Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 16:03

полгода или более

Здравствуйте, мои дорогие читатели,

Ещё до рождения своей дочки, будучи беременной, я уже готовилась к появлению малышки. Я не верю во сякие там приметы, для меня все это чушь. Я покупала и одежду для ребёнка и конечно же косметику. Да и в роддом же надо ити уже подготовленной.????

Наверное, так и началось мое знакомство с фирмой Chicco, а именно с крема под подгузник Chicco Nappy cream успокаивающий крем.

***ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ***

Фирма производитель - Chicco

Сделано - в Италии

Обьем - 100 мл

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Возраст - от 0+ месяцев.

Приобрести можно в интернет магазинах или на официальном сайте, а также можно приобрести в любом детском магазине с косметикой.

Цена этого крема приблизительно 160₴ ( 6$).

Информация от производителя:

Защитный крем Baby Moments поможет предотвратить и устранить покраснения в наиболее деликатных местах, благодаря оксиду цинка и провитамину B5 (д-пантенол).
Формула на основе оксида цинка Содержит оксид цинка (10%) в комбинации с провитамином B5, надежно защищает от раздражений и опрелостей. Сохраняет естественный pH-уровень кожи.
Безопасность и качествоКлинически протестирован на чувствительной коже. Гипоаллергенный (формула минимизирует риск кожной аллергии). Не содержит парабены, спирт и красители.

Aqua (Water), Zinc Oxide, Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Diethylhexyl Carbonaye, PEG-30 Dipolyhydroxystearate, PEG-45/Dodcyl Glycol Copolymer, Hydrogenated Castor Oil, Stearyl Beeswax, Behenyl Beeswax, Butyrospermum Parkii Butter [Butyrospermum Parkii (Shea) Butter], Glycerin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Magnesium Sulfate, Parfum (Fragrance), BHT, Propylene Glycol.

***ВНЕШНИЙ ВИД***

Симпатичный белый тюбик крема. Спереди и сзади написана информация о продукте. Также все есть и на русском языке.

крем под подгузник Chicco Nappy cream

Дозатора нет, но для крема это не катастрофа, использовать удобно с помощью нажатия на тюбик.

крем под подгузник Chicco Nappy cream

Крышка закрывается плотно, хорошо, что не нужно откручивать. Минутка времени все же экономится, мамочки меня поймут ?, за все время использования не поломалась.

***КАЧЕСТВО ПРОДУКТА***

Крем по текстуре достаточно плотный. Думаю на плотность влияет то, что в составе есть оксид цинка, он создаёт защитную «дышащую» пленку. Но из-за этого на кожу малыша наноситься крем мне было не очень легко, нужно хорошо растереть его чтобы не осталось белых следов и чтобы намазать всю необходимую область кожи. Для меня это недостаток, так как ребёнок у меня активный и я должна справляться со всем ну уж очень быстро.

крем под подгузник Chicco Nappy cream

Он очень экономный. Для нанесения на попку ? нужно всего лишь где-то горошинку крема. Так что, я думаю, для всего периода использования подгузников, одного тюбика, максимум двух, будет достаточно.

крем под подгузник Chicco Nappy cream

Запах у крема есть, и мне показалось, что он какой-то химический, не очень приятный. И опять «но» ( теперь уже позитивное) он очень быстро улетучивается сразу после нанесения крема.

Крем не содержит парабенов, спирта, красителей и есть гипоаллергенным. Использовать можно с рождения ребёнка.

***СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ & РЕЗУЛЬТАТ ***

Использовала я крем только по назначению. А это, каждый раз после смены подгузника и конечно же, на чистую, вымытую кожу малыша. К слову, меняла я подгузник всегда по правилах, через каждых 3-4 часа ну или после большой нужды ?.

За период его использования, а это где то 3-4 месяца по несколько раз на день, я использовала меньше 1/3 тюбика.

Крем справлялся на отлично, у меня нареканий никаких нет. За весь этот период ношения подгузников, у дочки ни разу не было никаких высыпаний или опрелостей, не говорю даже про аллергию. Кожа малышки всегда была чистой, нежной и бархатистой.

***ИТОГ***

Крем я рекомендую, он хорошо справляется со своей задачей. А то, что у нас с ним не сложилась дружба, так это лично мои тараканы в голове, и с этим ничего не поделаешь ?‍♀️?.

?Спасибо, что прочитали мой отзыв, любите, балуйте и берегите своих деток!?

P.S.

Мои другие отзывы на продукцию фирмы Chicco:

1) шампунь для волос https://irecommend.ru/content/khoroshii-shampun-dl...

2) защитный крем от ветра и мороза https://irecommend.ru/content/nam-pomogal-i-ot-vet...

3) пена для ванн https://irecommend.ru/content/more-peny-i-udovolst...

Достоинства
  • Густой
  • Економичный
  • Защищает кожу
  • Помогает от раздражения
maarsрекомендует