Опубликовано 27 Январь, 2015 - 13:24

Год выдался нелегким и поэтому на Новый Год, несмотря на трудности, было принято решение все равно купить икры, хоть и пришлось урезать расходы на другое.

Как-то в последние годы не везло с икрой: то мелкая, то с консервантами... Но такой, как в этом, еще не было.

Купила икороньку за 120 гривен (140 гр).

Товар (судя по надписи) фасуется на Сахалине, что и подкупило.

Баночка как баночка. Состав как всегда мелким шрифтом, поэтому рассмотрели только дома, что он несколько странный.

В составе просто написано: икра. И все. В нормальной икре всегда должно указываться какой именно рыбы икра. Это уже как-то насторожило.

Когда под Новый Год баночку все-таки открыли, то оказалось, что она полная жидкости немного, но вот что-то не то.

Намазали маслицем хлеб, стали икорку накладывать, икринки совсем одинаковые, слипшихся нет и ложатся на хлеб ровным слоем как в мозаике. Такого с натуральной икрой не бывает. Но и после этого мозг не хотел верить, что все не просто плохо, а очень плохо.

На вкус икра оказалась вообще странная. Зернышки лопаются и какой-то мучной привкус, в целом вкус просто салаки или кильки. Нет того неповторимого привкуса, который есть у лососевой икры, даже самой плохой. Что-то отвратительное.

Вот это типа оболочки. Думаю, что-то искусственное.

Сопоставив все вкусовые и визуальные ощущения, нас осенило: ЭТО ИСКУССТВЕННАЯ ИКРА, то есть просто подделка. В икринках отсутствует точечка зародыша. Вот почему она вся ровная.

Конечно настроение было испорчено. У нас сейчас так нелегко, и тут еще это...

Уж не знаю, сам Персей это делал, или просто кто-то подделал баночку. Но, прислать такую гадость в и без того натерпевшийся город ... В общем удачи той редиске, кто это сделал, такой же настоящей как и эта икра.

Марья Красноване рекомендует
27.01.2015
Про зародыша - очень интересно! Надо мужу рассказать, а то он эту икру килограммами покупает!
27.01.2015
я покупаю икру тоже к Новому году. покупала 2 сорта за 50 грн примерно, икринки были просто мелкие. но на вкус нормальная, а потом 1 сорт попробовали за 90 грн Охотскую, понравилась больше. Зародышей не рассматривала. В составе указана просто икра лососевая. А у вас слишком дорогая. должна была быть отличной, жаль, что такая попалась.
Зародышей не обязательно рассматривать) До этого уже доходит, когда пытаешься понять, как это наделали) Достаточно глянуть на то, как она ложится на бутерброд) как на сравнительном фото, чтобы увидеть подделку.
04.02.2015
я про бутерброд постараюсь запомнить, хороший и простой тест Big smile
08.08.2015
Действительно похожа на мозаику. Сочувствую.
Елена Ел, да, вот так Новый Год испоганили))