Опубликовано 20 Март, 2017 - 12:00

Я давно не видела такого скучного, вялого фильма.

Сложилось впечатление, что фильм был и снят и одарен "Оскаром" с единственной целью: реабилитироваться за прошлогодний скандал, когда Академию обвинили в том, что негров-кинематографистов обделяют и ролями и наградами.

Если бы у "них" было принято писать титр по образцу "фильм снят по заказу.....(министерства культуры, гостерадио, ТО "Экран" и т.д.Smile , подозреваю, что "Лунный свет" предваряли бы буквы что-то типа "по заказу киноакадемии" Smile

В фильме белых актеров нет. Черное все окружение - школьники, прохожие, друзья-враги. Лишь за столиками в кафе сидит пара-тройка белых посетителей.

Но дело не в этом. Дело в том, как развивается сюжет о становлении черного мальчика из неблагополучной семьи и такого же района. А развивается он вяло, скучно, затянуто, без капли интриги.

Да, драма, да, несчастный чернокожий герой. Задуматься над его судьбой с оттенками голубизны, конечно, можно. Но только в том случае, если набраться терпения регулярно подавлять зевоту в течение двух часов.

Лучше бы дали "Ла-Ла-Ленду".

Недостатки
  • Весьма посредственно
  • Все очень затянуто
  • Концовка ни о чем
  • Точно не лучший
Nataliia100не рекомендует
20.03.2017
Я с Вами согласна и пусть меня побьют геи и негры))) Если бы не полученный Оскар фильм бы смотреть вообще не стала, а теперь жалко только потраченного времени.
20.03.2017
str_serv, пусть нас негры и геи бьют вместе - мы все равно не поменяем своего мнения Smile Exclamation Mark