Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 16:36

месяц или более
    317 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я, как житель Столицы Сибири, вынуждена принимать витамины курсами, поскольку солнца в нашем городе почти нет в зимнее время года, а зима у нас обычно длится с начала ноября по конец апреля.

Когда у нас родилась доченька, тоже встал вопрос о приеме мультивитаминов. И хоть дочка на грудном вскармливании, все равно я считаю не лишним "подкармливать" ее разными полезностями курсами. До года я давала ей только витамин Д, сейчас же я даю ей комплексные витамины и отдельно омега-3 (ей два года).

Что такое омега-3? Наверное многие из нас задавались этим вопросом. Вот что я нашла в интернете.

Полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3 (ПНЖК Омега-3) – это три жирные кислоты: декозагексаеновая кислота (ДГК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и альфа-линоленовая кислота растительного происхождения (АЛК). Эти три кислоты являются незаменимыми для человеческого организма, особенно АЛК, так как теоретически ЭПК и ДГК могут синтезироваться из АЛК, но для этого человек должен быть АБСОЛЮТНО здоров, и у него не должно быть дефицита других полезных веществ в организме, что в наше время является практически невозможным.

Получается, что любой не абсолютно здоровый человек (а это проверить очень сложно, не будем мы ведь сдавать каждые полгода анализы, чтобы узнать, каких витаминов в организме не хватает) должен обязательно получать омега-3.

Получить их можно не только из добавок, но и из натуральных продуктов. Таких как: рыба и морепродукты, орехи и семена, фасоль, некоторые зерновые культуры, лук-порей, шпинат, цветная капуста, авокадо, малина, клубника, льняное, ореховое, соевое масла и некоторые другие продукты.

Как часто вы употребляете в пишу то, что я перечислила? Я, например, крайне редко ем рыбу и орехи, шпинат и цветную капусту не ем совсем, не говоря уже о маслах. Вот и ребенок мой питается не совсем правильно, поскольку едим мы с ней с одного стола. Нет, конечно я готовлю для нее отдельно и овощи, и рыбу паровую и многое другое, но все это не в том количестве, которое необходимо.

Вот ещё информация ВОЗ:

По ВОЗ, ребенок в возрасте 3 – 14 лет нуждается в 12 г Омега – 3 ежедневно.

Их нереально получить из продуктов питания, даже если он находится на рыбно-овощном рационе, 5 раз в неделю питается жирной рыбой и съедает по 0,5 кг овощей в день.

В одной порции наших омега-3 32 мг, очень хорошая дозировка.

В чем отличие омега-3 и рыбий жир?

Омега-3 - это полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для организма и его слаженной работы.

Рыбий жир является источником омега 3. Но получить необходимые кислоты можно и с других продуктов, к числу которых относятся:

• Масло, которое изготовлено изо льна и семечки.
  • Масло на основе грецких орехов, расторопши

Раньше было принято принимать рыбий жир и моя мама как-то рассказывала, что по дворам ходила медсестра и давала всем детям без исключения рыбий жир. Он тогда был отвратительным на вкус и дети все время от нее убегали.

Хорошо, что сейчас можно не мучать ребенка противным вкусом, а купить вот такую полезную и вкусную добавку.

Тем более, что сейчас их хоть отбавляй и выбирать можно те, которые вам больше нравятся. Я выбрала эти и пока не жалею.

Купила я их на любимом Айхербе. Вот прямая ссылка на товар

Цена: 317 рублей.

Количество: можно выбрать 60 жевательных таблеток, а можно 120. Я для начала решила купить маленькую баночку на 60, вдруг дочке не понравится.

Доза витамина: Содержит 32 мг на порцию, что составляет 20% от суточной нормы ДГК (160 мг).

Кроме того, здесь ещё содержатся витамин С, витамин Е, витамин А и витамин Д, что меня несомненно радует.

Рекомендации по применению:

При использовании в качестве пищевой добавки родители могут давать каждому ребенку до 2-х (двух) желатиновых рыбок в день. Попросите ребенка тщательно и внимательно разжевать каждую желатиновую рыбку.

Вкус: я, попробовала витаминку первая, я обычно пробую все, что даю ребенку. Они очень приятные на вкус, как мармеладные конфеты, сладкие и в меру плотные. Поэтому для ребенка н не составило труда "тщательно и внимательно" разжевать эту "конфетку". И, естественно, она попросила ещё;))) но мы принимаем только по две штуки, как и написано в инструкции.

_____________________________________________________

Кроме омега-3 я даю дочке другие комплексные комплексные витамины, но здесь о них не буду рассказывать, они нам не очень нравятся и я планирую сменить их на другие, тоже с Айхербе, на пробу.

_____________________________________________________

Упаковка у наших Омега-3: очень удобная баночка, с защитой от детей (крышка открывается не просто, а при помощи надавливания и откручивания). При покупке я обнаружила защитную мембрану, которую я сняла и выкинула, поэтому фото нет.

Размер и форма витаминов: в баночке можно найти звёздочки и рыбки. Они все разного цвета и обсыпаны чем-то, типа как мармеладные конфеты посыпают сахаром. Размером они примерно 2 на 2 см. Это очень удобно, в руке у ребенка помещаются хорошо, во рту тоже Smile))

Ниже расскажу ещё немного об Омега-3.

Как распознать дефицит Омега-3 у детей:

• Диатез
  • Гиперактивность
  • Интеллектуальная деятельность. Обнаружена связь между достатком Омега-3 и когнитивным развитием детей.
  • Аллергии.

В чем польза Омега-3 для ребенка:

• положительно влияет на развитие головного мозга и органов зрения, что важно во время активного роста ребенка;
  • поддерживает работу сердечно-сосудистой системы и нормализует артериальное давление;
  • укрепляет иммунную систему, защищая ребенка от различных болезней;
  • обладает противовоспалительным эффектом;
  • способствует полноценному развитию нервной системы;
  • помогает правильно нормализовать обмен веществ;
  • снижает агрессию, избавляет от депрессии, тревоги;
  • повышает умственные способности, улучшает концентрацию, внимание, память;
  • выводит холестерин из крови;
  • улучшает состояние волос, кожи и зубов.

Подведу итоги.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок был внимательным, хорошо развивался, имел крепкое здоровье, был спокойным и весёлым, задумайтесь о покупке Омега-3. Данная добавку нам очень нравится - ребенку на вкус, а мне по эффективности.

Результат меня радует. Поэтому продукт однозначно рекомендую, но все таки после консультации с вашим педиатром. И не забывайте, что давать их нужно только под присмотром взрослых.

Достоинства
  • Натурально
  • Полезно
  • Приятные на вкус
Аришонокрекомендует
24.02.2018
Я бы и себе купила такие. Витамина точно не хватает, а здесь они представлены в такой забавной форме
24.02.2018
Купите, ещё и на вкус приятные))
24.02.2018
Разбор очень хороший, даже мне захотелось конфетки мармеладки съесть, хотя это не мой тип конфет. Сыну бы точно понравилось.
Сама ребенку даю жидкий рыбий жир и сама пью. Наверно, он уже не такой невкусный как был раньше Smile , потому как сын смиренно ест, просто сразу заедает чем-нибудь во время еды.
24.02.2018
Да, наверное более очищенным стал
26.02.2018
нужный БАД конечно. Зима у нас вообще с октября, как мне кажется Sad и конца и края ей не видно
26.02.2018
Да, бывает и с октября! ((