Опубликовано 1 Март, 2016 - 01:25

Много лет осветляюсь, но раньше всегда была против пудры. Мне казалось-это все как-то сложно, долго, опасно и очень портит волосы. Конечно это правда, но только отчасти. Многое зависит от способа ее использования. Однажды сама лишилась половины волос после пудры в руках неумелого мастера (фото). Но позже, изучив много разной информации, и, в том числе, отзывы на этом сайте, я поняла как с ней подружиться.

Итак, начало истории-МОЕ ПЕРВОЕ УЖАСНОЕ ЗНАКОМСТВО С ПУДРОЙ:

Волосы на затылке и местами по длине просто отвалились. Но отвалились не сразу. Из салона я уходила счастливая и довольная своим светлым цветом волос, но спустя несколько месяцев я поняла, что волосы становятся все хуже и хуже , а однажды обнаружила вот такое и конечно же испытала шок!

Изучив много всего по теме осветления,причины я поняла позднее.

Как делать нельзя:

1) Пудру смешивали с 9% оксидом. Пудра и оксиды высоких процентов-очень опасное сочетание! (тогда я этого не знала). Почему-то парикмахеры очень любят работать с 9 и 12 % оксидами. Предполагаю , что за быстрый и предсказуемый результат, не задумываясь о последствиях.

Реакция пудры с 9 % оксидом проходит быстро, НО при этом волос просто выжигается. Возможно не у всех волосы отваливаются, а возможно просто не сразу. Мои волосы этого испытания не выдержали.

2) Наносили пудру не правильно-сначала на корни натурального русого цвета, а потом на длину. При этом корни осветлились до бела, а ранее окрашенная длина осталась оранжевая.

3) Волосы лежали плотным слоем, приплюснутыми к голове. Позже узнала, что так тоже делать нельзя. Реакция должна происходить в присутствии кислорода. Необходимо слегка приподнимать волосы, разделять их, т.е обеспечить равномерный доступ кислорода к волосам.

4) Нельзя допускать, чтобы состав на волосах подсыхал. Это приводит к неравномерно протекающей реакции и пересушиванию волос, из волос вытягивается вся влага. Т.е смеси должно быть достаточно, лучше с избытком. Не уверена, что кто-то об этом побеспокоился.

Затем, мои, неравномерно осветлившиеся волосы, добили еще суперосветляющей краской с 9% оксидом. Т.е в один день получилось 18 % оксидов. Это было последней каплей.

Если заметите подобные действия у мастера, к которому вы пришли, быстрей бегите от него или будьте готовы к результату как у меня.

Спустя некоторое время я поняла, что виновата совсем не пудра, а ее неумелое использование. Подготовившись теоретически и преодолев страх перед пудрой, решила все делать сама . Приобрела полный комплект и приступила.

Мои корни.

Производитель обещает обесцвечивание на 6-7 тонов. Обычные краски на 9 % оксиде до конца не справляются с данной задачей.

Ведерко с пудрой:

Содержимое ведерка-зеленый порошок с ментоловым запахом:

Для моих корней достаточно примерно 40 г пудры:

Окислитель приобрела 3%. (Некоторые осветляются даже на 1.5%, но мне кажется, что для моих волос будет недостаточно).

Оксиген 3 %

Необходимо взять 2 части окислителя на 1 часть пудры. Отмеряю стаканчиком 80 мл окислителя:

Инструкция находится на самой баночке. Делаю все по инструкции:

Смешиваю пудру с окислителем.

Получается такая смесь:

ВАЖНО:

Пудра-это не краска. С ней нужно быть очень аккуратной и внимательной в деталях.

После краски мне было очень непривычно и неудобно пользоваться пудрой и сначала я не понимала некоторые тонкости. Но позже уяснила для себя важные детали:

- Размешивать нужно долго и тщательно. Консистенция должна стать однородной, без комочков. Следить за этим нужно внимательно. Некоторые комочки трудно размешиваются, вот например:

- В инструкции есть важный момент о приготовлении состава, который я сначала пропустила и это отразилось на качестве смеси:

Нужно смешать пудру с оксидом и дать постоять около минуты (можно и несколько минут-даже лучше). Заметила, что при этом смесь как-бы набухает, становится более мягкой и однородной. После чего еще раз хорошо перемешиваю и добавляю средства для смягчения осветления: 1-2 ч. ложки льняного масла и несколько капель жидких кристаллов от Kapous. Это не по инструкции)), но мне кажется, что так лучше. Пробовала и с ними и без них. На результат осветления, по-моему, не влияет, а для волос вроде мягче и сам состав становится более кремовый,вязкий, легче наносится и ровнее ложится.

- Наносить нужно очень аккуратно, только на корни, ни в коем случае, не попадая на осветленную часть. Волосы могут не выдержать двойного осветления.

-Чтобы не залазить при нанесении пудрой на осветленную часть, нужно аккуратно набирать состав на кисточку, т.е кисточка не должна плавать в банке и измазываться.

- Начинаю наносить сверху, затем затылок, оставляю только виски -их в последнюю очередь, т.к волосы на висках тонкие и больше всего подвержены повреждению. Верхняя часть- самая видная. А затылок у меня всегда осветляется интенсивней, возможно из-за тепла головы.

Честно говоря, зеленый цвет пудры затрудняет визуальный контроль степени осветления. Поэтому выдерживаю просто по времени - в среднем 50-55 минут. Промываю волосы 2 раза шампунем (лучше глубокой очистки).

Получаю такой результат:

Фото без вспышки:

После осветления пудрой, без тонирования

На затылке:

Немного присутствует желтый цвет. Но так и должно быть-это хорошая база для последующего тонирования. До белого обесцвечивать опасно- из волос вытравляется все.

Я тонируюсь потом краской 9-го уровня на 1.5 % Оксиде. Для красок 10-го уровня, на мой взгляд, такого обесцвечивания недостаточно. Но я к этому и не стремлюсь.

После тонирования краской Естель 9.16 волосы выглядят так:

Тонирование краской Kapous:

На данный момент имею примерно 8-9 см отросших волос нормального качества, обесцвеченных пудрой на низких процентах оксида:

и ужасно испорченную в салоне длину, которую, по-хорошему, нужно бы подстричь. Но со стрижкой по уши не совсем себя представляю, поэтому хожу только с хвостом, понемногу состригаю и жду пока отрастут.

Отрастающие волосы заметно мягче, крепче, живее.

Дополняю: Со временем волосы продолжали отваливаться по границе салонного осветления.

Другого выхода, кроме стрижки, я уже не видела.

Срезала эту ужасную жуть и вздохнула с облегчением.

Волосы теперь не ломаются и не торчат как пакля, уход стал намного проще. Осталось еще немного поврежденных волос - несколько сантиметров обрежу в ближайшее время.

Спустя год

Спустя год

Конечно, нельзя сказать, что пудра совсем не повреждает волосы. Любое осветление всегда повреждает волосы. Но краски на 9% и 12 % повреждают ничуть не меньше. Ведь, чтобы добиться только краской чистого блонда из темно-русого, приходится покраситься много и много раз и не всегда успешно. С пудрой получается чистый цвет с первого раза. При соответствующем (желательно профессиональном) уходе волосы остаются в нормальном состоянии.

Итак, подводя итоги:

Вред от пудры можно свести к минимуму, если соблюдать несколько простых правил:

1) Использовать только низкий процент оксида-это главное правило. Если осветления недостаточно, можно повторить процедуру. Даже в этом случае (2 раза с 3 %) вред для волос будет меньше чем от одного раза с 6% и, тем более, с 9 %.

2) Наносить пудру очень аккуратно только на отрастающие корни, стараться не залазить на ранее осветленные пряди. Такая опасность есть, т.к. пудра в процессе часто все-таки "сползает" на длину. Даже на маленьком проценте это опасно. У меня это пока не всегда получается.

3) Приподнимать волосы у корней, оставляя свободный доступ кислорода для того, чтобы реакция протекала равномерно.

4) Не экономить на количестве смеси-следить, чтобы смеси было достаточно, она не должна пересыхать. Нельзя сидеть на сквозняке или возле батареи-это способствует скорейшему высыханию смеси. Если смесь подсохла-подмазывать свежим составом.

5) После обесцвечивания пудрой тщательно промыть 2 раза шампунем (лучше глубокой очистки или хотя бы без силиконов), без бальзама. Это тоже важно - бальзам закрывает и приглаживает чешуйки, а нам нужно, чтобы последующая тонирующая краска хорошо проникла в волосы.

6) После обесцвечивания пудрой обязательно делать последующую тонировку краской с низким процентом оксида (лучше на 1.5%). Это необходимо делать всегда, даже если волосы почти белые, для заполнения пустот волоса. Если "не положить" в волос краску, они останутся пустыми, пористыми и открытыми.

А преимущества именно данной пудры от Kapous следующие:

♥ Хорошо осветляет на низких процентах оксида. Не все пудры хорошо работают на 3 %, но данная пудра отлично справляется с обесцвечиванием на низком проценте оксида.

♥ Не печет кожу головы и вообще не доставляет никакого дискомфорта.

♥ Проста в использовании. Достаточно все делать по инструкции и соблюдать вышеописанные нюансы.

♥ Экономична, особенно если покупать сразу ведерко 500 гр. и литровый окислитель. Дешевле по цене, чем, например, Естель. Хватает надолго (мне на целый год).

Заключительные выводы:

Именно пудрой легче всего сжечь волосы. Ошибки в ее применении обходятся очень дорого и исправить их потом просто невозможно. Сожалею, что не знала об этом раньше, волосы уже не вернуть.

Но, если использовать пудру правильно, то она просто незаменима для получения чистого светлого цвета без желтых и рыжих корней.

Желаю вам не повторять моих ошибок и добиться цвета вашей мечты с наименьшими потерями.

Если интересно, еще об окрашивании:

Estel Essex 9.1+8.76+9.65 холодный блонд или грязный пепельный?

Суперосветляющая серия от Эстель. Пудра или все-таки осветляющая краска, что лучше?

Краска Estel 9.16+8.76. - а также особенности осветления проф средствами с минимальным повреждением волос.

Kapous 8.23, 9.1+9.2.,10.1 - самая мягкая краска,но непредсказуемая. удачные и неудачные эксперименты.

Ollin 9.21 (блондин фиолетово-пепельный)- из недорогих профессиональных, но стоит ли..

Estel 10/16 (полярный лед) без предварительного осветления.

Обычные бытовые краски, мой опыт:

Estel Love Intense 10/65 жемчужный блондин смешала бытовую краску с 1.5 % проф оксидом.

Эстель 116 натурально-русый-удивительное попадание в цвет на коробочке.

Garnier 111 супер осветляющий платиновый блонд- была одной из любимых много лет.

Гамма пепельный- неплохой эконом вариант для любителей насыщенного пепла.

Палетт С8 бриллиантовый блондин-неплохо, но все-таки не стоит.

Способ щадящего мытья для очень поврежденных волос: Ко-вошинг

Достоинства
  • Отлично осветляет волосы
  • Хватает надолго порошка
Недостатки
  • Без бальзама немного подсушивает
  • Нет мерной ложечки
ola_LAрекомендует
01.03.2016
Какой красивый цвет волос.
Спасибо
Спасибо за информацию. Я осветлялась пудрой на 2% оксиде Smile
Не обижайтесь, но волосы выглядят поврежденными.. Пишу Вам это на случай, если Вы не замечаете, как уже было у меня)
01.03.2016
Конечно не обижаюсь. Волосы очень сильно повреждены и даже половина потеряна))) . Спасибо за внимание.
01.03.2016
Вернее повреждена сильно именно та часть волос после салона. А отрастающие 7-8 см, окрашенные самостоятельно намного лучше по качеству. Я сейчас четко вижу границу, на фото сложно передать.
01.03.2016
Интересная для меня информация, может пригодится когда-нибудь Smile
03.03.2016
У вас свой цвет волос очень классный! Не стоит связываться с пудрой)))
01.03.2016
Когда-то пользовалась этой пудрой)
03.03.2016
Практически со всем согласна, сама экспериментирую сейчас с порошками-но мне повезло-в салоне обесцветили половину волос (всю голову нигде не соглашались), причем-самую поврежденную, низ- на ура, довели до 10, тонировали 9. Сама потом в 2 захода осветлила верхнюю половину головы и теперь только корни крашу, причем раньше все это делалось на порошке 6% и все было супер, потом в очередной раз он мне сжег пару волосинок (за которые я очень трясусь, я волосоманка)). Пробовала с 3%-в следующий раз тоже попробую с ними-держала минут 35-40, попробую чуть дольше.Если не будет устраивать база-смешаю 3% и 6%, чтобы получить 4,5 Tongue .Мне, избалованной неплохим состоянием волос после темных оттенков, немного тяжеловато, хочется и длину сохранить и в рай попасть)). Тоже боюсь осветлять больше уровня 10, тонирую 9-ками. Попробовала смешать 9-ки и 10-ки-результат очень понравился, но вроде так нельзя же.Понравилось добавлять ампулку некста 5 мл в краску и порошок-недорого и запах приятный.Каараловские ампулы подороже.Всегда наношу бальзам на корни после порошка-краска все равно через него пролезает, а волосам хоть какая то забота. Очень нравится некстовский бальзам антижелтый, прям фанатею, а вот краска некст меня убила( тон 9.0- мало того, что дал зелень-тут можно списать на кривые ручки и первое осветление на 3%-но он очень темный-у меня вся кожи головы в темном пигменте, как в прошлом после темного шатена. Хотелось бы попробовать самой порошок матрикса-меня как раз на нем начинали осветлять, сама-капусом колдую, но по цене по 800-1000 за полкило покупать его не собираюсь (у нас его еще нет в проф. магазинах.)У меня от уходовых масел и кефирчиков (а без них не могу) тонировка быстро вымывается, хожу позорно желтая вечно).Пока проблему решить не могу).
03.03.2016
Сколько слов и эмоций))) у блондинок похожие проблемы)) Хочу тоже попробовать ампулы некст и про бальзам теперь буду знать. А то на ХЭК в индустрии красоты цену подняли- 70 руб-как половина краски. В других местах есть дешевле, но ехать надо. Из Некста пробовала маску йогуртовую-очень понравилась. А шампунь антижелтый ужасный -сильно сушит волосы и желтый не убирает.
03.03.2016
Ампулу некста я покупала за 50 р-5 мл, карааловские стоят 100 р 10 мл, но при окраске корней достаточно и 5.Шампуни анти-желтые ни разу не пробовала, хотя и хотела, как купила этот бальзам-так он полностью устраивает, если им воспользоваться не 1, а 2 раза в неделю-волосы вообще в темный пепел уходят.Мой цвет-это уже прошлое, т.к. у меня седины половина головы -раз природа диктует уйти в блонд-ухожу туда)). И придется как-то укрощать пудру. Я эстель давно не покупаю-она дороже капуса, 280 р. -100 мл, капус-230 р.,меня от нее когда то отговорила консультант, и тут мне с ней повезло. Пудр с ярким пигментом боюсь, т.к. не считаю себя таким мастером, чтобы умело осветлить ее и не сжечься. Я покупала ведерко безаммиачной без запаха, сейчас уже заканчивается, потому что осветляла большую длину волос и несколько раз, теперь вот ищу что-то такое же бюджетное и не такое термоядерное.Пока- у меня такие же длинные волосы, и качество меня устраивает, стали немного мягче и легче только.Цвет вполне устроил бы рапунцель, только холода хочется.Постоянно дрожжевые маски, отдельно витамины В в ампулах -в маски и в цветочные воды и на волосы пшикаю.У вас оттенок похож на 9.23 капуса-розовый перламутр, только он слегка потеплее (или на моих волосах так).
03.03.2016
Вам пора отзывы писать и побольше))) ведь много есть чего рассказать))) с витаминами В на волосы интересно, я не пробовала. Только внутрь пью часто.
Спасибо за советы и внимание к отзыву.
Inna77
, первый раз о таком слышу ,вроде можно смешивать красители одного производителя разных уровней, просто оттенок более низкого уровня будет преобладающим. Тоже осветляюсь этой пудрой, устраивает, по сравнению с Эстель и дешевле, и по консистенции приятнее, и не сохнет так сильно ,и в тоже время дает более спокойную желтизну. Но все равно волосы убиваются ,особенно постоянным тонированием, а без тонировки тоже ведь никуда Sad Уже больше года пытаюсь отрастить волосы и никак, дорастают чуть ниже плеч и концы становятся как паутина Sad(
03.03.2016
Вам спасибо, автор). Тут, на айреке, по моему, уже секта парикмахеров). Насчет витаминов в чистом виде на кожу головы и волос-не уверена, что они действуют, просто так руки и тянутся их добавить в несмывашку.
03.03.2016
Ведетта, я слышала авторитетное мнение, что тонировать следует тоном на 1 темнее, чем база после осветления. Puzzled За что купила-за то и продаю).Поэтому довожу свою примерно до 10-ки и обычно тонирую 9-ками.Непонятно, конечно, почему мне так понравился и получился результат смеси 9-х и 10-х тонов (не чистых) в смеси 1 к 2. Sad Может, опять так попробовать? Я свои тонирую только после обесцвечивания, потом не трогаю. сейчас вот у меня грязноватое полотно -низ-9, середина-8-9, корни недавно крашенные несчастным некстом- твердая 8, полотно неоднородное, потому что в блонд я превращаюсь медленно и его обесцвечивала не до желаемого тона. Через месяц-к весне попробую выровнять цвет порошком на 1,5% и тонировкой-и все. Что получится- с тем и буду ходить. Постоянно если тонировать однажды обесцвеченную базу-вроде бы так затемнятся волосы, а если долбить их порошком-отвалятся однажды.Я, когда темная была-красила только корни всегда и где то раз в 8 месяцев в салоне окрашивала всю длину для выравнивания. У меня сестра каждые полтора месяца красит волосы в 4 уровень примерно-недавно пришлось ей их подстричь, потому что сожглись. И это при максимум 6% +краска. Выход вижу только в постоянном лечении волос-тут в ход идет все.
03.03.2016
Inna77, конечно уровень красителя должен быть темнее осветленной базы, иначе 10 может не просто не взяться, просто у некоторых производителей оттенки получаются гораздо темнее чем должны быть по логике. У меня тонировка быстро смывается, поэтому мне кажется разница с покрашенными корнями будет сильно заметна.
04.03.2016
Вендетта, но вот почему то, вопреки этому совету-у меня на 10 базу очень хорошо вышла смесь 10.1:9.23- пропорция 2:1-в меру холодная, без темного стального оттенка. Может быть, я ошибаюсь в оценке цвета своей базы и она не 10, а 11?Как понять разницу между белым и просто белым, если всегда присутствует немного желтого (знак того, что волосы "еще живы")? По поводу несоответствия оттенков-полностью согласна, если для брюнов это не так страшно-они не травмируют дополнительно волосы порошками, добиваясь базы нужной, то для блонд-это очень неприятно( если уходит в затемнение). И я вот не знаю, что будет, если каждый месяц долбить волосы красками,хоть и с 1,5%. Надо искать варианты... Grade
05.03.2016
Инна ,мне кажется 10 и 11 трудно отличить ,желтый пигмент в любом случае нужно оставлять, но наверное в 11 он едва заметный должен быть.Где-то читала, что в мокром состоянии волос желтый, а при высыхании должен становится белым. А эффект у вас хороший, скорее всего потому что 10 разбавила 9 и внесла небольшие нюансы.И получился более прозрачный оттенок, уровень 9,5 Big smile У Капуса красители, на мой взгляд ,сами по себе сильно насыщенные и темнее, чем у Эстель. Laughing out loud
05.03.2016
У капуса не все цвета насыщенные. Например, 9.21 -фиолетово-пепельный- прозрачный,ложится как 10, не перекрывает желтизну на моей базе. А 9.1 очень насыщенный и темный, как 8-ка в Эстель, но мне нравится он за "серость", которой мне не хватает в других красках. И самое главное в 9.1 пепел без синего и зелени, в нем даже какой-то коричнево- фиолетовый проглядывает до первого мытья. Сейчас мешаю 9.1, 10.1 и 9.2., вроде неплохо получается, но ближе к насыщенной 9-ке. А на более белые волосы конечно лучше фиолетово-розовые оттенки ложатся, нежнее и чище получается чем пепел.
05.03.2016
Ой, что то я всю голову сломала, чем теперь краситься Puzzled Мне понравился цвет у zayka007, у нее 9.21, но если слишком прозрачный(. Вообще, наверное, все индивидуально, у fatalbazooka 10.1 легла слишком прозрачно, а я красила дочку 10.1 (только концы)- вроде неплохо выходило.Мне через месяц как раз окрашивать корни и чистить и тонировать все полотно-надо не промахнуться, как с некстом.И миксовать дорого будет выходить, у меня в тот раз просто осталась краска после покраски дочери, она больше краситься пока не хочет, а если постоянно покупать по 2 краски Shock . Это 500 р на краску+ окислитель 65 р. +ампула-минимум 50 р. За раз неплохие вложения выходят.И учитывая, что еще порошок нужен регулярно Puzzled Я вон с некстом поэкспериментировала- полтюбика теперь валяется, а он не сильно дешевый, а теперь выкинуть только.Капус у нас подорожал, я глянула на эстель-а у них цена практически такая же как у капуса- если в обычнй вариант добавлять хэк-то на то и выходит.А если брать эстель делюкс-там вообще труба-он 280 тюбик стоит. От концепта меня отговорила консультант, сказала, он вообще плохой. А матриксы и индолы пусть богачки покупают).
У вас, Ола-потеплее цвет на фото, у меня такой от 9.23 , у Вендетты- похолоднее, мне больше похолоднее идет.
05.03.2016
Капус экономней. В ней 100 мл, разводится 1 к 1.5. Смеси много получается. Но беру ее даже больше из-за мягкости, она самая мягкая в этой ценовой категории. Не надо никакие ампулы добавлять, итак хорошо-это тоже плюс. Каждый раз миксую по разному,корректоры пробую добавлять, даже интересно)))
Но сама по себе палитра для блондинок скудная, особо выбирать не из чего, холодных оттенков трудно добиться.
Вобщем, надо искать свое)))
05.03.2016
ola_LA, здорово ,что предупредили, я как раз поглядывала на Капус 9.21 ((( Хочется холодный пепел, но и без сильного затемнения и в то же время чтоб желтизну нейтрализовал. Puzzled
Inna77, на самом деле не так дорого выходит мешать, вы покупаете 2 тюбика краски и их вам хватит на 2 покраски, а то и больше, в зависимости от длины волос.
05.03.2016
У вас светлее база, может и 9. 21 по другому бы лег))) . У меня больше желто-оранжевого остается после пудры. И всегда тонировка теплее получается чем у большинства, даже самые холодные тона. Но Капус не очень холодный это однозначно.
Действительно, все индивидуально, по отзывам можно только приблизительно судить.
05.03.2016
Вендетта, но разница то есть например- корни красим -сразу "отозвать" из своего бюджета 500 р., или заплатить сейчас 250, а потом только через 4 месяца купить опять краску за 250 р.? Wink
05.03.2016
Инна, конечно, для кошелька ощутимо сразу крупную сумму потратить, а если с ампулами и окислитель каждый раз брать то тем более. Я раньше брала ХЭК от Эстель ,но они такие цены накрутили на них, что я забила и крашусь без ампул. Laughing out loud
Ола, вот я и подумываю к Капусу вернуться, при нем мне кажется волосы по качеству были лучше, но палитра ставит в тупик. Sad Большинство оттенков теплые, у Эстель на этот счет много вариантов намиксовать и получить холодный блонд. Crazy Читала на форуме парикмахеров ,что у Капуса есть специальные тонирующие красители и для блонда 001 Серебро, который с красками мешают ,но отзывов не видала.
05.03.2016
Вендетта,я попробовала без ампул-что-то не то, чувствуется, что ампула-это не плацебо, эффект есть, без них хуже качество волос. Можно еще масло добавлять-льняное или любое другое косметическое в порошки и краски, но я еще так не пробовала. По тонировке капуса-я смотрела -у них для блонд ничего нет, даже безаммиачки сами продавцы не советуют брать-говорят-смоется на раз. Про оттенок Серебро здесь есть отзыв-поищите,(он вроде называется 1000, но не помню точно) я читала отзыв, что то страшновато с ним.
05.03.2016
Да, я тоже слышала что безаммиачка еще вреднее, чем с аммиаком. Я пробовала ампулы By Fama, 1 ампула 100 р стоит, но она больше чем Эстель, мне хватило и в пудру и краску добавить. Но все равно жаба душит (( Натуральные масла страшновато добавлять, слышала что масло Капус можно, но оно тоже стоит прилично ( Короче, сэкономить и не лишиться волос - трудная задача. Laughing out loud
05.03.2016
Ампула каралловская 10 мл-100 р, там слишком много для покраски корней, некстовская-5 мл-50 р, мне хватает и на порошок и на краску при окраске корней.Спрашивала капусовские хэки- продавцы сказали, что их нет в природе. А то масло хеликс их-это для кожи, чтоб краска не пачкала. Масло вроде можно добавлять, потому что карал продает масло тоже спецом для краски в ампулах. Когда корни буду в след. раз красить-попробую кокосовое добавить или льняное, но это не скоро будет, потому что при окраске в ближний раз буду красить и корни, и все волосы, а там побоюсь рисковать-возьму некстовских несколько ампул.Или карал-все равно много красить.А вообще при желании все найти можно- в тех же проф. магазинах появились весы с точностью до 0, 01 г- стоят 2000, рядом нашла магазинчик-похожий вариант-ювелирные весы 0, 01 г -400 р. ) Но я пока ни те, ни не покупать не собираюсь-ложка порошка=ложке окислителя-проверила давно.
05.03.2016
Инна, у Капуса есть масло органы, которое можно и как флюид на волосы, и в маски-бальзами и в краску добавлять, оно флаконом продается, не в ампулах.
06.03.2016
Я недавно прикончила масло Арганы-оно с силиконами. как обычная несмывашка на концы применяется и можно в краски добавлять по инструкции несколько капель. Добавляла, но если честно, на краске капус разница вообще не чувствуется, после нее всегда волосы мягкие, а эстель мне все равно сушит и с маслом. Пробовала бальзам добавлять при тонировании концов. Вроде ощутимо мягче получилось, но что-то не то. Волосы стали тяжелее и как будто не промываются до конца,причем несколько помывок. Пришлось даже шампунь глубокой очистки купить. Сейчас взяла жидкие кристаллы от капус и добавляю только в пудру (в инструкции не написано, что можно), а тонируюсь только капусом и мне кажется так лучше для волос.
06.03.2016
Капус масло покупала 330 руб за 60 мл примерно пол года назад.сейчас подорожало вроде и упаковки видела уже по 75 мл.
06.03.2016
Ола,а как флюид наносили на волосы? Есть от него хоть какой-то положительный эффект? Я уже было загорелось купить его, думала какое универсальное - и туда и сюда. А от краски Эстель разницы по началу не замечала, но по прошествии где-то года волосы стали значительно хуже. Хотя Капусом я красилась только в начале своей блондинистой жизни, может и длительное обесцвечивание дало такой эффект.
06.03.2016
В основном наносила как несмывашку на концы после мытья (после двухфазника капус). Хорошее масло, но у меня волосы очень уж в плохом состоянии от середины, поэтому уж очень супер эффекта не ощутила. Его плюс в том, что оно очень легкое, волосы смягчает, но не утежеляет, не жирнит, впитывается легко как в волосы так и в кожу рук. Но для меня это являлось одновременно и его минусом. Мне похоже нужно просто более тяжелое средство, чтобы волосы немного утяжелить от пушистости. Поэтому я проходилась еще сверху маслом жожоба (буквально 2 капли, оно как воск ложится). Делала и маску также с Аргановым маслом-в чистом виде на волосы под шапочку-хорошо, волосы мягче и живее, но не экономно, расход большой, поэтому делала не часто. Иногда в маски добавляла для усиления эффекта. В целом понравилось. Но когда волосы убиты, сказать , что прям чудо произошло -не скажу.
06.03.2016
Да, наверно блонд тоже иммеет отрицательный "накопительный эффект". Раньше, в начале блондинистой жизни даже блондексом палила и сверху гаммой на 9% красилась и вроде ничего было))) и даже отрастила с короткой стрижки до лопаток. А чем дальше, тем труднее становится, волосы все более чувствительные. Теперь только проф, но тоже всякое случается. Хорошо бы конечно волосам отдых дать от покрасок. Но не могу я с темным цветом ходить ((((
06.03.2016
У меня флюид капус с кератином-но я его только на сухие волосы мажу, никуда не добавляю-очень довольна им. До этого пользовалась эстелевским curex, тоже хороший. Еще у эстель классный бриллиантовый блеск спрей- волосы переливаются от него, но зимой я его не покупаю, может, к лету куплю. Но это не уход, а декоративка.Защиту, наверное, действительно имеет смысл добавлять преимущественно в порошок-она там нужнее всего, краска капус мягкая и так.
Ола, мне так вообще невозможно отдыхать от красок-куча волос без пигмента с 20 лет, но волосы всегда были в хорошем состоянии. Исключение-когда я делала нечастое! мелирование )прядей 10-15 всего тоненьких. От постоянной долбежки раз в 1,5 мес высокими оксидами волосы стали иметь жуткое качество, я их не обрезала, но выглядела потом выдрой(. Поэтому мелирование не уважаю абсолютно, и, по идее-если обесцвечивать на порошке в 3%, а затем тонировать в 1,5%-на выходе получается та же почти 6%(учитывая агрессию порошка). А на 6% у меня волосы были супер-да и у любой тоже будут, если не увлекаться окрашиваниями одних и тех же участков. Только вот выход из темного стрессовый для волос. Ну и масочки постоянно-я перед каждым мытьем по минимум часу делаю масляные, кефирные и т.д. Из дорогих средств-только проф. шампунь, флюид, антижелтый бальзам и изредка- жирная маска констанс делайта. Остальное-шампуни и бальзамы из обычных магазинов и домашний уход.
06.03.2016
Когда красилась краской на 6%, волосы мягкие были, но только цвет далек от светлого. Чтобы добиться светлого мне надо было много раз по 6 или по 9. Мелирование тоже проходила. При беременности решила, что лучше мелироваться, на кожу не попадает и запахов меньше нюхать, когда мастер делает. 3 раза сделали нормально, на 4 й сожгли ужасно, причем одна и та же мастер делала. Еле дождалась пока отрастут, лечила, лечила и все бесполезно.
А масочки масляные это хорошо,но мне нравится не в чистом виде, а с Агафьей мешать или с Санте. Но тоже часто нельзя-цвет съедают. Хотя качество волос лучше становится. Вечный выбор между цветом и качеством))). Увы...
07.03.2016
Ола,тогда это маслице того не стоит, с убитыми волосами как раз и хочется чуда, а если его не будет, то лучше деньги потратить на что-то другое Laughing out loud
Девочки, тоже раньше мелировалась, причем на 9% и 50 минут в фольге, волосы были грязно желтые ,где-то белые, где-то даже с рыжиной, убитые вперемешку со своими здоровыми - жуткое зрелище. И ни в какую не хотели блестеть, были ужасно тусклые.При том что каждые 2 месяца как миленькая идешь красить корни и отваливаешь не хилую сумму.Когда вышла в блонд, вздохнула с облегчением. Волосы выглядят гораздо приличнее, блестят и обходится гораздо экономнее.Правда все мелирование постепенно отвалилось, пришлось состригать всю длину.
07.03.2016
Хорошо, что прошла мода на мелирование))). Я даже не знаю на каком проценте тогда мелировали, еще ничего не понимала в этих процентах. Но смотрелось вроде неплохо пока не сожгли, беленько и частенько, почти как краска. А у другой делала-как зебра черно-желтая была с крупными полосами)))
07.03.2016
Девочки, все то же самое, когда мелировали- ничего не понимала в процентах. Я себе просила креатив, мне делали несколько заметных белых полос на фоне длинного темного каштана, смотрелось тогда ну очень дорохо-бохато, счас мелирование не люблю. Блондинки самые красивые! Еще очень красиво омбре хорошо сделанное, переходы светлые по всей длине, но я так еще не умею. Блондинкой чувствую себя круто, наконец начала не просто с распущенными ходить, а косичку заплетать. Так надеюсь волосы не убить(.
08.03.2016
Согласна. Со светлыми волосами и чувствуешь себя по-другому. Однажды покрасилась в темно-русый, чтобы волосам передышку дать и измучалась вся-ни макияж не могла подобрать, ни платье купить. Все, что раньше со светлыми волосами смотрелось красиво и ярко, с русыми стало каким-то никаким и я сама себя стала чувствовать просто "никакой". Меня хватило месяца на 4. Потом снова осветлилась и вздохнула с облегчением.
Но на других мне нравится и натурально-русый и темный цвет волос, некоторые со светлым цветом наоборот блекнут.
Жаль только, что волосы страдают больше. Теперь из- за креативного затылка не могу даже с распущенными ходить((((- только хвост. Осветлилась в салоне на свою голову(((.
08.03.2016
А мне вот очень нравится калифорнийское мелирование, эффект очень красивый ,но у нас его никто делать не умеет. Все таки при окраске в чистый блонд постоянно корень травмируется, да и для кожи головы вредно очень. Жаль что при темной натур. базе без пудры никуда (
08.03.2016
При мелировании технически невозможно "выбирать" и прокрашивать те же пряди (только корни), которые окрашивались ранее (мнение моего мастера). Получается, что каждый раз при окрашивании корней вам ЗАНОВО прокрашивают ВСЕ волосы, причем на многие используют высоченный оксид. Вот тут и задумаешься- вреднее ли бережное обесцвечивание только корней ежемесячно и тонирование на низком проценте. И время от времени-обновление цвета.А не каждые полтора месяца убивать высоким оксидом все волосы. Это я размышляю).
08.03.2016
Инна. это вам такой мастер попался, или вы делали очень мелкое и очень частое мелирование. У меня были прядки примерно 1 см шириной, мастер их выбирала и окрашивала только корни. Но есть ленивые ,которые не хотят так заморачиваться. Но все равно волосы повреждались ,потому что я редко тонировалась и осветлялась на 9% еще и под фольгой.
08.03.2016
К мастеру претензий не имею, сейчас не хожу к ней по другим причинам (свела одна общая знакомая-непорядочный человек, перестала общаться с этой знакомой и перестала, соответственно, ходить к тому мастеру, но девушка старалась, пряди были поуже, чем у вас. Но я верю, что это морока. Я день трачу на осветление и тонирование даже корней-пока пудра, потом-сохну, потом-тонировка, опять сохну и лечение. А в салоне время-деньги, им аренду отбивать и так далее.Имхо.
08.03.2016
У меня на мелирование 2 часа уходило, на стрижку приходилось повторно записываться. Мне терпения не хватает естественным путем сохнут, сушу феном ,но все равно времени уходит много на покраску.
С праздником вас, девочки! Желаю с каждым днем все больше хорошеть и конечно же иметь роскошную блондинистую шевелюру! Wink
Присоединяюсь! Love Innocent Crown
08.03.2016
Спасибо девочки! И вас с праздником! Желаю иметь вам волосы вашей мечты! ))) , любви,заботы, внимания и женского счастья!
Спасибо! Crown Love
10.03.2016
Девочки, я тоже пишу отзывы, только на другом ресурсе-на Флампе в моем городе. Только там отзывы о фирмах в целом. Я в Смоленске.
10.03.2016
Инна, а почему там предпочитаете писать? Мне Айрек нравиться тем ,что здесь очень развернутые отзывы, с наглядными фотками на каждый продукт.Я теперь без прочтения отзывов редко что беру ,только если по акции или скидке. Вот даже на эту пудру Капус никогда не смотрела, почитала отзывы и в итоге, как Эстель прикончила, купила ее, довольна как слон, и дешево и качество ничем не хуже, а может даже и лучше. Laughing out loud Единственное, запах меня напрягает, кажется как будто вся химия под видом ментола в нос прям лезет Big smile
10.03.2016
Отвечу в личку, чтобы ветку не засорять. Smile
10.03.2016
Вендетта, многие почему то жалуются на запахи пудр и красок, не знаю почему, у меня такой проблемы не было,хотя краситься доводилось разными средствами. Для меня они все пахнут химией в допустимых пределах, и все. На пониженное обоняние пожаловаться не могу вроде Wink
11.03.2016
Для меня тоже главное результат. Даже не пишу об этом никогда. Химия и есть химия.
Оставлю в закладках на будущее, а пока никак не решусь на обесцвечивание...
09.05.2016
Я тоже долго не решалась. 15 лет осветлялась, но обесцвечиваюсь пудрой только год. Конечно,только краской проще, но цвет другой получается.
09.05.2016
Волосы выглядят очень здоровыми, понравился цвет после тонировки Капусом. Насчет льняного масла не думала, кстати, спасибо за идею. А ХЭК не пробовали добавлять при осветлении? Просто многие про него пишут.
25.05.2016
НаташаИзРостова,
Спасибо за комплимент Smile. Здоровые волосы для меня- это давно было что-то забытое. Сейчас обрезала испорченую длину, т.к уже не было сил терпеть сухие сожженые пакли. Получилось каре и волосы вполне нормального качества (насколько это возможно для блонда) Smile . Разница действительно огромная и в укладке и в уходе. ХЭК- отличная штука, раньше часто добавляла в краски. Хочу купить упаковку , но надо специально за ним ехать, а поблизости продают в 2 раза дороже.
05.06.2016
ola_LA, спасибо большое за отзыв, он очень полезный и советы толковые. Добавила себе в избранное, буду обязательно пробовать Kapus с 4,5%.
Я еще из щадящих осветлителей пользовалась кремом Wella Blondor с оксидом 6%, он не убивает волосы, но все равно через несколько месяцев где-то 4-5 см волос снизу почти невозможно расчесать.
Еще мне отлично помогают восстановить волосы маски с маслами - кокосовым, репейным и т.д., особенно, если прогреть волосы феном в процессе Smile Жалко только, что масло так тяжело смыть)
05.06.2016
Ally, рада, что отзыв оказался полезным. Я тоже хочу попробовать какой-нибудь осветляющий крем. Сейчас также практикую масляные маски, но чтобы легче смывалось беру за основу маски Агафьи. Результат нравится. Испорченую длину обрезала, пока все отлично расчесывается Smile,не путается,а дальше при отрастании будет видно.
06.06.2016
Отличная идея с добавлением масла в маску, я тут уже второй день смываю остатки масел с шевелюры, теперь всегда буду помнить, что масла нужно наносить совсем чуть-чуть)
06.06.2016
Я примерно поровну смешиваю маску и масла. И шампунь беру более жесткий для первой помывки,второй раз мягким, силиконовым промываю и никаких остатков нет. Касторовое масло тяжелое и трудно смывается, а репейное, льняное, миндальное -отлично.
07.06.2016
Ясно, попробую так сделать обязательно Smile Еще кстати давно хочу добавлять в маски эфирные масла, по идее, должен быть хороший эффект.
25.08.2016
Безумно красивый цвет волос. Я раньше тоже красила волосы порошком, правда волосы портит ужасно.
Ещё 16 комментариев