Опубликовано 13 Апрель, 2021 - 10:00

Всем приветик!

Когда закончилось мое любимое средство для чистки унитаза, я решила его сменить и попробовать что-нибудь новенькое, да еще и производитель что-то напортачил и средство стало по консистенции как вода.

Начитавшись положительных отзывов на популярную марку Domestos, я решила попробовать это чудодейственное средство. Оказалось, линейка очень популярна и в магазине представлено очень много средств, как я раньше не обращала внимание, а может к счастью, что не обращала, мной было принято решение купить Domestos Ультра Белый, чтобы унитаз сверкал чистотой без усилий. О своем неудачном знакомстве расскажу подробнее:

💦Внешний вид

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

Гель находится в высоком белом флаконе, как отсылка к ультра белой чистоте. Несмотря на большой размер его удобно держать одной рукой, он не выскальзывает. На лицевой стороне сразу видно огромный лейбл Domestos и надпись Ультра белый.

Чистящее средство Domestos Ультра Белый
Везде отсылки, что средство эффективно убивает микробов и уничтожает вирусы.

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

На обратной стороне расположена полезная информация: обещания производителя, применение, состав. Мерам предосторожности выделено достаточно много места, т.к. средство содержит хлорактивый компонент. Обязательно! использую только в перчатках.

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

Также есть рекомендация к 3 шагам для достижения идеальной гигиены в туалете.

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

Крышка представлена в двух цветах красном и откручивающийся колпачок в прозрачном цвете. Для открытия необходимо слегка нажать на корпус колпачка и повернуть против часовой стрелки, так просто средство не откроется. Наверное, это и к лучшему. Для закрытия просто нужно повернуть по часовой стрелке до характерного защелкивания.

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

После открытия я вижу удлиненный носик, который выполняет всю основную работу.

💦Общая информация

Страна производитель: Россия

Объем: 1000 мл. решила купить побольше, чтобы надолго хватило. Также можно купить 500 мл, 750 мл, 1500 мл. каждый найдет флакончик по душе.

Срок годности: 18 месяцев

Эффект средства: антибактериальная обработка; блеск; отбеливание

Цена: покупала по акции за 159 руб.

Где купить: можно в любом магазине масс-маркета и интернет-магазинах.

💦Описание производителя

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

"Domestos – признанный эксперт' в заботе о чистоте туалета и ванной комнаты. Чистящее средство для унитаза Domestos Ультра белый поможет легко и быстро привести в порядок ваш туалет и уничтожить микробы для защиты всей вашей семьи. Инновационный изогнутый дозатор обеспечивает максимальную зону поражения микробов благодаря носику, который до 3 раз эффективнее'' в труднодоступных местах и под ободком унитаза. Благодаря особой густой формуле с дезинфицирующим эффектом и чистящими компонентами Domestos Ультра белый не только очищает, но и превосходно отбеливает фаянсовые поверхности. Ваша сантехника засияет белоснежной чистотой. Кроме того, Domestos Ультра Белый экономичен – благодаря густой гелевой текстуре он расходуется намного дольше, чем обычные жидкие средства. Ультра белый многофункционален: он подходит не только для чистоты и гигиены унитаза, но и для удаления плесени, мыльного осадка, антимикробной обработки малых поверхностей и предотвращения известкового налета. Domestos Ультра Белый гель обеспечивает эффективное очищение, уничтожение всех известных микробов (включая бактерии, грибок и вирусы)''', обеспечивая настоящую гигиену дома и, как результат, способствует предотвращению распространение различных вирусных и бактериальных инфекций. Перед применением прочтите инструкцию и соблюдайте осторожность при использовании средства. Регулярно используйте средство Domestos для поддержания чистоты и защиты вашего дома.

Белоснежная чистота, а что еще нужно? Без труда и усилий)

💦Состав

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

<5% гипохлорит натрия, <5% анионное поверхностно активное вещество, <5% неионогенные пав, <5% мыло, <5% отдушка.

💦Органолептика

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

Консистенция - гель довольно густой, очень медленно сползает по стенкам унитаза.

Цвет - прозрачный немного желтый. Зато сразу видно куда нанесла, а куда нет.

Аромат - а вот здесь засада, хлоркой пахнет аж глаза слезятся. Причем настолько ядренный аромат, что пахнет по всей ванной комнате и даже в прихожей. Если вы чувствительны к запахам то это средство не для вас.

💦Применение и эффект

Использовать неразбавленным Нанесите под ободок унитаза и оставьте на 15 минут, чтобы убить бактерии.

Гель следует нанести под ободок унитаза: это удобно благодаря изогнутой форме носика-дозатора. Выдержите 15 минут. За это время Domestos уничтожит вирусы, грибки и бактерии. Для достижения максимального защитного эффекта и поддержания блеска применяйте ежедневно

До применения Чистящего средства Domestos Ультра Белый

Я использую средство по назначению для чистки унитаза. Наношу средство под ободок унитаза, завожу туда носик и нажимаю на бутылку, и так прохожусь по окружности ободка.

Наношу Чистящее средство Domestos Ультра Белый
Далее я прохожусь ершиком, растирая средство по всей поверхности и закрываю крышку унитаза, потому что едкий запах, буквально, пропитывает пространство в ванной комнате. Обычно я чищу унитаз в перчатке и губкой, но из-за запаха с этим средством я использую ершик.

Во время чистки Чистящим средством Domestos Ультра Белый

Обязательно закрываю дверь, чтобы мой пушистик 🐱 не полез и не нанюхался хуже маленького ребенка. Выдерживаю 15 минут, хорошенько прохожусь ершиком еще разок и смываю. Смываю я раза 2-3, чтобы избавится от запаха и хорошенько смыть средство с поверхности.

Первое смывание

Туалет выглядит чистым и посвежевшим, но есть небольшой подвох.

Чистый туалет

После моих таких чисток, на стенке возле бачка, прямо посередине образовался неприятный рыжий подтек. Раньше у меня такого не было. Я нанесла чуть больше средства на проблемный участок, выдерживаю 15 минут и, вуаля, подтек на месте. Я даже поставила эксперимент, когда же отъест это средство такую полоску, но к моему разочарования, даже за час чуда не случилось. Пришлось сидеть и тереть по старинке Пемолюксом. Возможно, средство подходит только для ежедневного применения и проблем бы не возникло. Но я можно сказать ленивый человек и намывать каждый день туалет не намерена, тем более терпеть каждый день такой запах. Есть более эффектные средства и без хлорки в составе.

Про вирусы и бактерии сказать сложно, но я думаю при наличии такого количества хлорки в составе у них нет шансов выжить)))

На сайте производителя заявлено, что можно разводить средство и мыть им другие предметы ванной комнаты и прочее. Я на такой эксперимент не пошла, уж слишком запах хлорки отбивает все желание. Одно дело туалет, закрыл крышкой и все, а остальное придется нюхать и проветривать.

Чистка лотка Чистящим средством Domestos Ультра Белый
Кошачий лоток я заливаю средством и сразу споласкиваю, т.к. опасаюсь что котик передумает туда ходить из-за запаха хлорки. А так средство хорошо промывает лоток и отбивает запахи, и запах хлорки при таком применении не впитывается в пластик.

Расход довольно экономичный для чистки одного унитаза и кошачьего лотка хватит на 3 месяца.

💦Итоги

Достоинства

• Удобная упаковка
  • Хорошо дозируется при помощи носика
  • Хорошая гелевая текстура
  • Подходит для ежедневного применения
  • Убивает вирусы и бактерии
  • Устраняет неприятные запахи

Недостатки

• Яркий запах хлорки
  • Не удаляет рыжие подтеки

Чистящее средство Domestos Ультра Белый

Скорее всего средство подойдет для ежедневного применения и в домах с мягкой водой. Гель экономно расходуется, благодаря густоватой текстуре. Наносить легко и просто, но даже с небольшим подтеком или ржавчиной он не справляется. Средство мне не понравилось и покупать я больше не буду, до сих пор вспоминаю как пахнет. Хотя на него очень много положительных отзывов, возможно, это не мое. У меня впервые такая проблема с подтеком, со старым средством я такого трудностей не испытывала. Скорее всего попробую что-то новое.

К покупке не рекомендую!

Достоинства
  • Гелевая консистенция
  • Дезинфицирует
  • Экономичный
Недостатки
  • Не борется с ржавчиной
  • Резкий запах
  • Сильный запах ХЛОРА
Алена2891не рекомендует
13.04.2021
Не очень , я пока не нашла достойное средство
13.04.2021
Я бы не смогла пользоваться таким средством, очень сильно воспринимаю резкие запахи.
Да, запах просто "убивает наповал"😂
13.04.2021
Согласна с отзывом...тогда уж легче обычную хлорку использовать
13.04.2021
гипохлорит натрия и дает ароматец....я пока Сарму использую, и для туалета и для посуды
Пользовалась таким. Тоже не понравился
13.04.2021
А я доместос использую либо для полов, либо для отбеливания. Вы можете этим доместосом одежду старую преобразовать. Например я себе половину джинсы отбелила, чтобы с алиэкспресс не рисковать заказывать. Однотонные футболки, джинсовые куртки можно разукрасить осторожно, нанести отпечатки рукой.
14.04.2021
Нужно искать средство получше ... жаль что доместос не справился(
17.04.2021
Ну да, запах и правда у него яркий. Хлоркой. Я пользуюсь таким. Часто покупаю. Включаю вытяжку-вентилятор, чищу унитаз, а потом проветриваю открыв окна.
Видимо вы более чувствительны)
25.07.2021
Если, не рекомендуете то пожалуй куплю что-то другое Smile Спасибо за отзыв.
25.07.2021
он уж очень сильно пахнет хлоркой Puzzled синерджи жидковат, но намного лучше и подешевле.
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.10.2021
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашем чистящем средстве. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением.
Хорошего Вам дня!