем.

Со своей задачей крем справляется. За 5 дней он увлажнил мои сухие участки лица.

Использование крема не для лица:так же я обратилась к врачу с проблемой сухой кожей рук. Руки были красного цвета и в трещинках, ужасное зрелище. От обычных кремов для рук никакого эффекта я не могу получить. Дерматолог сказала, что в этот крем нужно добавить витамин А и смешать их. Нанести на руки и это должно помочь. Проделав всё это, руки стали в идеальном состоянии спустя 5 дней.))

Небольшой вывод: этот крем я бы не стала всё же использовать для лица постоянно, только в экстренных случаях, так как боюсь закупорки пор и появления новых прыщей. А вот для тела думаю этот крем прекрасно подойдет, уж для рук и коленок так точно.

Из этой же линейки я так же пробовала умывалку и лосьон для тела, всем очень довольна.

Достоинства
  • Восстанавливает пересушенную кожу
Недостатки
  • Дороговат
Лимончикрекомендует
  • 01.02.2012
    Доброго времени суток! Купила я этот чудо-крем после похода к дерматологу… Я счастливая обладательница проблемной кожи и в погоне за красотой, довела ее до плачевного состояния.… В попытках избавиться от черных точек различными методами (в домашних условиях) я напросто ее пересушила, она покрылась…
  • 16.02.2018
    Здравствуйте все интересующиеся данным кремом! Заранее предупрежу, что отзыв будет коротким, но несущим информацию о мощнейшем эффекте, который оказал данный крем конкретно в моей непростой ситуации.
  • 13.05.2014
    Примерно в 6 месяцев у ребёнка появились пятна дерматита на груди, и под коленками.Прежде чем мазать гормональными мазями по совету педиатра, решила поискать информацию, и сразу обратилась к моему любимому Комаровскому.
  • 15.03.2014
    Мне посоветовала дерматолог,так как у меня очень сухая кожа.Посмотрела отзывы все в восторге, решила,надо брать,хоть удовольствие и не дешевое.Когда покупала в аптеке фармацевт сказала,что да действительно крем волшебный,особенно для сухой и чувствительной кожи.После первого применения заметила,что …
  • 20.05.2011 - 17:15
    Крему плюс, а Фаберлику жирный минус.....с фотками
    На счет крема могу сказать, что понравился впринципе. ОН очень подходит для моей жирной кожи, хотя и заявлен, как увлажняющий. Кожа после него не блестит, крем быстро впитывается. А еще у крема очень не плохой запах. Каких-то изминений в состоянии своей кожи не заметила, но и не навредил.
  • 30.01.2013 - 19:54
    Мои любимый пре-макияж (фото)
    Однажды я уже писала отзыв о крем Белита энергетически й "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)", который в целом мне понравился. Теперь я хочу рассказать о другом продукте фирмы Белита из той же серии - это крем утренний для лица Белита "Клюква и черника (Cranberry and bilberry)" .По сути этот …
  • 22.11.2012 - 15:47
    Ожидания не оправдал
    Я не знаю как на этот крем накладывать макияж! Он густой , он по консистенции похож на крем для рук Neutrogena норвежского производителя, одно время рекламировали. Вот что тот без труда не выдавишь, что этот. Этот крем создает пленку на коже и положить макияж я на нее не могу.
  • 04.02.2013 - 18:54
    Не красное яблоко и овес, а нефть и кокос
    Нужен был питательный крем, почитала отзывы, решила заказать этот крем. Вроде и хороший, все довольны. В принципе, в дешевом креме особо ничего полезного нет, но решила попробовать. Баночка 75 мл., хватит надолго. Опять же питательный, на зиму самое то.
  • RGB аватар
    27.02.2015 - 00:18
    Почему так мало отзывов об этом креме?
    Здравствуйте! Хочу рассказать Вам о креме, который, судя по отзывам недооценивают, ну или эта фирма в России не столь распространена и известна. Крем от компании Dermacol с ароматом инжира и манго. Так выглядит его простая и, на мой взгляд лаконичная баночка. Моя история такова.
  • 19.12.2012 - 11:40
    отличная парочка для зимы (фото)
    отличные зимние кремики из серии Zhenfei perfect 35+дизайн баночек люксовый, единственное, что их сходу не отличишь (где дневной, где ночной) - оч похожи)объем каждой 55г.привлек экстракт лотоса в составе, который обладает выраженным смягчающим и увлажняющим действием, эффективно успокаивает и…
  • 25.03.2014 - 16:30
    Уважаемые производители, уберите пожалуйста эту вашу неприятную отдушку, что содержится в большинстве ваших кремов!!
    Хотелось бы убедительно попросить кого-нибудь - добавьте пожалуйста важное словосочетание "и зоны декольте" в заглавную строку!! Из-за пресловутого отсутствия словосочетания "зона декольте" не сразу смогла найти этот крем в здешней подборке, уже хотела заводить новую тему...
  • 12.10.2015 - 11:38
    Сто вопросов к Ста рецептам
    Увидела этот крем в супермаркете и не смогла пройти мимо. Ну как же! 120 мл да за 68 рублей. Прям даром!К продукции концерна Калина я отношусь в целом положительно, принимает моя кожа их ненатуральную косметику, но в основном я покупаю Чистую линию и Черный жемчуг.
  • 28.09.2015 - 11:45
    Вот это да! Где же ты был всю мою жизнь?! + Состав на русском!
    Доброго времени суток! Как ни странно, я женщина в вечном поиске …. идеального крема для лица. Особенно если старый закончился, а на что-то определенное глаз не лежит. И так вышло, что в любимом магазинчике «Фамилия », я стала присматриваться к косметике.
  • 10.04.2013 - 21:44
    Для комбинированной кожи
    Разберем состав: Aqua - водаsimmondsia chinensis seed oil (масло косточек жожоба) - изготавливается из косточек жожоба, близок к естественному кожному жиру, смягчает и успокаивает кожу.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 15.11.2022 - 04:12
    Крем для лица Dr.Ceuracle Vegan kombucha tea gel cream
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 26.01.2023 - 11:38
    Такого размера я не ожидала 😅 Огромная банка отличного увлажняющего крема. Идеально подошел моей капризной коже.
    Осенью у меня случилось что-то невообразимое с кожей, я была похожа на лягушку. В итоге сменила уход за лицом, купила несколько новых средств. Это были: пенка для умывания от Биоре, пилинг и лосьон Холи Ленд, и три средства от бренда Аравия. Все, кроме Холи, я брала впервые.
  • 27.08.2022 - 23:49
  • 30.12.2022 - 00:38
    Medi-Peel Cell Tox Dermajou Cream. Совсем не плох, но очень странный и не для всех.
    Здравствуйте, несколько месяцев назад открыла для себя относительно не дорогую косметику корейской фирмы Medi-Peel. У меня уже было несколько средств этой фирмы и я решила заказать набор миниатюр со стволовыми клетками и пептидами Medi-Peel Cell Toxing Dermajours Trial Kit.
  • 12.12.2022 - 21:54