Опубликовано 12 Август, 2022 - 21:36

$10.49 + налог

Наткнулась я на эту тушь совсем недавно, в обычном супермаркете в косметическом отделе. Интересно, что, вроде как, продукт вышел давненько, а вот на стенде говорилось, что это новинка. Т.к я не слежу за выходом продукции бренда Maybelline, нисколько не усомнилась в том, что это новый продукт и поспешила приобрести его на пробу. Что же из этого вышло - спешу рассказать далее.

• Где купить и сколько стоит?

Как я отметила выше, свой экземпляр туши я купила в местном супермаркете. Вообще, бренд очень популярный, так что, найти данное средство труда точно не составит - на сайте марки, в разных интернет-магазинах, просто в коронерах бренда и т.д.

Стоимость туши составила $10.49 без учета налога, что чуть выше стоимости, предлагаемой производителем (на сайте бренда указана рекомендуемая цена для продажи $9.99).

• Упаковка.

Упаковка Colossal Curl Bounce представлено в виде картонки с прозрачным пластиковым элементом, в котором находится само средство. В принципе, очень многие туши бренда продаются в такой упаковке, так что, тут ничего нового нас не ждет. Различаются упаковки туши, как правило, лишь дизайном. Оформление этой выполнено в серебристо-желто-черных тонах, что выделяется на фоне остальных продуктов и цепляет взгляд.

Упаковка Colossal Curl Bounce

На обратной стороне картонной упаковки можно найти краткую информацию о Colossal Curl Bounce на разных языках, еще одно графическое изображение щеточки, что ждет нас внутри и базовые данные о производителе.

Упаковка Colossal Curl Bounce

Сама же тушь выпускается в пластиковом футляре белого цвета. Оформление необычное, с мелкими ячейками-"сотами", расположенными по корпусу футляра.

Учитывая яркую желтую наклейку, расположенную на футляре, смотрится Colossal Curl Bounce ярко и пройти мимо нее сложно. Вкупе с картонной упаковкой, складывается впечатление, что у тебя в руках не тушь для ресниц, а какой-то портативный роутер. Футляр "дутый", объемный и массивный, но это свойственно многим тушам от Maybelline.

На самом футляре тоже есть некоторая информация о средстве.

В целом, упаковка подкупает своей оригинальностью - дизайн выглядит весьма современно. Несмотря на такой размер, в хранении никаких сложностей с Colossal Curl Bounce не возникает.

Закрывается футляр надежно - верхняя часть упаковки закручивается и фиксируется, так что случайно тушь не откроется.

• Щеточка.

Для меня щеточка в туши является, пожалуй, одной из самых важных составляющих. Признаюсь, что я очень люблю силиконовые щеточки с короткими и не очень щетинками. Мне кажется, что они удобнее и проще в использовании, однако одно время я обожала объёмные "пушистые" щеточки. Конечно, меня терзали сомнения, ведь форма щеточки и ее щетинки показаны на упаковке, но я все же решила вспомнить былую симпатию к пушистым объемным щеткам и купила продукт на пробу.

От производителя:

Curl ’N’ Bounce brush separates and curls lashes

Забегая вперед, скажу, что пусть такая объемная щеточка вас не пугает - с ней довольно просто подружиться, а в нанесении она оказалась хорошей. Подробнее об этом расскажу далее, но мои опасения не оправдались и размер инструмента, и длина его щетинок оказались оптимальными.

Вот как выглядит форма щеточки:

Щеточка туши

Видно, что ее щетинки одной длины, полностью покрывают сам инструмент. Форма щеточки несколько изогнутая, имитирует форму взмаха ресниц.

Щеточка туши

• О продукте.

Объем: 10 мл

Производитель: США

Colossal Curl Bounce выпускается в двух версиях - в классической формуле и в водостойкой, а также представлена в двух оттенках: очень черном (Very Black) и чернее черного (Blackest Black).

• Текстура и консистенция.

Текстура Colossal Curl Bounce очень приятная, кремовая, насыщенная, но при этом тушь не растекается, я бы не сказала, что она слишком жидкая или, наоборот, густая или с намеком на плотность. Тут все как-то удачно сбалансировано.

• Оттенок.

Я приобрела тушь в оттенке Blackest Black. Если честно, покупая ее, даже не знала, что продукт выпускается в двух оттенках и, смотря на официальные свотчи, не вижу особой разницы между представленными цветами. Конечно, она есть, но я не думаю, что такое минимальное количество насыщенность цвета будет сильно уж заметно на ресницах. Однако, кто знает.

Название оттенка

На мой взгляд, Blackest Black и правда очень насыщенный и яркий оттенок.

• Состав.

Что касается состава средства, то здесь нет каких-то компонентов, которые бы производитель решил выделить, так что, мне даже было не на что обратить внимание. Т.к в анализе составов продуктов такого плана я не сильна, оставляю далее текстовую версию списка ингредиентов на ваш суд.

Состав

Aqua / Water / Eau, Behenyl Behenate, Styrene/Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Pvp, Vp/Eicosene Copolymer, Aminomethyl Propanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Myristic Acid, Sodium Laureth Sulfate, Tetrasodium Edta, Silica, Potassium Sorbate [+/- May Contain: Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides, Ci 77007 / Ultramarines, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Mica, Ci 77742 / Manganese Violet]. Fil D278540/1

• Нанесение.

Наносится тушь на ресницы достаточно просто, если рассматривать ее текстуру - кремовая, в меру насыщенная, она прекрасно переносится на реснички. Но, конечно, к самой щеточке нужно немного привыкнуть - в целом, она не такая объемная и большая, какой кажется сперва, и рука быстро понимает как нужно наносить продукт, но первые пару нанесений легко оставить отпечаток Colossal Curl Bounce где-нибудь на веке. Как бы аккуратно я ни старалась нанести продукт, сперва я постоянно касалась верхнего века, где-то ближе к брови Smile Но, к счастью, я быстро приловчилась и далее никаких сложностей с нанесением не было.

Colossal Curl Bounce прекрасно переносится на реснички, покрывая их оттенком, а сама текстура ложится быстро и весьма равномерно. Наносить средство можно методом наслаивания, но важно не пропустить тот момент, когда первый слой схватился, но еще не застыл. Опять же, этот момент на любителя, т.к далеко не все предпочитают наслаивать тушь. Я, например, люблю наносить ее в один-полтора слоя.

• Эффект на ресницах.

Что я обычно жду от подобных продуктов?

1. Хорошего разделения ресниц - я не люблю эффект "паучьих лапок" и склеенные ресницы для меня табу в макияже. Все допустимо, но в меру.
  2. Эффект объема и густоты - я люблю черные оттенки (или насыщенные коричневые), т.к они визуально дают ресницам желаемый эффект выразительности.
  3. Стойкость - конечно, мне бы очень хотелось, чтобы продукт хорошо держался в макияже в течение всего дня, не осыпался и не превращал меня в панду, каким бы милым не был этот звереныш.

От производителя:

Now big volume meets bouncy curl. Colossal Curl Bounce mascara turns up the volume and curls up every lash without clumps. Up to 24HR wear

Вот какой эффект обещан нам производителем:

Предлагаю посмотреть на то, как смотрятся мои ресницы до нанесения Colossal Curl Bounce:

Ресницы до нанесения продукта

Вообще, мои ресницы от природы средней длины и густоты, они чуть подкручены сами по себе, но у них нет выразительного оттенка. Посмотрим, как они выглядят после нанесения Colossal Curl Bounce:

Ресницы после нанесения туши

И еще фото для наглядности:

Ресницы после нанесения туши

Что же я вижу?

1. Во-первых, продукт добавил цвета, а значит ресницы визуально стали длиннее, т.к у кончиков мои реснички светлее и их длина теряется без туши. За счет этого в макияже глаз появился и какой-то намек на объем - визуально ресницы стали длиннее и их будто бы больше, так что, можно отчасти сказать, что объем у ресничек появился.
  2. Во-вторых, мне понравилось, что объемная щеточка достаточно хорошо проходит сквозь реснички и захватывает почти каждую из них - небольшие скленные участки есть, но в общей картинке макияжа этого совсем не видно - ресницы выглядят достаточно натурально. Эффекта утяжеления я не заметила.
  3. Что касается завитка, то здесь я подобного эффекта не заметила и, если честно, мне кажется, что редкая тушь с этим справится. Если уж хочется подкрутить ресницы, то лучше посетить специалиста или воспользоваться керлером. Мои же ресницы в этом плане остались точно такими же, какими и было до нанесения Colossal Curl Bounce.
  4. В-четвертых, если присмотреться, то можно придраться и сказать, что тушь оставляет мелкие комочки, но, опять же, редкая тушь этого не делает, да и в макияже в целом это смотрится абсолютно незаметно, так что, даже не буду относить это к недостаткам.
  5. Мои ресницы выглядят однозначно более эффектными, густыми, длинными - это то, что я и хотела увидеть в итоге, смотря на свое отражение.

Каких-то неприятных моментов в использовании продукта я не заметила - тушь не вызывает аллергических реакций, не раздражает слизистую, ничего такого.

Если посмотреть наглядно на "до" и "после", то получится следующая картинка:

Мне кажется, что эффект есть и он отличный. Конечно, на разных ресницах тушь может повести себя по-разному, но такому результату, как на фото, я рада.

• Стойкость.

Стойкость у Colossal Curl Bounce отличная - я не тестировала тушь в дождь, но в жаркую погоду и просто в ясный день она проявила себя отлично: не осыпается, не растекается. Она остается с вами до самого вечера, а точнее, до процесса демакияжа. Никаких неприятных сюрпризов ждать не приходится.

Конечно, оценить заявления о стойкости в 24 часа мне сложно, т.к сутками с накрашенными глазами я не хожу, но на день средства однозначно хватает.

• Расход.

Расход скромный - можно, конечно, немного наслаивать текстуру, если вы это обычно делаете, но я люблю наносить тушь в один слой, поэтому мне продукта нужно совсем чуть-чуть. Так что, такого тюбика мне хватит на долгое время.

• Демакияж.

Для демакияжа я обычно использую мицеллярную воду, которая отлично справляется с Colossal Curl Bounce. Продукт полностью удаляется с ресниц, не размазывается по коже и от текстуры не остается и следа. Процесс простой и быстрый, ничего тереть не надо, текстура охотно сходит с ресничек.

• Подводя итог.

На меня тушь произвела положительное впечатление, хотя, признаться, особых надежд я не питала. А зря. Как оказалось, продукт и правда отличный и здорово проявляет себя на ресницах - дарит им желаемые длину, объем и густоту. Красивый насыщенный черный оттенок будет с вами в течение всего дня и не придется переживать за стойкость.

Я думаю, что Colossal Curl Bounce справится с любыми ресницами - возможно, кому-то щеточка поможет и в вопросах завитка, не знаю, но и без этого эффекта результат получился что надо.

Учитывая скромный расход, приятную цену и симпатичную упаковку, покупка Colossal Curl Bounce радует еще больше. Да, конечно, щеточка может не сразу понравиться, но со временем к ней привыкаешь и начинаешь с легкостью прокрашивать реснички.

Упаковка Colossal Curl Bounce

Причин не порекомендовать Colossal Curl Bounce я не вижу - действительно хорошее средство, которое имеет место быть в косметичке.

Colossal Curl Bounce

Достоинства
  • Визуально добавляет объема
  • Дает отличный объем
  • Действительно экстрачерный цвет
  • Комфортная текстура
  • Красивая упаковка
  • Легкая текстура не утяжеляет ресницы
  • Не осыпается
  • Приятная цена
  • Скромный расход
  • Удобная изогнутая щёточка
Недостатки
  • Не подкручивает
julia_tzрекомендует
12.08.2022
Макияж выглядит вполне аккуратно, а сама тушь - просто брмбически. Такой дизайн прогрессивный
15.08.2022
Спасибо! Мне тоже понравился дизайн - очень современно))
Хороший эффект на ресничках
Мне тоже он понравился!)
13.08.2022
Для меня туба прям не привычная. Она белая. Красиво выглядит.
И на реснички тушь красиво легла.
15.08.2022
Мне тоже флакончик показался очень необычным, чем и привлек внимание ☺️
Жаль, что подкручивания особо не заметно. Но в целом, тушь хорошо себя проявила. Макияж изысканный Love
Спасибо 😍
13.08.2022
По описанию очень хорошая тушь)
15.08.2022
Мне она очень понравилась) Хорошая.
13.08.2022
Мне упаковка у туши нравится, но не решалась купить потому что как-то все рука тянулась к проверенным
У меня постоянно так)
14.08.2022
Хочу попробовать. Очень привлекательное оформление и щеточки мне такие нравятся
16.08.2022
Очень рекомендую 👍🏼 Я осталась приятно удивлена, т.к люблю силиконовые щеточки)
Была такая Smile мне понравилась! Хороший объём даёт
Мне очень понравилась)
14.08.2022
недавно тоже в магазине приметила эту новинку) брать не стала без отзывов, но все чаще и чаще положительно о ней пишут, пожалуй стоит попробовать. тем более я в поисках туши на замену моей чудесной идоль, которую теперь почти не купить..
16.08.2022
Я вот и не поняла - то ли новинка, то ли нет 😆 Но мне понравилось)
Не встречала такую тушь, надо будет тоже попробовать