Опубликовано 24 Март, 2023 - 13:02

Добрый день.

Кофе люблю, особенно когда хороший и качественный. Раньше я не очень любила кофе так как не было кофемашины и приходилось пить растворимый. А растворимый это не то. А в турке я не очень люблю варить. Но с появлением кофемашины выбор кофе увеличился и теперь я могу его покупать в зернах чтобы в полной мере насладиться вкусом и ароматом. Я перепробовала уже много разного кофе. Сегодня я вам расскажу про Alpinico Crema Brazil.

Кофе Alpiniсо (Альпинико) Crema Brazil - это отборные зерна из лучших сортов бразильской 100% арабики с применением технологии деликатной и многоступенчатой обжарки, которая позволяет наиболее полно раскрыть аромат и обеспечить оптимальное соотношение плотности кофе и вкуса. Мягкий и гармоничный вкус с нотками миндаля, шоколада и карамели для сбалансированного эспрессо с нежной кремовой пенкой.

☕ Место покупки: Wildberries

☕ Цена: 1190 рублей

Кофе пришел в пакете запечатанном. Чтобы точно можно было не беспокоиться о сохранности товара.

Также был второй пакет для дополнительной защиты.

Снимаем упаковку. А вот и сама упаковка кофе. Она приятного темного цвета с золотистым. Дизайн довольно таки строгий и гармоничный. Ничего лишнего.

На обратной стороне указана вся информация о кофе. Степень обжарки, интенсивность вкуса а также указано какие еще виды кофе можно попробовать.

Есть специальный клапан через который можно почувствовать аромат кофе. Это один из моих любимых процессов вдыхать аромат кофе в еще закрытой пачке.

Открываем пачку. Показываю зерна. Они один к одному. Все красивые, ровненькие. Неровных практически нет, очень мало. Это хороший показатель а идеально ровных и одинаковых зерен мне еще ни в одном кофе не встречалось. Трухи нет от слова совсем. Мусора либо посторонних предметов тоже нет. Все хорошо. А аромат. Он просто супер. Люблю аромат зернового кофе. Так бодрит с утра.

Указано как можно приготовить кофе. Методов много но мне больше всего нравится заваривать кофе при помощи кофемашины. Я больше всего люблю капучино либо латте, но также попробую эспрессо. Молоко немного смягчает кофе, эспрессо для меня крепкий. Иногда делаю себе еще американо.

Приступим к приготовлению кофе. Для этого я освободила кофемашину от зерен предыдущего кофе и насыпала зерна Alpinico Crema Brazil. Показываю как они выглядят в кофемашине. Все ровненько, красиво. Теперь можно приступать к приготовлению чашечки кофе.

Для начала я попробую приготовить эспрессо. Это не мой любимый напиток, но эспрессо раскрывает вкус кофе и можно хорошо его оценить. Пенка получилась хорошая как и должно быть у эспрессо. Пробую на вкус. Приятный, с горчинкой, с небольшой кислинкой. Есть легкие карамельные нотки. Обжарка у Crema Brazil Medium и я сначала подумала, что в эспрессо вкус кофе не раскроется. Но это не так. Вкус отличный, бодрит напиток очень хорошо. Желательно запивать эспрессо водой как положено иначе для кого-то может показаться кофе крепким. Хотя вообще эспрессо запивается всегда водой, в хороших кофейнях всегда принесут стакан воды к данному напитку.

Теперь пробую приготовить капучино. Для этого мне понадобится молоко. Пенка получилась хорошая, плотная. Пробуем на вкус. Приятное карамельное послевкусие. Капучино получилось довольно таки мягким на вкус. Но в тоже время есть небольшая горчинка. Но она ожидаема так как в составе идет 100% арабика. Вкус мне понравился такой яркий насыщенный. Сам напиток слегка крепкий но в тоже время мягкий. А карамельные нотки придают данному напитку изюминку. Капучино получилось просто отличное. Приятное на вкус но в тоже время бодрящее. Для меня самое то.

Пробуем приготовить американо. В отсутствии молока я иногда делаю его себе. Все таки американо мне лучше подходит чем эспрессо. На вкус данный напиток тоже помягче. Но в тоже время хорошо бодрит. Есть легкое карамельное послевкусие. Можно иногда себе тоже его готовить.

Храню кофе я в оригинальной упаковке при помощи канцелярского зажима. Чтобы максимально сохранить вкус и аромат нужно хранить в плотно закрытом пакете и в темном месте. Конечно упаковка у кофе непрозрачная, но я все равно кладу его в шкаф чтобы солнечный свет никак не попадал. Конечно после вскрытия упаковки нужно долго его не хранить а использовать как можно скорее. Кофе все равно постепенно выдыхается. Но у меня оно точно не залежится.

Покажу еще раз зерна кофе Crema Brazil 100% Арабика поближе.

☕ Вывод: ☕

Кофе в зёрнах натуральный жареный Alpinico Crema Brazil 100% Арабика к покупке рекомендую. Насыщенный кофе с карамельным послевкусием. Яркий, насыщенный аромат. Очень хорошие зерна кофе, все целые, без трухи и посторонних включений. Напитки получаются вкусные. Хороший эспрессо который взбодрит утром либо при необходимости. Достаточно выпить одну чашечку. Мягкий, но в тоже время бодрящий капучино с легкой горчинкой. Сильной мягкости от кофе не ждите так как состав арабика. Мягкий кофе это обычно робуста, но и качество напитка обычно хуже. Я все таки предпочитаю больше арабику. Там хоть и есть легкая горчинка но зато сам напиток более качественный. Да и цена на него вполне приемлема. Это уже второй кофе от Alpinico. По сравнению с предыдущим кофе этот немного помягче. Подойдет для всех видов напитков. Как для эспрессо и американо, так и для капучино и латте. Ниже оставлю ссылку можете перейти и почитать отзыв на другой кофе. Тоже вполне достойный.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Всем спасибо за внимание. Заходите в гости

Кофе в зёрнах Alpinico Espresso Intenso - Особенно советую любителям эспрессо. Кофе с послевкусием горького шоколада и ореховыми нотками

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

Достоинства
  • Вкус
  • Подходит для всех способов приготовления
  • Удобная упаковка
Nadya2018рекомендует