Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2016 - 12:07

Добрый день . Сегодня , в период когда практически все болеют , хочется поговорить о витаминах .

Я отношусь к той категории людей , которые лучше " перебдят ", чем " недобдят " . И считаю , что витамины нужно пить , пусть они и не натуральные , а синтетические . Методом проб и ошибок нашла для себя несколько видов витамин , и периодически пью их , чередуя конечно .

Витамины Гексавит .

Эти поливитамины от компании " Марбиофарм " .

Состав :

• Витамин А (в виде ретинола ацетата) — 5000 МЕ;
  • Витамина С (аскорбиновая кислота) — 70 мг;
  • Витамин В1 (в виде тиамина хлорида) — 2 мг;
  • Витамин В2 (рибофлавин) — 2 мг;
  • Витамин В3 (Витамин РР, или никотиновая кислота) — 15 мг;
  • Витамин В6 (в виде пиридоксина гидрохлорида) — 2 мг.

Вся эта полезность содержится в одной маленькой штучке .

Очень удобны тем , что не надо ломать голову как их принимать . С детства знаем , что круглые солнышки для детей - 2 штучки в день , а взрослым чуть больше .

Вкус у них приятный и долгоиграющий , но легко можно раскусить и запить водой , это для тех кто не любит кисленький витаминный вкус . Размер не маленький , в три раза больше аскорбинки .

Для чего же , и для кого они нужны ? Да практически для каждого . Мало кто может похвастаться хорошим иммунитетом и крепким здоровьем .

ВИТАМИН А

Витамин А благотворно влияет на работу сетчатки глаза и помогает каждой клетке организма выполнять отведенную ей функцию. Благодаря ретинолу сохраняется целостность слизистых оболочек и кожи, которые защищают организм от попадания внутрь болезнетворных микроорганизмов. Витамин А необходим для синтеза эритроцитов и стволовых клеток организма.

ВИТАМИН В

Витамин В1 входит в состав множества ферментов. Тиамин необходим для обеспечения организма энергией, поступающей с пищей. Тиамин участвует в синтезе жиров и белков, передаче нервных импульсов. Витамин В1 позволяет мышцам сокращаться произвольно, предотвращает мышечные спазмы.

ВИТАМИН В 2

Витамин В2 блокирует пагубное воздействие свободных радикалов. Он регулирует углеводный, жировой и белковый обмены. Витамины В3, В6 и В9 также не могут существовать без рибофлавина. Вместе с ретинолом рибофлавин обеспечивает хорошее цветовое и световое зрение, защищает глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей. С помощью рибофлавина железо включается в гемоглобин, и обеспечивается нормальный рост плода.

ВИТАМИН В 6

Витамин В6 помогает работать более 100 жизненно важным ферментам, ускоряющим химические реакции в организме человека. Пиридоксин способствует нормализации сна и аппетита. Он помогает контролировать эмоции и синтезировать нуклеиновые кислоты. Частично витамин В6 может брать на себя функции никотиновой кислоты в случае ее недостаточного поступления в организм.

ВИТАМИН С

Витамин С — это мощный антиоксидант, которые защищает молекулы и клетки от вредного влияния свободных радикалов. Аскорбиновая кислота входит в состав костей, сухожилий и связок, стенок сосудов. Витамин С, как и витамины группы В, влияют на настроение и психофизическое состояние человека.

А так же есть никотиновая кислота и витамин В 3 . Очень хороший комплекс , вполне достаточный для ослабленного иммунитета и для профилактики в сезон болезней .

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

К противопоказаниям относится лишь индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов, входящих в состав витаминного комплекса гексавит.

Инструкция к применению препарата рекомендует не принимать витамины во время беременность и в период лактации, так как избыток витамина А может негативно сказываться на здоровье малыша. Беременным следует принимать специальные витамины.

Как видно и противопоказаний особенно то и нет .

Так почему о нем молчат ?

Почему стараются навязать то , что подороже и иногда имеет куцый состав ?

Почему мы сами " ведемся " на масштабную рекламу пропагандирующую только чей - то БИЗНЕС ?

Почему перестали доверять проверенным средствам ?

Очень много - почему ? - у меня в голове после небольшого опроса знакомых . Все предпочитают препарат дорогой , а еще лучше если он НЕ российский .

Зашоренность нашего населения зашкаливает . Многие думают , раз дорого - значит - лучше.

И забывают , или вообще не знают о таких препаратах как Гексавит . Да и тетеньки в аптеках никогда не предложат вам поливитамины за 40 рублей . Так и норовят подсунуть , что подороже .

За примером далеко ходить не нужно . ССЫЛКА

Для себя я сделала выводы . Мне эти витаминки подошли . Принимаю из 3 штучки в день , причем сразу , хотя рекомендовано их пить 3 раза по одной . Но никаких побочек не наблюдала , поэтому так и продолжаю .

Болеть стала реже , а если уж и подхвачу какую - нибудь " приставучую заразу " , то на ноги встаю очень быстро .

Заметила , что и на рост волос эти поливитаминки действуют положительно . Волосы стали быстрее расти . ( Не думаю , что это кажется )

Да и кожа стала вести себя лучше , перестала безбожно сохнуть .

Я конечно никого не призываю скупать весь арсенал Гексавита и принимать только его , но присмотреться именно к этим поливитаминам всем советую .

ГДЕ КУПИТЬ - любая аптека

ЦЕНА - 40 рублей

ЭФФЕКТИВНОСТЬ - есть и достаточно высокая

Достоинства
  • Эффективные
Недостатки
  • * не нашла
10 Женекрекомендует
30.01.2016
Помню такие витаминки из детства) На самом деле они вполне хороши, а все выбирают какие-то навороченные почему-то)
30.01.2016
Эти витамины не предложат в аптеке. Недорогие и действенные, знакомые еще с детства. Smile
31.01.2016
Тоже периодически их принимаю, хорошие витаминки!
31.01.2016
Нам такие витаминки выдавали бесплатно в школе Smile
01.02.2016
Хоршие витаминки для глазок и для нервов Wink
06.02.2016
Не знал о таких.
08.02.2016
витаминки из детства) хороший препарат)
Из недорогих комплексов знаю ундевит и гендевит, не знала, что есть ещё и гексавит.
19.03.2016
сколько себя помню, помню эти витамины)))
в моей аптечке они всегда есть ))
07.04.2017
Не говорят, потому что они недорогие. Стоили бы в 10 раз дороже, а лучше в 100, тогда в пихали всем.