Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 18:45

Шестое чувство мне подсказывало, что так не бывает Smile Но врожденная рациональность буквально вынуждала попробовать. Когда ребенок дорос до третьего размера, я таки сдалась. Под вопрошающими взглядами подруг и натиском скидок вместо любимых меррисов купила сразу большую упаковку подгузников Dada Premium (размер 3, 4-9 кг, 60 шт.)

Вот такая помятая она мне досталась

Посадка а-ля бикини

В плане сюрпризов покупка действительно оказалась удачная: еще ни одни подгузники меня так не удивляли. Жаль только, что характер открытий был совсем не радостный.

Первый же подгузник сел на ребенка как-то странно. Бывает, подумала я. Может неправильно застегнула. Может это из-за того, что привыкла к другим. Спокойно дождалась, пока он наполнится, и надела второй. Хм.. Выглядело все так же нелепо! Я не могу сказать, что подгузники вот прямо маломерные. Нет, вроде визуально такие же, как трусики Molfix, Huggies Ultra Comfort для мальчиков или Huggies Elite Soft. Но посадка ребенку категорически не подошла.

Удачнее всего, наверное, сравнить их с трусиками-бразилианами. Попу прикрывают не полностью, хотя спереди запас по ширине нормальный. Не очень высокие, приходится тщательно расправлять и буквально натягивать на спину, чтобы хорошо ее прикрыть и избежать протечек.

Единственное преимущество подгузников — красивое оформление

На пухлых ножках оставляют следы от резинок. Иногда довольно сильные. Соответственно, ребенок испытывает физический дискомфорт из-за сдавления. Я — моральный, что сознательно мучаю его.

Липучки-отлипучки

А еще, «Дада» единственные подгузники, которые самопроизвольно расстегивались на ребенке. Нет, он у нас не излишне активен и не игрался ими. Просто вот такие у марки ненадежные застежки. Немного покрутился, разок перевернулся на живот и получил вот такую картину:

У Дады очень ненадежные липучки

Даже с Helen Harper такого не было! На пописы еще сойдет. Но если ребенок покакает, в 70% испачкает одежду и все вокруг. Почему не в 100%? Потому что иногда я успевала сразу же сменить запачканный подгузник.

Хорошая впитываемость? Нет, не слышали!

Не буду совсем уж хаять подгузники «Дада», ведь пописы они впитывают нормально. Да, наполняются очень быстро. Да, образуют висящий между ног мешок. Но надо отдать им должное: кожа сухая. Опрелостей или аллергии не было ни разу.

Боковые кармашки есть, а вот резинки на спинке нет

ДадЫ оптимально менять на свежие примерно каждые два часа. Чуть зазеваешься — получай раздутый подгузник со сбившимся наполнителем, на который не каждый бодик налезет. Кстати, из этого вытекает еще один неявный минус. Даже только что надетый подгузник выглядит, как прилично полный. Учитывая, что индикатора нет, приходится постоянно проверять рукой, так ли это на самом деле.

В общем, я так ни разу и не рискнула надеть их на ночь. Слишком дорожу своим и ребенкиным сном =)

Неприятный опыт тоже опыт

Хотя бы потому, что теперь я точно знаю, какие подгузники я больше никогда не куплю. Есть другие бюджетные производители, которые выпускают более качественный товар. С нормальными липучками, анатомической посадкой и способностью удержать внутри все детские неожиданности.

Отзывы на другие опробованные подгузники:

Huggies Elite Soft. Оочень неоднозначные и точно не эталон

Huggies Ultra Comfort для мальчиков. Хорошие, но не лучшие

Helen Harper Soft&Dry: бюджетные, но такие классные

Трусики Molfix, которые оставили о себе неоднозначные впечатления

Достоинства
  • Доступная цена
Недостатки
  • Нет индикатора наполненности
  • Нет индикатора наполнения
  • Неудачная посадка
  • Протекают
  • Расстегиваются резинки
Elyn-aне рекомендует