Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 17:30

190 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я помешана на всяких штучках по уходу за зубами, так как зубы с детства мягко говоря "не очень", ну не учили меня, что чистить зубы надо два раза в день и как правильно это делать... Поэтому я очень привередлива к выбору зубных паст и в запасе всегда имею зубную пасту для чувствительных зубов, когда зубы начинают реагировать на что-то.

Когда была беременная, то старалась использовать все натуральное, в том числе и зубную пасту.

И вот я совсем по случайности купила зубную пасту от 💦Weleda с минеральной солью.

💦ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: бренд Швейцарский, но сделано в Германии. Это указано сзади тубы и там же видно их официальный сайт.

Официальный сайт

💦Обьем: 75 мл.

💦Вид/Консистенция: Паста как густой крем с мелкими вкраплениями.

Сама туба жестяная и поэтому выдавливать пасту не так просто как из мягких туб.

Упакована в коробку из плотного картона в которой еще лежала цветная брошюра с описанием на русском и украинском языке, а также описание других зубных паст этой фирмы.

Защитной мембраны здесь нет как и у других продуктах этой фирмы. Почему, не знаю. Ну вот так, это нужно просто принять, меня это никак не пугает.

💦Состав: Полностью из натуральных ингредиентов, где основой служит бикарбонат натрия или по-другому пищевая сода. Индекс RDA (абразивность) 15 - это очень низкий уровень, в норме он должен быть ниже или равен 30, при этом паста прекрасно отбеливает не повреждая и абсолютно не раздражая зубную эмаль. Совсем не пенится, так как не содержит в своем составе никаких пенообразователей, к этому легко привыкнуть учитывая органичность состава и полезность.

Состав

💦Вкус и запах: вкус слегка соленоват, а запаха как по мне совсем нету. Хорошо для тех кто не любит пасты с ароматами.

💦Сроки годности: окончание этих сроков указана сверху на самой тубе.

Сроки годности

💦Место покупки/цена: покупала в интернет-магазине [ссылка]

💦Описание: производитель обещает, что эта зубная паста обеспечит профилактику кариеса, зубного налета и камня. Также, что она может отбелить ваши зубы до природной их белизны.

Краткое описание

💦Способ использования:

Наносить на сухую зубную щетку! После чистки можна не полоскать рот. Идеальная в поездках.

💦МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ: пастой я пользуюсь уже второй год и сменила не одну коробку. Использую ее не на постоянной основе, а когда хочу отбелить зубы, убрать какой-то дискомфорт в ротовой полости или просто под настроение. Так как пользуюсь еще другими зубными пастами этой фирмы, то просто меняю их.

Для чистки зубов я использую электрическую зубную щетку от Xiaomi она мне очень сильно помогает, не надо специально думать какие движения нужно совершать для лучшего эффекта. Наношу пасту на щетку размером с горошину и не включая ее развожу по всем зубам,

при этом за счет того, что паста соленовата, начинает во рту активно выделятся слюна и тогда я включаю щетку и чищу зубы как обычно только в конце я не полоскаю рот водой, а перед тем как сплюнуть по три раза с каждой стороны тщательно пропускаю эту жидкость между зубами, которая выделилась при чистке. Получаю эффект ВАУ, зубы чистые до скрипа, приятную свежесть и легкое пощипывание на слизистой, которое быстро проходит. При этом зубы реально приобретают природную белизну, а если почистить несколько дней подряд, то это становится еще заметней.

✔️Лайфхак от меня: я использую зубную паста с минеральной солью от Weleda как мягкий пилинг для лица - обалденный эффект получается. На чистую, увлажненную кожу лица избегая только зоны вокруг глаз ( будет щипать сильно), совсем немного нанесла на пальцы и размазала по лицу слегка массажирую и смываю водой. Во-первых, улучшается микроциркуляция кожи это полезно от морщин, во-вторых, вы получаете прекрасный пилинг лица, если другого средства нет под руками. Я заметила у меня начал выравниваться цвет кожи после нескольких таких пилингов. И очень приятное было ощущение, как будто сделали массаж лица - свежесть и расслабленность. ОСТОРОЖНО тем у кого очень чувствительная кожа лица и склонны к аллергии.

👍ПЛЮСЫ:

• натуральность и безвредность;
  • отлично отбеливает зубы до родного цвета;
  • без особого вкуса и запаха;
  • органический состав;
  • чистка без воды;
  • удобна в путешествиях;
  • хорошо очищает до скрипа зубы;
  • низкая абразивность и при этом высокая эффективность;
  • приятная свежесть дыхания после нее

👎МИНУСЫ:

• цена высокая, как по мне;
  • жесткая туба из которой неудобно выдавливать остатки пасты.

💦ВЫВОД: я очень довольна этой зубной пастой. Она моя любимая на это время. Уверенно могу рекомендовать ее к покупке.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отлично очищает зубы
  • Удобна при отсутствии воды
  • Эффективна
Недостатки
  • Металлический тюбик
Лана29рекомендует