Опубликовано 24 Май, 2018 - 00:00

полгода или более

В повседневной жизни предпочитаю пользоваться легкими тональными средствами - BB и СС кремами. Люблю натуральные влажные и сатиновые финиши, не люблю пудры, поэтому с удовольствием пробую средства, которые обещают подсвечивать кожу.

На момент покупки Bourjois 123 perfect CC cream была теплая осень и с первых же применений он мне очень понравился - немного матировал и действительно подсвечивал кожу изнутри, но длился мой восторг совсем недолго.

32 Light Beige

С наступлением холодов и отопительного сезона я начала замечать, что крем все хуже и хуже ложится на лицо. Как будто он и вовсе не застывает, а лежит на поверхности, и только спустя пол часа/час сливается с кожей.

Дальше заметила, что крем очень быстро смазывается в местах прикасаний к коже, особенно на крыльях носа, а зимой шапка полностью стирала тональное средство со лба.

При очередном нанесении мейкапа я обратила внимание на надпись Hydration 24h и мгновенно стало понятно, почему он так легко смазывается - он просто не застывает.

• Эксперимент стойкости

Для подтверждений догадок решила провести эксперимент – нанесла на крышечку каплю средства и через 24 часа эта капля была как свежая, она совершенно не подсохла!

Производитель не соврал, средство действительно способно увлажнять 24 часа кожу. Конечно если продержится столько, так как не застывает на коже, и смазывается от любых прикосновений.

После этого я повела такой же тест на СС креме от Eveline и он за сутки полностью высох.

• До-После

Цвет #32 Light Beige с оливковым подтоном и на моей бежево-розовой коже немного желтит.

Как и обещает производитель, крем действительно сглаживает видимые неровности, эластично распределяется по коже и маскирует поры.

Также СС крем прекрасно выравнивает тон кожи, особенно хорошо скрывает розовинку, присущую моей коже.

Акне не маскирует, сосуд возле носа тоже остался видимый, но в целом, сразу же после нанесения кожа выглядит хорошо.

Час-полтора покрытие смотрится чуть матовым, после садится и действительно подсвечивает её изнутри, пока не смажется. Спустя около 5-ти часов я практически не наблюдаю средства на коже, оно исчезает, но хорошо наблюдаю жирный блеск.

Самый нонсенс, что при таком казалось бы сильном увлажнении он нещадно подчеркивает шелушения.

Можно сделать вывод, что 24-х часовое увлажнение – совершенно бесполезная вещь, а средство подходит только для недолгих 2-3-х часовых выходов, ибо на дольше СС крема от Bourjois не хватает.

❀❀❀

Мои отзывы на другие

ТОНАЛЬНЫЕ средства ДЛЯ КОЖИ:

Отличный бюджет "Eveline LIQUID CONTROL"

Обновленный тональный крем "L'Oreal Alliance Perfect "

Нашумевший "Lumene CC cream"

Блестящий СС крем "Eveline Magical Colour Correction"

Бюджетный СС крем "Lirene"

Плотный тональный крем "Seventeen Natural Velvet"

❀❀❀

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Sincerely yours, Optima

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Скрывает поры
  • Экономичный расход
  • Эластичная текстура
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Нестойкий
  • Плохо скрывает недостатки
  • Подчеркивает шелушение
  • Сползает
Optimaне рекомендует
24.05.2018
Интересный эксперимент. Столько девочек хвалят, а оказывается он совсем нестойкий Puzzled