Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 14:23

60 грн.

Здравствуйте. Каждой девушке хочется быть чьей-то музой. И мне кажется, что если бы я смогла кого-нибудь вдохновить на написание произведения, оно получилось бы наподобие "Мойдодыра" Корнея Чуковского. На столько я не люблю водные процедуры. Особенно мучительно мне смывать косметику поздно вечером, когда от усталости ноги так и несут сразу в кровать. Но приходится соблюдать гигиену.

Поэтому для меня очень важно, чтобы процесс умывания был максимально приятным. Для таких целей чаще всего я выбираю пенки для умывания, но люблю пробовать и новые средства. "Нежный" гель для умывания польской фирмы Lirene я выбрала по совету косметолога.

Она рекомендовала выбирать для лица средства с мягкими ПАВами (без амониум-, лаурет- и лаурил сульфата натрия). Тщательно изучив состав я купила его за 60 грн. Сначала думала, что "Нежный" гель для умывальния мне не подойдет, потому что кожа у меня проблемная и жирного типа. А он для чувствительной кожи, успокаивающий и увлажняющий.Сам гель светло-розовый. Запах больше похож на аромат какого-то крема или парфюмированного лосьона для тела. Он мне быстро надоел (за недельку использования), но не раздражал.

Консистенция плотная, средняя между кремовой и гелевой. На ощупь гель скользкий. Мылится средне, обильной пены не дает, но достаточно экономичный.

Я пользуюсь гелем дважды в сутки - умываюсь утром и вечером. Он мягко и деликатно, но качественно очищает кожу, без проблем смывает макияж (тональный крем, тушь). Для зимнего периода очень классный - абсолютно не сушит кожу и не стягивает, не вызывает шелушение. Не спровоцировал новых прыщей, раздражения или аллергии.

И всё-таки спустя несколько недель я поняла, что сильно разленилась - мне надоело размыливать скользкий и холодный гель, я соскучилась за воздушными пенками для умывания. Гель не стал моим любимчиком, поэтому на летний период вернусь к своим любимым нежным мыльным облакам)

Достоинства
  • Бережно и быстро очищает лицо от макияжа
  • Легко смывается
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Из-за курса доллара стал дороговат
  • Консистенция
  • Надоел запах
alenochka173рекомендует