Опубликовано 9 Март, 2023 - 23:58

1400 руб.

Доброго времени суток!

Хочу Вам поделиться своим мнением на счёт данной колоды. Для начала предыстория, таро я занимаюсь уже как 4 года, первая моя колода как и у большинства была классическая Уэйта. Долго засматривалась на Манару, всё думала брать или не стоит, очень она меня привлекала. В таких раздумьях проходила пару месяцев, читала отзывы, многие писали, что колода тяжела в использовании и с ней срабатываются не сразу. Могу сказать, да, колода тяжеловата, не у всех сразу получается её понять. Первые мои расклады на ней получались уж очень мутные. Но вот спустя пару недель у меня вышло сдружиться с этой колодой, но назвать её любимой всё равно не могу.

Колода выполнена в эротическом стиле, картинки достаточно вызывающие, но эта эротика помогает понять глубину проблематики в отношениях/чувства и мысли человека. Идеально подходит для просматривания взаимоотношений между людьми. И здесь хочется сказать, что эта колода подойдёт как новичкам, так уже и опытным тарологам. Но конечно же лучше начать с классической колоды, но если приглянулась Манара, почему бы нет.

С колодой я работаю уже как несколько месяцев, она мне помогает во многих раскладах, так как большинство клиентов, которые ко мне приходят как раз задают вопросы связанные с взаимоотношениями. Эта колода мне нравится тем, что она говорит без скрытого смысла, всё честно. С классической такого не всегда получалось добиться. Она очень резкая, выдавать может иногда обидные вещи, но правдивые. На просмотрение одного чётко поставленного вопроса хватает буквально 3-4 карт, в классике опять же такое встречается редко. Также колоду можно использовать как дополнительную, так и основную для большего разъяснения.

Кстати, проблема с которой я столкнулась, не всегда и не на всех сайтах есть полное описание той или иной карты, поэтому приходилось прям приложить усилия для поиска трактовки в период изучения данной колоды. Возможно в покупных книгах описание более подробное. Я же старалась искать значения самостоятельно. Уже буквально через месяц непрерывного использования у меня получилось выучить все карты и их значения в той или иной ситуации.

Однозначно могу порекомендовать к покупке как для разнообразия так и для начинания в эзотерике.

Достоинства
  • Глубокая и богатая образами
  • Красивая
  • Необычная
  • Отлично подходят для просмотра ситуации.
  • Подходит как опытным тарологам, так и новичкам
  • Подходит опытным тарологам, психолога и новичкам.
  • Правдивая, откровенная колода
  • Эротичная
Недостатки
  • Мало литературы для изучения
  • Много негативных карт
Лина Калининарекомендует