Опубликовано 30 Сентябрь, 2017 - 16:59

В конце августа, встал вопрос, о покупке новой стиральной машинки, потому, что старая Bosch "приказала долго жить". Поехала в магазин, с твердым решением, купить недорогую(за 15 тысяч) стиральную машинку Атлант, прочитав предварительно кучу хороших отзывов про нее. Главные мои требования были такие: отсутствие сенсорных кнопок, защита от протечек и не менее 6 кг загрузка. Надо сказать, это была уже вторая моя поездка в магазин. Первый раз нам рьяно навязывали Леран, но мы ушли без покупки. Второй раз, поняв, что о Леран я и слышать не хочу, работники магазина мне начали расхваливать Haier. Мол, это машинка премиум класса, по доступной цене. Класс стирки значился А+++

, барабан выполнен с имитацией "Волн", антибактериальная прокладка, кнопки механические. Посмотрела длительность программ, минимальная 15 минут, средняя 1 -1,30 час. В общем, он так меня уговаривал, еще и мой отец поддакивал, не хотел, чтоб я брала дешевую машинку. Я сдалась. Привезли мы ее, установили. На следующий день, я ее испробовала. Стирала детские колготки и домашнюю одежду, поставила на стандартную стирку, температура там по умолчанию 40 градусов. Сначала машинка 7 минут набирала воду... Набирала по чуть-чуть и крутила почти сухое белье, но в итоге набрала воду и стала стирать.... По завершению программы, я обнаружила, что все вещи не отстирались, колготки с носками и вовсе остались такие же серые и грязные как и былиА полотенце осталось в разводах. На резинке, около люка осталась грязь и волосы, и это повторяется и до сих пор. В первый раз, я не сильно расстроилась, подумала температура была маленькая. В итоге, я пользуюсь ей уже месяц, все пытаюсь найти к ней подход. Ставлю на максимальные температуры и стирку на 2.40-3.20 часов. И хочу сказать, что качество стирки меня не устраивает. Не отстирывает она, даже простые пятна. Я звонила в магазин, узнавала могу ли я ее вернуть, пока не прошли 2 недели. Но, чтоб ее вернуть, надо доказать, что она не исправна. Т.е. ее заберут на месяц и будут тестировать. Но, тут и дураку понятно, что заключение будет "исправна". Я ни кому не советую эту машинку, а сама очень жалею, что повелась на уговоры.

Достоинства
  • Видно время до окончания стирки
  • Дисплей
  • Механические кнопки
Недостатки
  • -дорогая цена
  • Качество стирки
  • Мало программ
  • Не вымывается весь порошок из лотка
  • Соберется грязь на резинке
Радужнаяне рекомендует
23.11.2017
Видимо Радужной попалась не очень удачная модель или порошок покупают самый дешёвый, для хорошей стирки порошок тоже важен!! Я сам работаю в продажах и продавал эти модели, не было с ними проблем и отзывы были только положительные, а сейчас эту модель обновили 1029А, она уже с паром:) и ещё более экономична по электроэнергии и дизайн получше!! Цена практически та же
24.11.2017
Как вы можете судить о стиральной машинке, если сами вы ей не пользовались?? Порошок я использую дорогой.
28.04.2018
Стиральная машинка мне очень понравилась. Отстирывает все загрязнения, полоскание на отлично, после отжима белье практически сухое.
12.05.2018
Вам надо было отдать на проверку, во первых, скорее всего вам бы вернули деньги, месяц-это условно, может и двух недель бы хватило.
14.11.2018
Такую же модель купили не давно, отстирывает хорошо, но огромный минус вода в резинке остаётся очень не нравится, но она чистая прозрачная