Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 10:41

Беременность, два года после. Я совершенно забыла, что такое Эти Дни (КД). И вот они пришли. О,боже, как же это не удобно, микро, запах, неприятные ощущения и это все про прокладки!!!

Про капы я узнала во время беременности. Интересная штука, я ещё тогда подумала. Но на тот момент, она мне совершенно была не нужна. Первые КД для меня были неожиданностью, а вторые уже просто мучениям. Вот тогда я и решала, мне нужна капа. Заказала MeLuna оранжевого цвета. У меня было время по тренироваться до следующих КД. В первый раз не получилось, было не приятно. Ощущения такие же как вставляешь в первый раз тампон. Через пару раз попытка N2. И тут удача. Я его поставила, и пошла пробираться, и...забыла про неё. Вспомнила уже под вечер.

И вот настал день Х. Ставлю капу, в этом деле мне помогла очень гель-смазка. Прокладка для страховки. И опа. Пол дня полёт нормальный. Нет запаха, никаких неприятных ощущений. Время проверить капу. Т.к. я в декрете, мне проще. Все процессы дома. Но думаю и вне дома ничего страшного тоже нет.В туалеье - Достаю капу, освобождаю её, протираю бумагой. Одеваюсь и перемещаясь в ванную. Там мою её, и ставлю на место. Вне дома можно сделать все влажными салфетками.

Отзыв дополню фото. И как будет производиться замена вне дома.

Дополнения: Во время кд были не большие протечки, но в этом моя вина. Ежедневки спасают. Не всегда ставила правильно. Нужна привычка и сноровка. Так получилось, что оказалась в гостях у подруги с ночевой. 5 минут в ванной, и ничего страшного я не вижу.

К прокладка и тампонам теперь не вернусь никогда!!!!!

А тем кто пишет "Фу как это противно". Девочки, а детишкам попу от "каки" мыть вам тоже противно????

Весь мир пользуется, а Россия как всегда отстала. Так что пользуйтесь благами цивилизации.

Достоинства
  • Без запаха в эти дни
  • Гигиенично
  • Комфортно
  • Легко ухаживать
  • Не нарушает микрофлору влагалища
  • Не сушит слизистую
  • Незаметно
  • Экологично
  • Экономично
Недостатки
  • Требует привыкания
Astaxovaрекомендует